Claritina 24 HR Não Drowsy Alergy Medicine, Loratadina anti-histamínico comprimidos, 30 Ct
Stock Expiry Date*: 18-11-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Claritin alergia medicina oferece poderoso alívio alergia não sonolenta
- Medicamentos de alergia que fornecem alívio dos sintomas causados por mais de 200 alérgenos internos e externos, incluindo pólen, poeira e pêlos de estimação.
- Este medicamento para a alergia à loratadina alivia temporariamente o nariz a pingar, espirros, comichão e lacrimejantes e comichão no nariz e garganta
- 1 médico recomendado não-drowsy marca de alergia oral
- Com comprimidos fáceis de engolir, Claritin é uma solução conveniente e eficaz para aqueles que procuram alívio de alergias de longa duração sem se sentir sonolento ou lento
| Ingredientes | Estearato de magnésio., Lactose Mono- hidratada, In Each Tablet Active Ingredients: Loratadine (10 mg), Antihistamine. In Each Tablet Inactive Ingredients: Corn Starch |
| Público- Alvo | Unissex-Adults, Unissex- Kids |
| Ingredientes | Estearato de magnésio., Lactose Mono- hidratada, Em cada comprimido Ingredientes Ativos: Loratadina (10 Mg), Anti-histamínico. Em cada comprimido Ingredientes inativos: amido de milho |
| Marca | Claritin |
| Sabor | Sem sabor |
| Número de unidades | 30 Contagem |
| Formulário de Item | Comprimido |
| Peso do Item | 0, 07 Libras |
| Benefícios do produto | Controle de Alergia |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Comprimidos |
| Fabricante | Claritin |
| Dimensões do item L x W x H | 3.13 X 3.75 X 1.56 Polegadas |
| Tipo de produto | Medicina da Alergia |
| Usos específicos para o produto | Alergia |
| Ingredientes Ativos | Anti-histamínico |
| UPC | 041100810748 041100810922 695888822303 041100803634 |
| Nome do modelo | Claritin 24 Hour Allergy |
| Número de identificação mundial do comércio | 00041100810922 |
| Nome do Tipo de Pacote | Frasco |
| Contagem de conteúdo líquido | 30 Count |
| Tipo de produto | Medicação |
| Peso do Item | 1.12 Onças |
| Marca | Claritin |
| Marca | Claritin |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Tipo de recipiente | Blister Pack |
| Número de parte de fabricante | 474061 |
| Número do modelo | 474061 |
| Dimensões do Item | 3.13 x 3.75 x 1.56 inches |
| Características adicionais | Não- Afogado |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Voltar |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWKEAGA4OGIFYV |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina da Alergia |
Barcode |
041100810748041100810922695888822303041100803634 |
Tags |
A medicina da alergia à Claritina proporciona um alívio poderoso e não-drowsy dos sintomas da alergia causados por mais de 200 alergénios internos e externos, tais como pólen, ácaros da poeira, dander pet, e molde. Com loratadina como seu ingrediente ativo, Claritin funciona como um anti-histamínico para aliviar sintomas como espirros, nariz escorrendo, comichão e olhos lacrimejantes. Os comprimidos fáceis de engolir são convenientes de tomar, tornando-se uma ótima opção para aqueles que preferem medicação tradicional. Com Claritin, pode sentir alívio duradouro dos seus sintomas de alergia sem sentir sonolência, para poder concentrar-se no seu dia com confiança.
Informação importante
Informações de segurança
Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a este produto ou a qualquer dos seus componentes. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um Centro de Controle de Veneno (1-800-222-1222).
Indicações
Alivia temporariamente estes sintomas devido à febre do feno ou outras alergias respiratórias superiores: nariz a pingar, espirros, comichão, olhos lacrimejantes, comichão no nariz ou garganta
Ingredientes
Em cada comprimido Ingredientes Ativos: Loratadina (10 mg), Anti-histamínico. Em cada comprimido Ingredientes inativos: amido de milho, lactose mono-hidratada, estearato de magnésio.
Instruções
adultos e crianças com idade igual ou superior a 6 anos, 1 comprimido por dia; não superior a 1 comprimido em 24 horas.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
3.13 x 3.75 x 1.56 polegadas; 1.12 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









