Allegra Adulto Comprimidos de Alergia de 24 horas, Medicina de Alergia Interior e Exterior, 180 mg de Fexofenadina HCI Anti-histamínico, 70-Count
Stock Expiry Date*: 23-05-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- INCLUI: Uma (1) embalagem de 70 contagens de Allegra Adulto Comprimidos de Alergia de 24 horas, Medicina de Alergia Não-Drowsy
- RELIEF 24 horas: Tome Allegra anti-histamínico pílula dia ou noite para alívio 24 horas por dia dos seus piores sintomas de alergia
- NON-DROWSY: Formulado com ingrediente ativo fexofenadina, um anti-histamínico não-drowsy com 0% de interferência cerebral
- FAST-ACTING: Allegra 24 horas Alergia medicina começa a trabalhar em uma hora para alívio rápido * de espirros, nariz a pingar, comichão e olhos lacrimejantes, e coceira nariz ou garganta
- INDOOR & OUTDOOR ALLERGIES: Use Allegra tablets for outdoor and indoor allergens like pollen, ragweed, grass, trees, dust, mold, and pet dander
- ALERGISTA RECOMENDADO: Allegra é a marca não-drowsy recomendada pelo alergista no 1 entre os anti-histamínicos orais OTC
| Marca | Allegra |
| Sabor | Sem sabor |
| Número de unidades | 70 Contagem |
| Formulário de Item | Comprimido |
| Peso do Item | 2,4 onças |
| Benefícios do produto | Alívio de 24 horas |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Comprimidos |
| Fabricante | Chattem Inc. |
| Dimensões do item L x W x H | 1,97 X 4 X 3,5 Polegadas |
| Ingredientes | Fexofenadine HCl - 180 mg (Antihistamine) |
| Tipo de produto | Medicina da Alergia |
| Usos específicos para o produto | Alergia |
| Ingredientes Ativos | Fexofenadina |
| UPC | 041167412060 |
| Nome do modelo | Allegra Adult Non Drowsy Antihistamine Tablets 24 Hour Allergy Relief Mg Count |
| Número de identificação mundial do comércio | 00041167412060 |
| Nome do Tipo de Pacote | Frasco |
| Público- Alvo | Unissex-Adults |
| Contagem de conteúdo líquido | 70 Count |
| Marca | Allegra |
| Tipo de produto | Medicação |
| Ingredientes | Fexofenadina Hcl-180 Mg (anti-histamínico) |
| Peso do Item | 2.4 Onças |
| Marca | Allegra |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Tipo de recipiente | Caixa |
| Número de parte de fabricante | 637764 |
| Número do modelo | 637764 |
| Dimensões do Item | 1.97 x 4 x 3.5 inches |
| Características adicionais | Agir rapidamente |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Corpo inteiro |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIZINO4NWAA3G |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina da Alergia |
Barcode |
041167412060 |
Tags |
Para os seus sintomas de alergia, nada funciona mais rápido* do que Allegra Adulto Comprimidos de Alergia de 24 horas. Alergia Allegra alívio medicina começa a trabalhar em uma hora para alívio de espirros, nariz escorrendo, coceira e olhos lacrimejantes, e coceira nariz ou garganta. Uma pílula fornece alívio de alergia 24 horas que não faz você sonolento e afetar sua função normal do cérebro. Cada comprimido é formulado com o ingrediente ativo fexofenadina HCI para o alívio poderoso de alérgenos internos e externos, como pólen, ragweed, grama, árvores, poeira, molde e dander animal de estimação. Reserve em Allegra comprimidos de 24 horas para alívio rápido*, eficaz da alergia. Isso é fácil. * Começa a funcionar numa hora; aplica- se apenas à primeira dose. Entre os anti-histamínicos orais mono-ingredientes não-drowsy OTC marcados.
Informação importante
Informações de segurança
Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a este produto ou a qualquer dos seus componentes.
Indicações
Alivia temporariamente estes sintomas devido à febre do feno ou alergias: Nariz ranhoso, Espirros, Comichão, olhos lacrimejantes, comichão do nariz ou garganta.
Ingredientes
Fexofenadina HCl - 180 mg (Anti- histamínico)
Instruções
Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tome um comprimido de 180 mg uma vez por dia. Não tome mais de 1 comprimido em 24 horas. Crianças com menos de 12 anos; não utilizar,
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
1,97 x 4 x 3,5 polegadas; 2,4 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









