Pular para o conteúdo
Aliviador de dor Advil infantil e redutor de febre, ibuprofeno livre de tinta para crianças para alívio da dor, ibuprofeno líquido para crianças, uva branca - 4 Fl Oz

Price:

10,42 €


Aliviador de dor Advil infantil e redutor de febre, ibuprofeno livre de tinta para crianças para alívio da dor, ibuprofeno líquido para crianças, uva branca - 4 Fl Oz

https://nutricity.pt/shop/brswiz33ov4r2ht6-aliviador-de-dor-advil-infantil-e-redutor-de-febre-ibuprofeno-livre-de-tinta-para-criancas-para-alivio-da-dor-ibuprofeno-liquido-para-criancas-uva-branca-4-fl-oz-98627 https://nutricity.pt/web/image/product.template/98627/image_1920?unique=e0adad9

Stock Expiry Date*: 17-07-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma garrafa de 4 onça fluida de uva branca aromatizado Advil crianças analgésico e redutor de febre, Ibuprofeno livre de tinta para crianças para alívio da dor, Ibuprofeno líquido para crianças
  • Medicamentos líquidos de ibuprofeno sem tingimento que reduz e controla a febre mais do que o Tylenol Infantil; nada foi provado para reduzir a febre mais rápido ou mais longo
  • Advil ibuprofeno para crianças alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum ou dentição
  • Medicina líquida com um sabor de uva branca agradável e uma formulação sem corantes que não mancha laváveis
  • Advil Líquido para crianças de 2 a 11 anos Ótimo ter na mão para voltar para a escola
  • Dê uma dose adequada com base no peso deste medicamento para crianças com febre de 6 a 8 horas, conforme necessário para os sintomas
  • Produto elegível HSA e FSA

10,42 € 10.42 EUR 10,42 € Com impostos

Not Available For Sale

(10,42 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Ingredientes

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Sacarose, Glicerina, Sabor Artificial, Celulose microcristalina, Propilenoglicol, Água purificada, Xanthan Gum, Benzoato de sódio, Edetato dissódico, Polissorbato 80, Ácido cítrico Mono-hidratado, Solução de sorbitol, Carboximetilcelulose, Ingredientes Ativos: (em Cada 5ml) Ibuprofeno 100mg (sai)*-Redutor de Febre/dor Reliever. * Anti-inflamatório não esteróide, Ingredientes inativos: Ácido acético, Hidroxitolueno butilado
Marca Advil
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Nada luta contra a febre mais rápido ou mais tempo (1) do que o Advil Infantil. Em apenas uma dose, esta criança reduz a febre e alivia a dor líquida reduz a febre e alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, dor de cabeça ou dentição. Formulado para crianças de 2 a 11 anos, esta criança reduz a febre alívio da dor contém ibuprofeno, um medicamento para a dor que reduz e controla a febre. Apenas uma dose deste ibuprofeno líquido para crianças dura até oito horas. Advil líquido ibuprofeno infantil é fácil de medir e tem um sabor de uva branca agradável que é mais fácil para as crianças de tomar. Estes miúdos analgésicos ibuprofeno também são livres de tinta e não vai manchar seus laváveis em caso de gotejamentos ou derrames. O medicamento para a dor em Children's Advil é o ingrediente ativo recomendado pelo pediatra número 1 em um redutor de dor/febre para crianças. Conquistar a temporada de volta à escola com Advil, seu aliado final contra o resfriado comum! (1) Entre não prescriçãoanalgésicos

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, bolhas de erupção cutânea. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se a criança teve úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos. Toma um desbaste de sangue (anticoagulante) ou droga esteróide. Toma outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros]. Leva mais ou mais tempo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Aviso de dor de garganta: Dor de garganta grave ou persistente ou dor de garganta acompanhada de febre alta, dor de cabeça, náuseas e vómitos podem ser graves. Consulte o médico imediatamente. Não utilize mais de 2 dias ou administre a crianças com menos de 3 anos de idade, excepto se indicado pelo médico. Não utilize se a criança alguma vez tiver tido uma reacção alérgica a qualquer outro aliviador da dor/redutor da febre. Mesmo antes ou depois da cirurgia cardíaca. Consulte um médico antes de utilizar se o aviso de hemorragia do estômago se aplica à criança. A criança tem problemas ou efeitos secundários graves de tomar analgésicos ou redutores de febre. Criança tem uma história de estômagoproblemas, tais como azia. A criança tem hipertensão arterial, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou teve um acidente vascular cerebral. A criança não tem bebido fluidos. Criança perdeu muito líquido devido a vômitos ou diarreia. A criança está a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança estiver sob cuidados médicos para qualquer doença grave. A tomar qualquer outra droga. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se a criança tem algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: se sente fraco, vomita sangue, tem sangue ou fezes pretas, tem dor de estômago que não melhora. A criança tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala arrastada, inchaço das pernas, a criança não recebe qualquer alívio no primeiro dia (24 horas) de tratamento, febre ou dor piora ou dura mais de 3 dias, vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa, aparecem novos sintomas. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, obter ajuda médica ou contactar um centro de controlo de venenos direitoVamos.

Ingredientes

Ingredientes Ativos: (em cada 5ml) Ibuprofeno 100mg (AINE)* - Redutor de Febre/Reliever de Dor. * anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes inativos: Ácido acético, Aroma Artificial, Hidroxitolueno butilado, Carboximetilcelulose Sódio, Ácido cítrico Mono-hidratado, Edetato Dissódico, Glicerina, Celulose Microcristalina, Polissorbato 80, Propilenoglicol, Água Purificada, Benzoato de Sódio, Solução de Sorbitol, Sacarose, Xantano Gum

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2 x 2 x 2 polegadas; 6,39 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.