Bayer Aspirina Regime Comprimidos revestidos entéricos de dose baixa, 81 mg, 200
Stock Expiry Date*: 03-07-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- #1 Médico Recomendado: Bayer Aspirin é a marca #1 médico recomendado aspirina
- Protect Your Heart: Bayer Aspirin Low Dose pode ser usada por adultos cujos médicos recomendam um regime de aspirina de baixa dose
- Aspirina não é apropriada para todos, por isso certifique-se de falar com o seu médico antes de iniciar um regime de aspirina
- Alivia dores menores e dores: 81mg aspirina também pode ser tomado para alívio temporário de dores e dores menores do corpo
- Fácil de engolir: Cada comprimido de aspirina 81mg revestido de segurança é revestido para facilitar a deglutição e proteção do estômago, e também é cafeína e sem sódio
- Marca principal Aspirina: Bayer Aspirina tem sido uma marca líder para a segunda prevenção cardiovascular
| Ingredientes | propilenoglicol, Hipromelose, laurilsulfato de sódio, Citrato de trietilo, Hidroxido de potássio, Amido de milho, Triacetina, polissorbato 80, FD & C Amarelo # 6 Lago de alumínio, powdered cellulose, shellac, ferric oxide, D&C yellow #10 aluminum lake, methacrylic acid and ethyl acrylate copolymer, Active Ingredients: Aspirin 81 mg (NSAID)* (Pain reliever) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients: carnauba wax |
| Ingredientes | Hipromelose, Amido de milho, Sulfato de Lauril de sódio, Triacetina, Citrato de trietilo, Óxido férrico, Polissorbato 80, Propilenoglicol, Shellac, Celulose em pó, Hidroxido de potássio, Ácido metacrílico e Copolímero de Acrilato, Fd&c Amarelo #6 Lago de alumínio, Amarelo D&c #10 Lago de alumínio, Ingredientes Ativos: Aspirina 81 Mg (sinal)* (dor Reliever) * Ingredientes Inativos Anti-Inflamatórios Não Esteroides: Cera de Carnaúba |
| Marca | Bayer, Bayer Aspirina |
| Marca | Bayer |
| Sabor | Sem sabor |
| Número de unidades | Contagem de 200 |
| Formulário de Item | Coated Tablet |
| Peso do Item | 2 Onças |
| Benefícios do produto | Controle da Febre |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Comprimidos |
| Fabricante | Bayer |
| Dimensões do item L x W x H | 4 X 4 X 6 Polegadas |
| Tipo de produto | Aspirin |
| Usos específicos para o produto | Febre |
| Ingredientes Ativos | Aspirina |
| UPC | 312843536401 |
| Número de identificação mundial do comércio | 00312843536401 |
| Nome do Tipo de Pacote | Frasco |
| Público- Alvo | Unissex-Adults |
| Contagem de conteúdo líquido | 200 Count |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | Bayer |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Tipo de recipiente | Frasco |
| Número de parte de fabricante | 53640 |
| Número do modelo | 53640 |
| Dimensões do Item | 4.19 x 2.06 x 2.41 inches |
| Características adicionais | Sodium free |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Corpo inteiro |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIYQOAR7RMFDC |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Aspirina |
Barcode |
312843536401 |
Tags |
Bayer Aspirin Low Dose pode ajudar a proteger o seu coração ajudando a prevenir um segundo ataque cardíaco quando tomado de acordo com as instruções do seu médico. A aspirina não é apropriada para todos, por isso certifique-se de falar com o seu médico antes de iniciar um regime de aspirina. Cada comprimido revestido contém 81 mg de aspirina e pode ser tomado para ajudar a reduzir a probabilidade de um segundo ataque cardíaco em 31%. Com 81 mg de aspirina de dose baixa por comprimido, Bayer Aspirin Low Dose é feita especialmente para adultos cujos médicos recomendam um regime de aspirina de dose baixa. Entérico revestido para facilitar a deglutição, cada comprimido de aspirina 81mg também é cafeína e sem sódio. Bayer Aspirina também proporciona alívio de pequenas dores no corpo. Use como indicado.
Por Bayer
Informação importante
Informações de segurança
Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas semelhantes a gripe não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reacção alérgica grave, que pode incluir: - urticária - inchaço facial - asma (choque) - choque Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se - tiver 60 anos ou mais - tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos - tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide - tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros) - ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto - tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado Não utilizar - Se tem alergia à aspirina ou a qualquer outro redutor de dor/febre Se alguma vez teve uma reacção alérgica a este produto ou a qualquer um dos seus componentes Pergunte a um médico antes de utilizar se - o aviso de hemorragia do estômago se aplica a si - tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia - tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou doença renal - está a tomar um diurético - tem asma Para aviso completo, consulte o seu produtoembalagem.
Indicações
Para o alívio temporário de pequenas dores, dores e dores de cabeça. Devido à sua acção tardia, este produto não irá proporcionar alívio rápido de dores de cabeça ou outros sintomas que necessitam de alívio imediato. Consulte o seu médico sobre outras utilizações para Bayer Safety Coated 81 mg Aspirina.
Ingredientes
Active Ingredients: Aspirin 81 mg (NSAID)* (Pain reliever) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients: carnauba wax, corn starch, D&C yellow #10 aluminum lake, FD&C yellow #6 aluminum lake, ferric oxide, hypromellose, methacrylic acid and ethyl acrylate copolymer, polysorbate 80, potassium hydroxide, powdered cellulose, propylene glycol, shellac, sodium lauryl sulfate, triacetin, triethyl citrate
Instruções
Instruções - beber um copo cheio de água com cada dose - adultos e crianças 12 anos e mais: tomar 4 a 8 comprimidos a cada 4 horas para não exceder 48 comprimidos em 24 horas, a menos que dirigido por um médico - crianças menores de 12 anos: consultar um médico
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
4.19 x 2.06 x 2.41 inches; 2 ounces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









