Advil Migraine Relief Cefaleias, Ibuprofeno Cápsulas com Ibuprofeno 200mg para Migraine Relief, Náusea Relief e Luz Relief Sensibilidade - 20 Cápsulas Enchedas Líquidas
Stock Expiry Date*: 27-10-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Sal de potássio
| Ingredientes | FD&C Red No. 40, Gelatina, Água purificada, Hidroxido de potássio, Polietilenoglicol, Pharmaceutical Ink, FD&C Green No. 3, Sorbitol Sorbitan Solution. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug., In Each Brown Oval Capsule: Active Ingredients: *Solubilized Ibuprofen Equal to Ibuprofen (NSAID) (Present as the Free Acid and Potassium Salt) (200 mg), Pain Reliever. Inactive Ingredients: D&C Yellow No. 10 |
| Usos específicos para o produto | Náuseas, Enxaqueca |
| Marca | Advil |
| Número de unidades | 20.00 Contagem |
| Formulário de Item | Cápsula |
| Peso do Item | 0,05 Libras |
| Benefícios do produto | Alívio da Dor |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Cápsulas |
| Fabricante | Pfizer |
| Dimensões do item L x W x H | 1,85 X 2,8 X 1,75 Polegadas |
| Tipo de produto | Ibuprofen |
| Ingredientes Ativos | Solubilized Ibuprofen |
| UPC | 305730168205 |
| Número de identificação mundial do comércio | 00305730168205 |
| Nome do Tipo de Pacote | Blister |
| Público- Alvo | Unissex-Adults |
| Tipo de produto | Medicação |
| Contagem de conteúdo líquido | 20 Count |
| Marca | Advil |
| Marca | Advil |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Número de parte de fabricante | WH016820 |
| Número do modelo | WH016820 |
| Dimensões do Item | 1.85 x 2.8 x 1.75 inches |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Estômago |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIYQ3DEMBSCI5 |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno |
Barcode |
305730168205 |
Tags |
Ibuprofeno
Informação importante
Ingredients
In Each Brown Oval Capsule: Active Ingredients: *Solubilized Ibuprofen Equal to Ibuprofen (NSAID) (Present as the Free Acid and Potassium Salt) (200 mg), Pain Reliever. Inactive Ingredients: D&C Yellow No. 10, FD&C Green No. 3, FD&C Red No. 40, Gelatin, Pharmaceutical Ink, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Purified Water, Sorbitol Sorbitan Solution. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
1,85 x 2,8 x 1,75 polegadas; 0,8 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.







