Pular para o conteúdo
Zyrtec 24 horas Alergia Relief Gels Líquidos, Cápsulas Anti-Histamínicos com Cetirizine HCl Alergy Medicine para alívio de todos os dias de Runny Nase, espirros, Itchy Eyes & More, 40 contagem

Price:

19,76 €


Zyrtec 24 horas Alergia Relief Gels Líquidos, Cápsulas Anti-Histamínicos com Cetirizine HCl Alergy Medicine para alívio de todos os dias de Runny Nase, espirros, Itchy Eyes & More, 40 contagem

https://nutricity.pt/shop/brswiyl5baibk2t4-zyrtec-24-horas-alergia-relief-gels-liquidos-capsulas-anti-histaminicos-com-cetirizine-hcl-alergy-medicine-para-alivio-de-todos-os-dias-de-runny-nase-espirros-itchy-eyes-more-40-contagem-93659 https://nutricity.pt/web/image/product.template/93659/image_1920?unique=06cf56b

Stock Expiry Date*: 08-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Frasco de 40 contagens de Zyrtec 24 Hour Alergy Relief Gels Líquidos com cetirizina HCl proporciona um alívio poderoso dos seus piores sintomas alérgicos internos e externos, incluindo corrimento nasal, espirros, comichão, olhos lacrimejantes, e comichão nariz e garganta
  • Estes receita-força cetirizina HCl alergia alívio líquidos géis trabalhar rapidamente e manter-se forte, proporcionando alívio de alergia durante todo o dia que começa a trabalhar duro na primeira hora e trabalha duas vezes mais duro quando tomado novamente no dia seguinte
  • Cada gel líquido de alergia contém 10 mg de cloridrato de cetirizina anti-histamínico anti-alérgico para tratar alergias internas causadas por poeira, mofo, e pet dander, bem como alergias sazonais externas causadas por pólen de árvore, ervas daninhas e gramíneas
  • Obter alívio eficaz da alergia da febre do feno e alívio de outras alergias respiratórias superiores da marca recomendada alergista # 1 entre os anti-histamínicos orais contra
  • Este poderoso medicamento anti-alergia é adequado para adultos e crianças de seis anos ou mais, com uma dose proporcionando alívio poderoso e eficaz de alergias internas e externas para uma completa 24 horas

19,76 € 19.76 EUR 19,76 € Com impostos

Not Available For Sale

(19,76 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes
  • Marca
  • Tipo de produto

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Medicina da Alergia
Ingredientes Glicerina, Água purificada, Manitol, Hidroxido de sódio, Sorbitan, Polietileno Glicol 400, Tinta farmacêutica, Sorbitol., Ingrediente ativo (em cada cápsula): Cetirizina Hcl 10 Mg (anti-histamínico) Ingredientes inativos: Gelatina
Peso do Item 10 miligramas
Benefícios do produto Controle de Alergia
Dimensões do item L x W x H 6 X 5 X 4 Polegadas
Usos específicos para o produto Alergia
Marca Zyrtec
Tipo de produto Medicação
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Zyrtec Allergy Relief Liquid Gels proporcionam alívio 24 horas dos seus piores sintomas de alergia interior e exterior. Com 10 miligramas de cloridrato de cetirizina anti-histamínico por cápsula, este medicamento anti-alergia com resistência à prescrição começa a trabalhar duramente à primeira hora e trabalha duas vezes mais quando o toma novamente no dia seguinte. Este medicamento de alergia sazonal proporciona alívio dos sintomas causados pela febre do feno e outras alergias respiratórias superiores, incluindo nariz a pingar, espirros, comichão, olhos lacrimejantes e comichão no nariz ou garganta. Da marca recomendada por alergista # 1 entre anti-histamínicos orais OTC, este medicamento anti-alérgico cloridrato de cetirizina é eficaz no tratamento de alergias internas de poeira, mofo e pet dander, e alergias externas causadas por pólen de árvore, ervas daninhas e gramíneas. Zyrtec cápsulas anti-histamínicos de alívio da alergia durante todo o dia com cetirizina HCl são adequados para adultos e crianças com seis anos de idade ou mais, com uma dose que proporciona alívio eficaz da alergia para um 24 completohoras.

Por Zyrtec

Informação importante

Informações de segurança

Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a este produto ou a qualquer um dos seus componentes ou a um anti- histamínico contendo hidroxizina. Consulte um médico antes de utilizar se tem doença hepática ou renal. O seu médico deverá determinar se necessita de uma dose diferente. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar tranquilizantes ou sedativos. Quando se utiliza este produto ■ pode ocorrer sonolência ■ evite bebidas alcoólicas ■ o álcool, os sedativos e os tranquilizantes podem aumentar a sonolência ■ tenha cuidado ao conduzir um veículo a motor ou utilizar máquinas Pare a utilização e pergunte ao médico se ocorre uma reacção alérgica a este medicamento. Procure ajuda médica imediatamente. Se estiver grávida ou a amamentar: ■ se estiver a amamentar: não recomendado ■ se estiver grávida: consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-1222)

Indicações

Alivia temporariamente estes sintomas devido à febre do feno ou outras alergias respiratórias superiores: Nariz ranhoso Espirrando Comichão, olhos lacrimejantes Comichão do nariz ou garganta

Ingredientes

Ingrediente ativo (em cada cápsula): Cetirizina HCl 10 mg (anti-histamínico) Ingredientes inativos: gelatina, glicerina, manitol, tinta farmacêutica, polietilenoglicol 400, água purificada, hidróxido de sódio, sorbitano, sorbitol.

Instruções

Adultos e crianças 6 anos ou mais: uma cápsula de 10 mg uma vez por dia; não tome mais de uma cápsula de 10 mg em 24 horas. Um medicamento de 5 mg pode ser adequado para sintomas menos graves. Adultos 65 anos ou mais: perguntar a um médico Crianças com menos de 6 anos de idade: perguntar a um médico Consumidores com doença hepática ou renal: perguntar a um médico Outras informações Conservar a 20°-25°C (68°-77°F) Evite alta umidade e calor excessivo acima de 40°C (104°F) Proteger das perguntas leves? Call 1-800-343-7805 (gratuito) ou 215-273-8755 (recolher)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.