Pular para o conteúdo
Advil Liqui-Gels alívio da dor e redutor da febre, remédio da dor para adultos com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular - 40 cápsulas cheias líquidas

Price:

25,27 €


Advil Liqui-Gels alívio da dor e redutor da febre, remédio da dor para adultos com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular - 40 cápsulas cheias líquidas

https://nutricity.pt/shop/brswiydraigweci3-advil-liqui-gels-alivio-da-dor-e-redutor-da-febre-remedio-da-dor-para-adultos-com-ibuprofeno-200mg-para-dor-de-cabeca-dor-nas-costas-dor-menstrual-e-alivio-da-dor-articular-40-capsulas-cheias-liquidas-106514 https://nutricity.pt/web/image/product.template/106514/image_1920?unique=78eb4f9

Stock Expiry Date*: 10-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um pacote de 40 Advil Liqui-Gels Pain Reliever e cápsulas recheadas de líquido redutor de febre, remédio para dor para adultos com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular
  • 200mg ibuprofeno liqui-gels que fornecem alívio da dor mais rápido e mais forte do que Tylenol Rapid Release Gels, bem onde você mais precisa, enquanto também reduzindo a febre
  • Nova embalagem contará com 20 por cento menos plástico para manter quase 500.000 libras de plástico fora dos aterros
  • Febre, medicação para dores nas costas e aliviador da dor nas articulações ou artrites menores que também proporciona alívio da dor de cabeça, alívio da dor no período e alívio das dores musculares ou dores e dores do resfriado comum
  • Advil ibuprofen liqui-gels são um aliviador de dor não aspirina e redutor de febre para adultos projetados para rápida absorção
  • Dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e dor nas articulações medicamentos para adultos e crianças com 12 anos de idade ou mais
  • Tome cada Advil Liqui-Gel de acordo com as instruções, tomando uma cápsula de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem, ou duas cápsulas se a dor ou a febre não responderem a uma cápsula
  • Produto elegível HSA e FSA

25,27 € 25.27 EUR 25,27 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,63 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Número de itens
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Artrite, Dor nas articulações
Ingredientes Tratamento, Cura, Suplementos dietéticos, Ou evitar qualquer doença ou condição de saúde. Garantia de satisfação se por qualquer motivo você não está satisfeito com qualquer produto de saúde do consumidor Gsk, Gsk Consumer Healthcare irá fornecer-lhe um reembolso dentro de 45 dias da data da compra. Por favor, note que porque Gsk é incapaz de controlar a qualidade dos nossos produtos vendidos por vendedores não autorizados, Não Disponível
Número de itens 1
Dimensões do item L x W x H 6 X 5 X 4 Polegadas
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 2. 51 Onças
Marca Advil
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Advil Liqui-Gels fornecem alívio líquido rápido, exatamente onde você mais precisa. Estas cápsulas cheias de líquido começar a trabalhar em apenas minutos para o alívio poderoso de dores de cabeça, dores nas costas, dores musculares, dores de dentes, artrite menor e outras dores articulares, e dores e dores do resfriado comum. Advil Liqui-Gels combate a dor no local da inflamação. Este medicamento para redução da febre e dor para adultos é concebido para uma absorção rápida, proporcionando horas de alívio da dor. Cada cápsula contém ibuprofeno 200 mg, um anti-inflamatório não esteróide (AINE) que já está dissolvido, para alívio da dor de cabeça, alívio da dor nas costas, alívio da dor menstrual, alívio da dor nas articulações e alívio da dor na artrite menor. Mais pessoas recorrem ao Advil Liqui-Gels para alívio rápido do que qualquer outro aliviador de dor cheio de líquido. Em 2022, Advil contará com embalagens mais sustentáveis feitas com 20% menos de plástico por garrafa, para manter quase 500.000 libras de plástico fora dos aterros. Nada funciona mais rápido do que Advil Liqui-Gels para aliviar a dor.(1) (1) Entre não prescriçãoanalgésicos

Life moves fast - you need a pain reliever that moves fast too. Advil; Liqui-Gels;; are faster and stronger on tough pain than Extra Strength Tylenol;;. Advil; Liqui-Gels; relieve headaches, backaches, muscle aches, menstrual pain, minor arthritis and other joint pain, and body aches & pains of the flu. For 25 years, millions of people have trusted Advil; to relieve their aches and pains. Relief Doesn't Get Any Better Than This. 1;Liqui-Gels is a registered trademark of Catalent Pharma Solutions. 2;Tylenol is a registered trademark of The Tylenol Company.

Informação importante

Informações de segurança

Usos: Alivia temporariamente pequenas dores e dores devido a: dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais, o resfriado comum, dores musculares, dor menor de artrite, reduz temporariamente a febre

Ingredientes

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde. Garantia de satisfação Se por alguma razão você não estiver satisfeito com qualquer produto da GSK Consumer Healthcare, a GSK Consumer Healthcare lhe fornecerá um reembolso no prazo de 45 dias a contar da data da compra. Por favor, note que, uma vez que a GSK é incapaz de controlar a qualidade dos nossos produtos vendidos por vendedores não autorizados, a Garantia não está disponível para produtos adquiridos a vendedores não autorizados devido a potenciais problemas de qualidade fora do controle da GSK. Entre em contato diretamente com a GSK Consumer Healthcare para obter mais informações.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

6 x 5 x 4 polegadas; 2,51 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.