Pular para o conteúdo
Reliever de dor Advil infantil e redutor de febre, Ibuprofeno remédio líquido de alívio da dor infantil, uva - 4 Fl Oz

Price:

10,21 €


Reliever de dor Advil infantil e redutor de febre, Ibuprofeno remédio líquido de alívio da dor infantil, uva - 4 Fl Oz

https://nutricity.pt/shop/brswiy35aaiwiclg-reliever-de-dor-advil-infantil-e-redutor-de-febre-ibuprofeno-remedio-liquido-de-alivio-da-dor-infantil-uva-4-fl-oz-60842 https://nutricity.pt/web/image/product.template/60842/image_1920?unique=82b9e7c

Stock Expiry Date*: 27-02-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma garrafa de 4 onça fluida de uva aromatizado Advil crianças analgésico e redutor de febre, Ibuprofeno infantil para alívio da dor, Ibuprofeno líquido para crianças
  • O ibuprofeno líquido é um redutor de febre e um medicamento eficaz para crianças que dura até 8 horas, controlando a febre mais do que o Tylenol Infantil; nada foi provado para reduzir a febre mais rápido ou mais
  • Medicamentos para alívio da dor líquida das crianças que alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, dentição, dor e febre
  • Medicina infantil com um sabor de uva agradável
  • Redutor de febre para crianças de 2 a 11 anos Ótimo ter na mão para voltar para a escola
  • Dê uma dose adequada com base no peso deste medicamento para crianças com febre de 6 a 8 horas, conforme necessário para os sintomas
  • Produtos elegíveis HSA e FSA

10,21 € 10.21 EUR 10,21 € Com impostos

Not Available For Sale

(10,21 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Ingredientes
  • Marca

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Glicerina, Purificados, Celulose icrocristalina, Xanthan, Sabor Artificial, Sacarose, Azul No. 1, Polissorbato 80, Propilenoglicol, Ácido acético, Fd&c Red No. 40, Carboximetilcelulose Sódio, Ácido cítrico Mono-hidratado, Edetato dissódico, Hidroxitolueno butilado, Benzonato de sódio, Solução de soribtol
Marca Advil
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Nada luta contra a febre mais rápido ou mais tempo* do que o Advil Infantil. Em apenas uma dose, este medicamento para a febre e aliviador de dor líquida reduz a febre e alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, dor de cabeça ou dentição. Formulado para crianças de 2 a 11 anos, este medicamento para dor de dente ibuprofeno crianças contém ibuprofeno, um medicamento para dor que reduz e controla a febre. Apenas uma dose deste remédio líquido para aliviar a dor dura até oito horas. Advil ibuprofeno líquido para crianças é fácil de medir e tem um sabor de fruta agradável que é mais fácil para as crianças de tomar. O medicamento na medicina com sabor de Advil infantil é o ingrediente ativo recomendado pelo pediatra # 1 em um redutor de febre / alívio da dor. Conquistar a temporada de volta à escola com Advil, seu aliado final contra o resfriado comum! * Entre analgésicos não prescritos

Informação importante

Informações de segurança

Usos: Reduz temporariamente a febre, alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dores de cabeça e dores de dente

Indicações

Alerta de Alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se a criança, tiver tido úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos, tomar um afilamento sanguíneo (anticoagulante) ou esteróide, tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros], toma mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Aviso de dor de garganta: Dor de garganta grave ou persistente ou dor de garganta acompanhada de febre alta, dor de cabeça, náuseas e vómitos podem ser graves. Consulte o médico imediatamente. Não utilize mais de 2 dias ou administre a crianças com menos de 3 anos de idade, excepto se indicado pelo médico. Não utilize, se a criança alguma vez tiver tido uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/febre, mesmo antes ou após cirurgia cardíaca. Pergunte a um médico antes de usar se, aviso de hemorragia do estômago se aplica à criança, criança tem problemas ou efeitos secundários graves de tomar analgésicos ou redutores de febre, criança tem uma história de problemas de estômago, tais como azia, criança tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal ou asma, criança não tem estado a beber líquidos, criança perdeu muito líquido devido a vómitos ou diarreia, criançaestá a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança estiver, sob os cuidados de um médico, a tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago, o risco de ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral pode aumentar se utilizar mais do que indicado ou mais do que indicado. Pare de usar e pergunte a um médico se, criança experimenta qualquer um dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sensação de desmaio, vômito sangue, tem sangue ou fezes pretas, tem dor de estômago que não melhora; criança não recebe qualquer alívio no primeiro dia (24 horas) de tratamento; febre ou dor fica pior ou dura mais de 3 dias; vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa; quaisquer novos sintomas aparecem. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. Embalado com tampa de frasco inviolável. Não utilizar se o anel quebrável estiver separado ouDesaparecido.

Ingredientes

Acetic Acid, Artificial Flavor, Butylated Hydroxytoluene, Carboxymethylcellulose Sodium, Citric Acid Monohydrate, Edetate Disodium, Fd&C Blue No. 1, Fd&C Red No. 40, Glycerin, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 80, Propylene Glycol, Purified Water, Sodium Benzonate, Soribtol Solution, Sucrose, Xanthan Gum

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,2 x 1,9 x 5,1 polegadas; 4,8 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.