Pular para o conteúdo
Reliever de dor Advil infantil e redutor de febre, livre de tingimento e açúcar Ibuprofen suspensão oral, sabor Berry - 4 Fl Oz

Price:

7,50 €


Reliever de dor Advil infantil e redutor de febre, livre de tingimento e açúcar Ibuprofen suspensão oral, sabor Berry - 4 Fl Oz

https://nutricity.pt/shop/brswihaqpibbg3y7-reliever-de-dor-advil-infantil-e-redutor-de-febre-livre-de-tingimento-e-acucar-ibuprofen-suspensao-oral-sabor-berry-4-fl-oz-59435 https://nutricity.pt/web/image/product.template/59435/image_1920?unique=7b80606

Stock Expiry Date*: 14-05-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma garrafa de 4 onça fluida de alívio de dor Advil infantil e redutor de febre, livre de tingimento e açúcar Ibuprofeno suspensão oral, sabor cereja
  • Medicina líquida com um sabor de bagas agradável
  • Aliviador de dor das crianças que alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum ou dentição
  • Formulação livre de açúcar e corante livre que não mancha laváveis
  • Febre e analgésicos para as idades de 2 a 11 anos Ótimo ter na mão para voltar para a escola
  • Dê uma dose adequada com base no peso de 6 a 8 horas, conforme necessário para os sintomas.
  • HSA and FSA eligible item. Medicare Advantage OTC (MAOTC) eligible. *OTC benefits and eligible products vary by plan. Check your plan for specific details.

7,50 € 7.5 EUR 7,50 € Com impostos

Not Available For Sale

(1,88 € / fl oz)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Peso do conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Glicerina, Sucralose, propilenoglicol, Água purificada, Citrato de sódio, Celulose microcristalina, polissorbato 80, benzoato de sódio, Xanthan Gum., carboximetilcelulose sódica, sorbitol solution, edetate disodium, Active Ingredients: (In each 5mL) Ibuprofen 100mg (NSAID)* - Fever Reducer/Pain Reliever. *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: Artificial Flavor, Citric Acid Monohydrate
Ingredientes Glicerina, Purificados, Celulose icrocristalina, Citrato de sódio, Sucralose, Benzoato de sódio, Polissorbato 80, Propilenoglicol, Carboximetilcelulose Sódio, Xanthan Gum., Ácido cítrico Mono-hidratado, Edetato dissódico, Solução de sorbitol, Ingredientes Ativos: (em Cada 5ml) Ibuprofeno 100mg (sai)*-Redutor de Febre/dor Reliever. * Anti-inflamatório não esteróide, Ingredientes inativos: sabor artificial
Marca Advil, Advil de Crianças
Marca Advil
Sabor Berry
Número de unidades 4 Onças líquidas
Formulário de Item Comprimido
Benefícios do produto Controle da Febre
Número de itens 1
Forma de dosagem Líquido
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 2 X 2.13 X 5.13 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Febre
Ingredientes Ativos Ingredientes Ativos: (em cada 5ml) Ibuprofeno 100mg (naid)*
UPC 305730232302
Número de identificação mundial do comércio 00305730232302
Nome do Tipo de Pacote R
Público- Alvo Unissex- Kids
Tipo de produto Medicação
Contagem de conteúdo líquido 1 Count
Peso do conteúdo líquido 4 Onças
Marca Children's Advil
Descrição da faixa etária Criança
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 305730232302
Número do modelo 305730232302
Dimensões do Item 2 x 2.13 x 5.13 inches
Nome da Nype do Item Children's Ibuprofen
Características adicionais Long-Lasting
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIHAQPIBBG3Y7
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
305730232302
Tags

 

Nada luta contra a febre mais rápido ou mais tempo* do que o Advil Líquido Infantil Ibuprofeno Suspensão Oral. Em apenas uma dose, esta criança reduz a febre e alivia a febre e alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, dor de cabeça ou dentição. Formulado para crianças de 2 a 11 anos, este medicamento para dor líquida contém ibuprofeno, um medicamento para dor que reduz e controla a febre. Além disso, é livre de lactose, adequado para crianças com intolerância à lactose, e não contém parabenos adicionados, garantindo uma opção mais segura para o seu filho. Não-drowsy, Children's Advil não vai interferir com as atividades diárias do seu filho. Apenas uma dose deste remédio líquido para aliviar a dor dura até oito horas. Advil líquido ibuprofeno infantil é fácil de medir e tem um sabor de baga agradável que é mais fácil para as crianças de tomar. Este aliviador de dor líquido também é livre de corantes e não manchará seus laváveis em caso de gotejamentos ou derrames. O medicamento em Children's Advil é a substância activa recomendada pelo pediatra no 1 num redutor de febre/ aliviador de dor. Produto elegível HSA/FSA. Conquistar a temporada de volta à escola com Advil, seu aliado final contra o resfriado comum! * Entre não prescriçãoanalgésicos

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: - colmeias - inchaço facial - asma (choro) - choque - pele vermelha - estilhaços Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se a criança: -tem tido úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos - toma um afinamento de sangue (anticoagulante) ou esteróide - toma outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros] - toma mais ou por um tempo mais longo do que o aviso de dor de garganta dirigida: Dor de garganta grave ou persistente ou dor de garganta acompanhada de febre alta, dor de cabeça, náuseas e vómitos podem ser graves. Consulte o médico imediatamente. Não utilize mais de 2 dias ou administre a crianças com menos de 3 anos de idade, excepto se indicado pelo médico. Não utilize: - se a criança alguma vez teve uma reação alérgica a qualquer outro redutor de dor/febre - logo antes ou após cirurgia cardíaca Pergunte a um médico antes de usar se: -o aviso de hemorragia de estômago se aplica à criança -criança tem problemas ou efeitos colaterais graves de tomar analgésicos ou redutores de febre -criança tem uma história de problemas de estômago, tais como azia -criança tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal ou asma -criança não tem bebido líquidos -criança perdeu um monte de fluido devido a vómitos ou diarreia-criança está a tomar um diurético Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança é:

Indicações

Importante: Leia todas as informações do produto antes de usar. Guarde a caixa para informações importantes. Este produto destina-se a ser utilizado em crianças com idades compreendidas entre os 2 e os 11 anos. Cada colher de chá contém: sódio 10 mg.

Ingredientes

Ingredientes Ativos: (em cada 5ml) Ibuprofeno 100mg (AINE)* - Redutor de Febre/Reliever de Dor. * anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes inativos: Sabor Artificial, Carboximetilcelulose Sódio, Ácido cítrico Mono-hidratado, Edetato Dissódico, Glicerina, Celulose Microcristalina, Polissorbato 80, Propileno Glicol, Água Purificada, Benzoato de Sódio, Citrato de Sódio, Solução de Sorbitol, Sucralose, Xantano Gum.

Instruções

Instruções de dosagem: - Agite bem antes de usar. -Repita a dose de 6 a 8 horas, se necessário. -Não utilize mais de 4 vezes em 24 horas. - Encontra a dosagem certa no gráfico. Se possível, use peso para dosagem; caso contrário, use idade. -Use apenas o dispositivo de medição que vem com o produto para ter certeza de que você dá a dose certa. Uma colher de chá de cozinha comum pode não conter a quantidade certa de medicamento.

Isenção legal

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition. Satisfaction Guarantee If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2 x 2.13 x 5.13 polegadas; 6.17 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.