Pular para o conteúdo
Motrin Lactentes Medicina Líquida Concentrada Gotas com Ibuprofeno, Berry, 1 fl. oz

Price:

7,46 €


Motrin Lactentes Medicina Líquida Concentrada Gotas com Ibuprofeno, Berry, 1 fl. oz

https://nutricity.pt/shop/brswigqycegwmf32-motrin-lactentes-medicina-liquida-concentrada-gotas-com-ibuprofeno-berry-1-fl-oz-126804 https://nutricity.pt/web/image/product.template/126804/image_1920?unique=c11c1d4

Stock Expiry Date*: 04-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 1 onça fluida de Motrin Oral Suspensão Medicina Líquida Gotas com Ibuprofeno em um sabor de baga para ajudar a reduzir temporariamente a febre e aliviar a dor em bebês e bebês
  • Este medicamento cai temporariamente aliviar as dores e dores menores do seu bebé devido à constipação comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente
  • Para cada dose de 1,25 mililitros, estas gotas concentradas sem corantes e sem álcool para bebés contêm 50 miligramas de ibuprofeno, um analgésico conhecido AINE e redutor da febre
  • Destinado a lactentes de 6 a 23 meses, o medicamento oral proporciona alívio temporário até 8 horas, além disso, a seringa fechada pode facilitar a administração da dose e administrar o aliviador da dor do bebé
  • Com uma longa história de proporcionar dor eficaz e alívio da febre para as famílias, Motrin é uma marca que você pode confiar. Produtos Motrin pode ajudar você e sua família se sentir melhor

7,46 € 7.46 EUR 7,46 € Com impostos

Not Available For Sale

(7,46 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Ingredientes

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Benefícios do produto Controle da Febre, Controle de frio e gripe
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Garganta Dorida
Ingredientes Glicerina, Água purificada, Sabores, Sacarose, Benzoato de sódio, Xanthan Gum, Amido pré-gelatinizado, Polissorbato 80, Caramel, Solução de sorbitol, Ingrediente Ativo (em Cada 1,25 ML): Ibuprofeno 50 Mg (sai)* * Ingredientes Inativos Anti-Inflamatórios Anti-Inflamações: Ácido cítrico anidro
Dimensões do item L x W x H 1,25 X 2,25 X 4,75 Polegadas
Ingredientes Ativos Ibuprofeno
Tipo de produto Medicação
Marca Motrin
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Ajude o seu pequeno a se sentir melhor com as gotas de remédio líquido concentrado Motrin. Para cada dose de 1,25 mililitro, a suspensão oral desta criança contém 50 miligramas do redutor da febre AINE e aliviador da dor, ibuprofeno. Este medicamento para bebês de uma marca recomendada por pediatra proporciona até oito horas de alívio da febre, bem como pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dores de cabeça e de dentes. Estas gotas de ibuprofeno de lactentes sem álcool e corantes vêm em uma fórmula de sabor a bagas para crianças e podem ser usadas por crianças de 6 a 23 meses. Além disso, a seringa fechada pode tornar a dosagem e administração do aliviador de dor do bebé fácil e livre de confusão.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: • urticária • inchaço facial • asma (choque) • choque • vermelhidão da pele • erupção cutânea • bolhas Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A probabilidade é maior se o seu filho: • tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos • tomar um afilamento do sangue (anticoagulante) ou medicamento esteróide • tomar outros medicamentos contendo receita ou AINEs sem prescrição (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros) • tomar mais ou por um período mais longo do que o recomendado Aviso de dor de garganta: Dor de garganta grave ou persistente ou dor de garganta acompanhada de febre alta, dor de cabeça, náuseas e vómitos podem ser graves. Consulte o médico imediatamente. Não utilize mais de 2 dias ou administre a crianças com menos de 3 anos de idade, excepto se indicado pelo médico. Não utilize • se a criança alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/ febre • logo antes ou após cirurgia cardíaca Pergunte a um médico antes de utilizar se • o aviso de hemorragias no estômago se aplica à sua criança • a criança tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia • a criança tem problemas ou efeitos secundários graves decorrentes da ingestão de analgésicos ou redutores de febre • a criança não tem estado a beber líquidos • a criança perdeu muito líquido devido a vómitos ou diarreia • a criança tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou rinsDoença • criança tem asma • criança está a tomar um diurético Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança está • sob o cuidado de um médico para qualquer condição grave • tomar qualquer outro medicamento Ao utilizar este medicamento • tomar com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago • o risco de ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral pode aumentar se utilizar mais do que indicado ou durante mais tempo do que indicado Pare de utilizar e pergunte a um médico se • a criança sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia no estômago • sentir- se desmazelada • vomitar sangue • tiver fezes sanguinolentas ou negras • tiver dores de estômago que não melhor • a criança não obter qualquer alívio no primeiro dia (24 horas) do tratamento • febre ou dor se agravar ou durar mais de 3 dias • vermelhidão ou inchaço estiver presente na área dolorosa • quaisquer novos sintomas aparecerem fora do alcance das crianças. Em caso de overdose, obter ajuda médica ou entrar em contato com um Centro de Controle de Veneno imediatamente. (1-800-222-1222).

Indicações

Temporariamente: • reduz a febre • alivia pequenas dores e dores devido à constipação comum, gripe, dor de garganta, dores de cabeça e dores de dentes

Ingredientes

Ingrediente ativo (em cada 1,25 ml): Ibuprofeno 50 mg (AINE)* * medicamento anti-inflamatório não esteróide Ingredientes inativos: ácido cítrico anidro, caramelo, sabores, glicerina, polissorbato 80, amido pré-gelatinizado, água purificada, benzoato de sódio, solução de sorbitol, sacarose, goma xantana

Instruções

Este produto não contém instruções ou avisos completos para utilização em adultos • Não dê mais do que indicado • Agitar bem antes de utilizar •Localizar a dose correcta no gráfico. Se possível, use peso para dose; caso contrário use idade. • Medir com o dispositivo de dosagem fornecido. Não utilizar com nenhum outro dispositivo. • Dispense o líquido lentamente na boca da criança, em direção à bochecha interna • Se necessário, repetir a dose a cada 6-8 horas • Não utilizar mais de 4 vezes por dia Tabela de Dosagem Peso (lb) (Idade (mos)): Dose (mL) Menos de 6 mos: pergunte ao médico. 12-17 lbs (6-11 mos): 1,25 ml 18-23 lbs (12-23 mos): 1,875 ml Outras Informações: • Armazenar entre 20-25°C (68-77°F) Perguntas ou comentários? chamada 1-877-895-3665 (gratuito) ou 215-273-8755 (coleta)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

1,25 x 2,25 x 4,75 polegadas; 2,08 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.