Pular para o conteúdo
Advil Ibuprofeno Comprimidos, 200 mg Reliever/Redutor de Febre (AINE), 100 comprimidos (50 embalagens de 2 comprimidos cada)

Price:

25,40 €


Advil Ibuprofeno Comprimidos, 200 mg Reliever/Redutor de Febre (AINE), 100 comprimidos (50 embalagens de 2 comprimidos cada)

https://nutricity.pt/shop/brswifatoeibkhyz-advil-ibuprofeno-comprimidos-200-mg-reliever-redutor-de-febre-aine-100-comprimidos-50-embalagens-de-2-comprimidos-cada-104973 https://nutricity.pt/web/image/product.template/104973/image_1920?unique=bc3900b

Stock Expiry Date*: 11-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Ingrediente ativo Ibuprofeno 200mg
  • Cada caixa contém 50 pacotes, 2 comprimidos por pacote
  • Pacotes selados à prova de dados

25,40 € 25.4 EUR 25,40 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,25 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Componentes Incluídos
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Benefícios do produto Alívio da Dor, Alívio da dor corporal, Alívio da Dor Oral, Alívio das cefaleias, Alívio da dor nas costas
Marca Advil
Número de unidades 100.0 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Peso do Item 0,7 onças
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Componentes Incluídos ---
Fabricante Medique Products
Dimensões do item L x W x H 0, 25 X 2, 25 X 4,5 Polegadas
Ingredientes Ibuprofen 200mg
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Febre
Ingredientes Ativos Ibuprofeno
UPC 347682409333 305730154895
Nome do modelo Advil
Número de identificação mundial do comércio 00347682409333
Nome do Tipo de Pacote Caixa
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0,7 Onças
Marca Advil
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Caixa
Número do modelo 40933
Dimensões do Item 0.25 x 2.25 x 4.5 inches
Nome da Nype do Item ADVIL
Características adicionais Long-Lasting
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIFATOEIBKHYZ
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
347682409333305730154895
Tags

 

Whether you have a headache, muscle aches, backaches, menstrual pain, minor arthritis and other joint pain, or aches and pains from the common cold, nothing's stronger or longer lasting.

Fast and long-lasting relief from several kinds of pain, including headache, muscle aches, minor arthritis and other joint pain, and backache.

Important information

Safety Information

This product is indicated for adults and children ages 12 and older. Ask a doctor before giving to children under the age of 12. Do not take more than 6 tablets in 24 hours unless instructed to do so by a doctor. This product contains ibuprofen, which may cause allergic reaction, especially in those allergic to aspirin.

Ingredients

Ibuprofen 200mg

Directions

1 tablet every 4 - 6 hours. If symptoms persist, 2 may be used. Do not exceed 6 tablets in 24h unless directed by a doctor. Under 12 y/o: Ask a doctor.

Legal Disclaimer

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition.

Product Dimensions

0.25 x 2.25 x 4.5 inches; 0.7 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.