Pular para o conteúdo
Advil Liqui-Gels Minis Reliever Dor e Redutor de Febre, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 80 Cápsulas Recheadas Líquidas

Price:

12,07 €


Advil Liqui-Gels Minis Reliever Dor e Redutor de Febre, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 80 Cápsulas Recheadas Líquidas

https://nutricity.pt/shop/brswgyd3cacbaalk-advil-liqui-gels-minis-reliever-dor-e-redutor-de-febre-medicina-da-dor-para-adultos-com-ibuprofeno-200mg-para-alivio-da-dor-80-capsulas-recheadas-liquidas-126695 https://nutricity.pt/web/image/product.template/126695/image_1920?unique=ab16264

Stock Expiry Date*: 27-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma garrafa de 80 Advil Liqui-Gels minis Reliever Dor e Redutor de Febre Cápsulas Enchidas Líquidas, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor
  • Mini ibuprofeno liqui-gels são fáceis de engolir
  • Medicamentos para dores de cabeça, medicamentos para dores nas costas e aliviador de dor nas articulações ou artrites menores, que são mais rápidos e mais fortes com dor dura do que os Tylenol Rapid Release Gels.
  • Aliviador da dor e redutor da febre para adultos concebidos para uma absorção rápida, com a mesma força que o Advil Liqui-Gels de tamanho regular
  • Medicamentos para febre e dor de cabeça alívio da dor, alívio da dor no período, medicamentos para dor nas articulações e medicamentos para dor nas costas para adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos
  • Tome estes Advil mini Liqui-Gels como indicado - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • Produto elegível HSA e FSA

12,07 € 12.07 EUR 12,07 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,15 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Ingredientes Água purificada, Gelatina, Polietilenoglicol, Hidroxido de potássio, Tinta farmacêutica, Triglicéridos de cadeia média, Sorbitol Sorbitan Solução., Ingredientes inactivos: Fd&c Verde No. 3, Ingredientes Ativos: (em cada cápsula) Ibuprofeno solubilizado igual a 200mg Ibuprofeno (sai)*-Reliever de dor / redutor de febre. (presente como o ácido livre e sal de potássio) * medicamento anti-inflamatório não esteróide
Benefícios do produto Alívio da Dor
Dimensões do item L x W x H 2,31 X 4,13 X 2,25 Polegadas
Usos específicos para o produto Dor muscular
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0, 24 Onças
Marca Advil
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Advil Liqui-Gels minis fornecem o poder concentrado de Advil em uma cápsula 33% menor. Mais fácil de engolir sem comprometer a sua eficácia, estas cápsulas cheias de líquido começar a trabalhar em minutos como um poderoso alívio da dor de cabeça, dores nas costas, dores musculares, dores de dentes, dor menstrual, artrite menor e outras dores articulares, e dores e dores do resfriado comum. Advil Liqui-Gels minis combate a dor com a mesma força que o tamanho regular Advil Liqui-Gels. Este medicamento para redução da febre e dor para adultos é concebido para uma absorção rápida, proporcionando horas de alívio da dor. Cada mini cápsula contém ibuprofeno 200mg, um anti-inflamatório não esteróide (AINE) que já está dissolvido, para alívio da dor de cabeça, alívio da dor nas costas, alívio da dor menstrual, alívio da dor nas articulações e alívio da dor na artrite menor. O alívio rápido da dor ficou muito pequeno. É o poder dos minis Advil Liqui-Gels. Este verão, Advil tem orgulho em ser o parceiro oficial da Major League Pickleball. Mantenha-se ativo e desfrute de cada jogo sem deixar a dor segurá-lo. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. Advil alvos dores e dores na fonte para ajudá-lo a continuar se movendo através de cada serviço eVolley.

Informação importante

Ingredientes

Active Ingredients: (In each Capsule) Solubilized Ibuprofen Equal to 200mg Ibuprofen (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. (Present as the Free Acid and Potassium Salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: FD&C Green No. 3, Gelatin, Medium-Chain Triglycerides, Pharmaceutical Ink, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Purified Water, Sorbitol Sorbitan Solution.

Instruções

Instruções (o) não tomar mais do que indicado (o) a menor dose eficaz deve ser utilizada (o) adultos e crianças de 12 anos ou mais: tomar 1 cápsula de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistirem (o) se a dor ou a febre não responderem a 1 cápsula, 2 cápsulas podem ser utilizadas (o) não exceder 6 cápsulas em 24 horas, a menos que sejam dirigidas por um médico (o) crianças com menos de 12 anos; consulte um médico. Outras informações (o) cada cápsula contém: potássio 20 mg (o) leia todas as advertências e instruções antes da utilização. Manter a embalagem exterior. (o) Conservar a 20- 25degC (68- 77degF) (o) evitar o calor excessivo acima de 40degC (104degF) Ler e conservar a embalagem para advertências e informações completas.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,31 x 4,13 x 2,25 polegadas; 0,24 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.