Pular para o conteúdo
Aleve Gelcaps com fácil abertura Artrite Cap, Naproxeno Sódio, Medicação para Dor Artrite, 160 Contagem

Price:

32,59 €


Aleve Gelcaps com fácil abertura Artrite Cap, Naproxeno Sódio, Medicação para Dor Artrite, 160 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brswgca7oypwkydz-aleve-gelcaps-com-facil-abertura-artrite-cap-naproxeno-sodio-medicacao-para-dor-artrite-160-contagem-106045 https://nutricity.pt/web/image/product.template/106045/image_1920?unique=107e72b

Stock Expiry Date*: 20-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Up to 12-Hours of Uninterrupted Pain Relief: Aleve Pain Reliever & Fever Reducer Gelcaps provide long-lasting arthritis pain relief, as well as relief from muscular aches, backache, menstrual cramps, headache, toothache, and the common cold
  • Easy Open Arthritis Cap: Garrafa de artrite especialmente projetada apresenta uma tampa de fácil abertura, almofadada e contorno para melhor controle quando sua artrite age. A embalagem não é resistente às crianças
  • Redução da Febre: Reduz temporariamente a febre para adultos e crianças com 12 anos ou mais
  • Alívio da dor alvo: naproxeno sódico alivia a dor menor da artrite
  • Effective Pain Reliever: Em um estudo, provado como eficaz e mais duradouro do que um alívio comum da dor Rx. Pergunte a um médico se Aleve é ideal para si
  • País de origem: Índia

32,59 € 32.59 EUR 32,59 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,20 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Naproxeno Sódio
Benefícios do produto Terapêutica Muscular, Alívio da Dor, Controle da Febre, Cefaleias
Ingredientes Glicerina, Gelatina, Dióxido de titânio, Hipromelose, Talco, Estearato de magnésio, Ácido esteárico, povidona, celulose microcristalina, Polietilenoglicol, Azul FD&C # 1, FD & C Amarelo # 6 Lago de alumínio, edetate disodium, Tinta comestível, Naproxen sodium 220mg. (NSAID)* D&C yellow #1o aluminum lake
Usos específicos para o produto Artrite, Dor nas costas, Cefaleias, Dores musculares, Cães Menstruais, Toothaches
Nome do modelo 160 count, Aleve Arthritis Gelcap, Fast Acting All Day Pain Relief for Headaches, Muscle Aches, and Fever Reduction, Naproxen Sodium Gelcaps, 220 mg, Yellow
Ingredientes Glicerina, Hipromelose, Gelatina, Talco, Ácido esteárico, Estearato, Óxido, Povidona, Fd&c Blue # 1, Celulose microcristalina, Polietilenoglicol, Tinta comestível, Edetato dissódico, Fd&c Amarelo #6 Lago de alumínio, Naproxeno Sódio 220mg. (Anhaid)* D&c Amarelo #1o Lago de Alumínio
Descrição da faixa etária Adultos, Criança
Marca Aleve
Número de unidades 160 Contagem
Formulário de Item Gelcaps
Peso do Item 0, 18 g
Número de itens 1
Fabricante Nós/BAYR7
Dimensões do item L x W x H 3,07 X 3,07 X 5,75 Polegadas
Tipo de produto Naproxen Sodium
Ingredientes Ativos Naproxeno Sódio
UPC 025866592292
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 160 Count
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0, 18 G
Marca Aleve
Marca Aleve
Tipo de recipiente Frasco
Dimensões do Item 3.07 x 3.07 x 5.75 inches
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Hand
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWGCA7OYPWKYDZ
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Naproxeno Sódio
Barcode
025866592292
Tags

 

Aleve Gelcaps são feitos com naproxeno sódico para ajudá-lo a gerir a dor durante todo o dia com apenas um comprimido de alívio da dor. Cada gelcap de naproxeno sódico, cheio de líquido, macio 220 mg, tem a força para proporcionar alívio contínuo da dor por até 12 horas e reduzir a febre. Aleve Gelcaps com Easy Open Arthritis Cap temporariamente aliviar pequenas dores e dores devido à artrite menor, bem como dores musculares, dor nas costas, cãibras menstruais, dor de cabeça, dor de dente e resfriado comum. O Easy Open Arthritis Cap apresenta uma tampa fácil de abrir, almofadada e frasco contornado para um melhor controle quando sua artrite age. Este remédio para dor vem em um gelcap pequeno, fácil de engolir. A dor acontece. Aleve-o Use como indicado para pequenas dores e dores. A embalagem não é resistente às crianças. * Entre as marcas OTC Pain Reliever** **IQVIA, Arthrittic Pain Relief Products, 12 meses que terminam Q4 2022 †Baseado em estudo clínico vs. Hidrocodona + acetaminofeno durante as primeiras 4 horas após o inícioadministração

Informação importante

Ingredientes

Naproxen sodium 220mg. (NSAID)* D&C yellow #1o aluminum lake, edetate disodium, edible ink,FD&C blue #1, FD&C yellow #6 aluminum lake, gelatin, glycerin,hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, stearic acid, talc, titanium dioxide

Instruções

Não tome mais do que indicado. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Beba um copo cheio de água com cada dose. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tomar 1 comprimido de 8 a 12 horas enquanto os sintomas duram. Para a primeira dose pode tomar 2 comprimidos na primeira hora. Não exceda 2 comprimidos num período de 8 a 12 horas. Não exceda 3 comprimidos num período de 24 horas. Crianças com menos de 12 anos, perguntem ao médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

3,07 x 3,07 x 5,75 polegadas; 0,01 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.