Pular para o conteúdo
Advil Junior força mastigável Ibuprofeno alívio da dor e redutor de febre, Ibuprofeno infantil para alívio da dor, uva - 24 comprimidos (Pacote de 3)

Price:

20,31 €


Advil Junior força mastigável Ibuprofeno alívio da dor e redutor de febre, Ibuprofeno infantil para alívio da dor, uva - 24 comprimidos (Pacote de 3)

https://nutricity.pt/shop/brsw2el7bmaro2d4-advil-junior-forca-mastigavel-ibuprofeno-alivio-da-dor-e-redutor-de-febre-ibuprofeno-infantil-para-alivio-da-dor-uva-24-comprimidos-pacote-de-3-119181 https://nutricity.pt/web/image/product.template/119181/image_1920?unique=8cabf1a

Stock Expiry Date*: 08-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Três embalagens de 24 comprimidos com sabor a uva de Advil Junior Strength Pain Reliever e Fever Redutor, Ibuprofeno para Crianças Mastigáveis para alívio da dor
  • Ibuprofeno para crianças é um redutor de febre eficaz crianças e aliviador de dor das crianças
  • Os comprimidos de Advil de força júnior contêm ibuprofeno para crianças para aliviar pequenas dores e dores devidas ao resfriado comum ou à dentição
  • Os comprimidos de ibuprofeno mastigáveis para crianças têm sabor a uva e são fáceis de tomar com ou sem água
  • Crianças ibuprofeno mastigável redutor de febre para crianças de 2 a 11 anos Ótimo ter na mão para voltar para a escola

20,31 € 20.31 EUR 20,31 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,28 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Dor de dente, Cefaleias, Garganta Dorida
Marca Advil
Sabor Uvas
Número de unidades 72 Contagem
Formulário de Item Comprimidos
Peso do Item 1.66 Ounces
Benefícios do produto Controle da Febre
Número de itens 3
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 5, 6 X 2, 9 X 1, 9 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Ingredientes Ativos Ibuprofeno
UPC 305733307403
Número de identificação mundial do comércio 00305733307403
Nome do Tipo de Pacote Caixa
Público- Alvo Unissex- Kids
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 1.66 Ounces
Marca Advil
Marca Advil
Descrição da faixa etária Criança
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 60000000133074
Número do modelo 60000000133074
Dimensões do Item 5.6 x 2.9 x 1.9 inches
Características adicionais Agir rapidamente
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSW2EL7BMARO2D4
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
305733307403
Tags

 

Nothing fights fever faster or longer (1) than Advil Junior Strength chewable ibuprofen pain reliever and fever reducer. In just one dose, this kids chewable ibuprofen reduces fever and relieves minor aches and pains due to the common cold, headache or teething. Formulated for children ages 2 to 11 years, the chewable Advil for kids contains ibuprofen 100mg, a pain medication that also controls fever. Just one dose of this children's ibuprofen pain relief medicine lasts up to eight hours, meaning few doses for your child throughout the day. Kids Advil junior ibuprofen pain medicine tablets are portable and easy for kids to take-no dosing cup or water needed. The pain medicine in Advil Junior Strength is the number 1 pediatrician-recommended active ingredient in a fever reducer/pain reliever. Conquer the back to school season with Advil, your ultimate ally against the common cold! (1) Among non-prescription analgesics

Important information

Directions

1.Consider age or weight to determine dose. 2.Repeat dose every 6-8 hours, if needed 3.Do not use more than 4 times a day

Legal Disclaimer

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition.

Product Dimensions

5.6 x 2.9 x 1.9 inches; 1.66 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.