Pular para o conteúdo
Aleve Pain Relief Naproxen Caplets de sódio ‐ 24 Count

Price:

1,09 €


Aleve Pain Relief Naproxen Caplets de sódio ‐ 24 Count

https://nutricity.pt/shop/brsw22yrdebgyeyz-aleve-pain-relief-naproxen-caplets-de-sodio-24-count-117307 https://nutricity.pt/web/image/product.template/117307/image_1920?unique=ac777a2

Stock Expiry Date*: 03-07-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • LONGO LONGO LUNDING RELIEF: Cada comprimido Aleve tem a força para durar até 12 horas
  • FEVER REDUCER: Este medicamento para dor para adultos e crianças com 12 anos de idade e até também reduz temporariamente a febre
  • RELIEVER DOR EFICAZ: Reduz temporariamente a febre e alivia a dor menor de artrite, cãibras menstruais, dores musculares, dor nas costas, dor de dente, dor de cabeça e constipação comum
  • DOCTOR RECOMENDADO: Aleve é o cirurgião ortopédico no 1 recomendado marca OTC para dor artrítica menor.
  • Fácil de tomar: Aleve Naproxen Comprimidos vem em forma pequena, redonda que os torna fáceis de engolir

1,09 € 1.09 EUR 1,09 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,05 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • UPC
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Formulário de Item
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Naproxeno Sódio
Ingredientes Hipromelose, Talco, Estearato de magnésio, povidona, Celulose microcristalina, Polietilenoglicol, Lago Azul FD&C # 2, Dióxido de titânio., Each caplet contains: Naproxen Sodium 220mg
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Artrite
Público- Alvo Unissex-Adults, Unissex- Kids
Ingredientes Hipromelose, Talco, Estearato, Dióxido de titânio., Povidona, Celulose microcristalina, Polietilenoglicol, Lago Fd&c Azul # 2, Cada Caplet contém: Naproxeno de sódio 220mg
Marca Aleve
Número de unidades 24 Contagem
Formulário de Item Sólido
Peso do Item 30.74 Grams
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Bayer Consumerhealth LLC
Tipo de produto Naproxen Sodium
UPC 325866105028 025866591998
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Formulário de Item Sólido
Tipo de produto Medicação
Marca Aleve
Marca Aleve
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante E909
Número do modelo E909
Dimensões do Item 1.73 x 2.26 x 3.73 inches
Características adicionais Long-Lasting
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSW22YRDEBGYEYZ
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Naproxeno Sódio
Barcode
325866105028025866591998
Tags

 

Aleve Naproxeno Os Caplets de alívio da dor de sódio são mais fortes* e mais longos na dor do que o Tylenol. Cada medicamento para dor de Naproxeno Sódio 220 mg Caplet tem a força para durar até 12 horas. Aleve Caplets alivia temporariamente pequenas dores e dores devido a: dor menor de artrite, dores musculares, dor nas costas, cãibras menstruais, dor de cabeça, dor de dente, e resfriado comum. Aleve medicação para dor também reduz temporariamente a febre. Este aliviador eficaz da dor vem em pequenos caplets ovais que são fáceis de engolir, disponíveis em um frasco seguro e conveniente resistente à criança. A dor acontece. Aleve-o. * Baseado em dados clínicos das primeiras seis horas após a administração inicial.

Informação importante

Ingredientes

Each caplet contains: Naproxen Sodium 220mg, FD&C blue #2 lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, talc, titanium dioxide.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Product Dimensions

1.73 x 2.26 x 3.73 inches; 1.08 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.