Pular para o conteúdo
Motrin Children's Dye-Free Ibuprofen comprimidos mastigáveis para dor e febre, uva, 24 contagem (Pack of 2)

Price:

18,45 €


Motrin Children's Dye-Free Ibuprofen comprimidos mastigáveis para dor e febre, uva, 24 contagem (Pack of 2)

https://nutricity.pt/shop/brsray3roahrmgq6-motrin-children-s-dye-free-ibuprofen-comprimidos-mastigaveis-para-dor-e-febre-uva-24-contagem-pack-of-2-77912 https://nutricity.pt/web/image/product.template/77912/image_1920?unique=412c6c5

Stock Expiry Date*: 06-07-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • A informação abaixo é apenas por embalagem.
  • 24-contagem de Crianças Motrin Dye-Free Comprimidos Chewable com Grape Flavor ajuda a reduzir a febre e proporciona alívio de pequenas dores e dores para o seu filho
  • Da marca recomendada pelo pediatra no 1 de ibuprofeno, cada comprimido mastigável deste medicamento para aliviar a dor das crianças contém 100 miligramas de ibuprofeno AINE para alívio eficaz que dura até 8 horas
  • Este medicamento para crianças alivia temporariamente pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente, e trabalha para reduzir rapidamente a febre
  • O aliviador de dor e remédio para alívio da febre para crianças apresenta uma fórmula de ibuprofeno livre de corantes e está disponível como um comprimido conveniente e mastigável em sabor de uva para crianças
  • Da marca escolhida pelos pais ano após ano, o ibuprofeno de crianças mastigáveis pode ser usado para crianças de 2 a 11 anos

18,45 € 18.45 EUR 18,45 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,38 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Ingredientes Ativos
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Fabricante Inc, Johnson & Johnson Consumer
Ingredientes Dióxido de silício, Cera de carnaúba, Hipromelose, laurilsulfato de sódio, estearato de magnésio, croscarmelose sódica, Manitol, Sabores naturais e artificiais, óleo de soja, Active ingredient (in each chewable tablet) Ibuprofen 100 mg (NSAID)* Purpose Pain reliever/fever reducer *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients acesulfame potassium, ammonium glycyrrhizin, Aspartame, succinic acid
Ingredientes Hipromelose, Dióxido de silício, Estearato de magnésio, Carnaub, Manitol, Sulfato de Lauril de sódio, Óleo de soja, Aspartame, Croscarmelose Sódio, Sabores naturais e artificiais, Ácido succínico, Amónio Glycyrrhizin, Ingrediente Ativo (em cada comprimido mastigável) Ibuprofeno 100 Mg (sai)* Propósito Reliever/Redutor de Febre * Ingredientes Inativos Anti-Inflamatórios Anti-Inflamados Não Esteroides Acesulfame Potássio
Sabor Grape Dye-Free
Número de unidades 48 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Peso do Item 200 miligramas
Benefícios do produto Controle da Febre
Número de itens 2
Dimensões do item L x W x H 1,81 X 3 X 1,81 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Ingredientes Ativos Active ingredient (in each chewable tablet) Ibuprofen 100 mg (NSAID)* Purpose Pain reliever/fever reducer *nonsteroidal anti-inflammatory drug
Nome do Tipo de Pacote R
Público- Alvo Unissex- Kids
Tipo de produto Medicação
Marca Motrin
Marca Motrin
Descrição da faixa etária Criança
Tipo de recipiente O que é isso?
Número do modelo 00300450932242
Dimensões do Item 1.81 x 3 x 1.81 inches
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Help reduce your child's fever and relieve their minor aches and pains with Children's Motrin Ibuprofen Chewable Tablets Dye-Free. From the #1 pediatrician-recommended brand of ibuprofen, each chewable tablet contains 100 milligrams of the NSAID ibuprofen and is clinically proven to relieve pain and quickly reduce fever. The dye-free kids' medicine provides up to 8 hours of relief for minor aches and pains due to the common cold, flu, sore throat, headache, and toothache. This children's pain & fever relief medicine is available in a kid-friendly grape flavor and can be used for children ages 2 to 11 years. From the brand chosen by parents year after year, this pain reliever and fever reducer for kids comforts your child quickly. Use as directed.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: Colmeias Inchaço facial Asma (choro) Choque da pele vermelhidão Erupção cutânea Blisters Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se seu filho: Teve úlceras de estômago ou problemas de sangramento Toma um afinamento de sangue (anticoagulante) ou esteróide Toma outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros) Toma mais ou por um tempo mais longo do que o ataque cardíaco dirigido e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentar o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Aviso de dor de garganta: Dor de garganta grave ou persistente ou dor de garganta acompanhada de febre alta, dor de cabeça, náuseas e vómitos podem ser graves. Consulte o médico imediatamente. Não utilize mais de 2 dias ou administre a crianças com menos de 3 anos de idade, excepto se indicado pelo médico. Não utilizar Se a criança alguma vez teve uma reacção alérgica ao ibuprofeno ou a qualquer outro aliviador/redutor da dor Logo antes ou após cirurgia cardíaca Pergunte a um médico antes de utilizar se o aviso de hemorragia do estômago se aplica à sua criança Child tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia Child tem problemas ou efeitos secundários graves da doraliviadores ou redutores de febre A criança não tem estado a beber líquidos A criança perdeu muito líquido devido a vómitos ou diarreia A criança tem hipertensão arterial, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal ou teve um acidente vascular cerebral A criança tem asma A criança está a tomar um diurético Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança está sob o cuidado de um médico para qualquer problema grave Tomar qualquer outro medicamento Ao utilizar este medicamento Pode ocorrer ardor na boca ou na garganta; administrar com alimentos ou água Tome com alimentos ou leite se ocorrer mal- estar no estômago Pare de usar e pergunte a um médico se a criança tem algum dos seguintes sinais de hemorragia no estômago: Sente-se desmaiado Sangue de vómitos Tem fezes ensanguentadas ou negras Tem dor de estômago que não fica melhor Criança tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: Dor no peito Dificuldade em respirar Fraqueza em uma parte ou lado do corpo Fala de lodo Inchaço perna A criança não recebe qualquer alívio no primeiro dia (24 horas) do tratamento Febre ou dor piora ou dura mais de 3 dias Redidade ou inchaço está presente na área dolorosa Todos os novos sintomas aparecem Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos.(1-800-222-1222)

Ingredientes

Ibuprofeno 100 mg (NSAID) Finalidade Aliviador de dor/redutor de febre * medicamento anti-inflamatório não esteróide Ingredientes inativos acessulfame potássio, glicirrizin de amônio, aspartame, cera de carnaúba, croscarmelose sódica, hipromelose, estearato de magnésio, manitol, sabores naturais e artificiais, dióxido de silício, lauril sulfato de sódio, óleo de soja, ácido succínico

Instruções

Chew or crush tablets completely before swallowing This product does not contain directions or complete warnings for adult use Do not give more than directed Find right dose on chart below (use if appropriate). If possible, use weight to dose; otherwise use age. If needed, repeat dose every 6-8 hours Do not use more than 4 times a day Dosing Chart Weight (lb), Age (yr), Tablets Under 24 (lb), under 2 years, ask a doctor 24-35 (lb), 2-3 years, 1 tablet 36-47 (lb), 4-5 years, 1 1/2 tablets 48-59 (lb), 6-8 years, 2 tablets 60-71 (lb), 9-10 years, 2 1/2 tablets 72-95 (lb), 11 years, 3 tablets Other information Phenylketonurics: contains phenylalanine 6 mg per tablet Store between 20-25°C (68-77°F) Questions? Call 1-877-895-3665 (toll-free) or 215-273-8755 (collect) or visit www.motrin.com

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

1,81 x 3 x 1,81 polegadas; 0,01 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.