GoodSense Migraine Formula Caplets - Acetaminofeno, Aspirina (NSAID) e Cafeína - Migraine Pain Alief, 24 Count
Stock Expiry Date*: 04-02-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Alívio eficaz de enxaqueca: Combina acetaminofeno, aspirina (NSAID) e cafeína para proporcionar alívio rápido da dor de enxaqueca.
- Sintomas de Enxaqueca Incluem: Tropeçando ou pulsando frequentemente em um lado da cabeça, juntamente com a sensibilidade à luz e ao som.
- Caplets: Ajuda a aliviar a dor causada por enxaquecas.
- Alívio Rápido: Baseado no perfil de ingredientes individuais
- Confrontar Enxaqueca Cefaleias Head-on: Tome no início dos sintomas para ajudar a aliviar sua enxaqueca.
| Ingredientes | propilenoglicol, Hipromelose, ácido esteárico, povidona, Celulose microcristalina, Crospovidona, Dióxido de titânio., Amido pré-gelatinizado, FD & C azul # 1 lago de alumínio, sacarina sódica, Active ingredients (in each caplet): Acetaminophen 250 mg, Aspirin 250 mg (NSAID*), Caffeine 65 mg. *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: carnauba wax |
| Ingredientes Ativos | Aspirina 250 Mg (naid*), Ingredientes Ativos (em Cada Caplet): Acetaminofeno 250 Mg, Caffeine 65 mg. *nonsteroidal anti-inflammatory drug. |
| Ingredientes | D, Hipromelose, Micr, Glicol, Dióxido de titânio., 250 Mg, 50%), Cera de carnaúba, Povidona, Fd&c Blue # 1, Amido pré-gelatinizado, Sacarina Sódica |
| Marca | GoodSense |
| Sabor | caffine |
| Número de unidades | 24.0 Contagem |
| Formulário de Item | Caplet |
| Peso do Item | 0, 09 Libras |
| Benefícios do produto | Controle da Febre |
| Número de itens | 1 |
| Fabricante | PERRIGO COMPANY |
| Dimensões do item L x W x H | 1,88 X 1,81 X 3,69 Polegadas |
| Tipo de produto | Acetaminofeno |
| Usos específicos para o produto | Enxaqueca |
| UPC | 370030145812 |
| Nome do modelo | Goodsense ' |
| Nome do Tipo de Pacote | Frasco |
| Público- Alvo | Unissex-Adults |
| Contagem de conteúdo líquido | 24 Count |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | Goodsense |
| Marca | GoodSense |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Tipo de recipiente | Caixa |
| Número de parte de fabricante | PERRIGO716258 |
| Número do modelo | PERRIGO716258 |
| Dimensões do Item | 1.88 x 1.81 x 3.69 inches |
| Características adicionais | Alvo |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Cabeçalho |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIYA6CACR4CLE |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno |
Barcode |
370030145812 |
Tags |
GoodSense Migraine Fórmula Caplets combinar o poder de acetaminofeno, aspirina (NSAID), e cafeína para fornecer alívio rápido da dor de enxaqueca. Disponível em caplets convenientes, GoodSense Migraine Fórmula é perfeita para o alívio on-the-go. Se você está em casa, no trabalho ou viajando, você pode confiar no GoodSense para proporcionar alívio eficaz da enxaqueca quando você mais precisar. Esta fórmula é comparável à Enxaqueca de Excedrina.
Informação importante
Informações de segurança
Avisos: Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas gripais não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: O acetaminofeno pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: vermelhidão da pele; bolhas; erupção cutânea. Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reacção alérgica grave que pode incluir: urticária; inchaço facial; asma (choque); choque. Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar: mais de 2 capetes em 24 horas, que é a quantidade máxima diária; com outros medicamentos contendo paracetamol; 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se você: tiver 60 anos ou mais de idade; tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos; tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou medicamento esteróide; tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros); ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto; tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Advertência sobre a utilização de medicamentos contra a dor de cabeça: As dores de cabeça podem piorar se este produto for utilizado durante 10 ou mais dias pormês. Aviso de cafeína: A dose recomendada deste produto contém cerca de tanta cafeína como uma chávena de café. Limitar o uso de medicamentos contendo cafeína, alimentos, ou bebidas ao tomar este produto, porque muita cafeína pode causar nervosismo, irritabilidade, insônia, e, ocasionalmente, batimento cardíaco rápido. Não utilize: se alguma vez teve uma reacção alérgica ao acetaminofeno, aspirina ou a qualquer outro redutor de dor/febre; com qualquer outro medicamento contendo acetaminofeno (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. Pergunte a um médico antes de utilizar se: nunca teve enxaquecas diagnosticadas por um profissional de saúde; tem uma dor de cabeça diferente das suas enxaquecas habituais; tem a pior dor de cabeça da sua vida; tem febre e rigidez do pescoço; tem dores de cabeça que começam após ou causadas por lesões na cabeça, esforço, tosse ou flexão; teve a sua primeira dor de cabeça após os 50 anos de idade; tem dores de cabeça diárias; tem uma enxaqueca tão intensa que requer repouso no leito; tem doença do fígado; o aviso de hemorragia do estômago aplica-se a si; tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia; tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou doença renal; está a tomar um diurético; tem asma; tem problemas ou efeitos secundários graves decorrentes da ingestão de analgésicos ou redutores de febre; tem vómitos com a sua enxaqueca. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar sevocê é: tomando um medicamento receitado para: diabetes; gota; artrite; sob o cuidado de um médico para qualquer condição grave; tomando qualquer outro medicamento; tomando qualquer outro produto que contenha aspirina, paracetamol, ou qualquer outro redutor de dor / febre. Pare de utilizar e pergunte ao médico se: ocorre uma reacção alérgica. Procure ajuda médica imediatamente; você experimentar qualquer um dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sentir-se fraco; vomitar sangue; ter sangue ou fezes pretas; ter dor de estômago que não melhora; sua enxaqueca não é aliviada ou piora após a primeira dose; sintomas novos ou inesperados ocorrem; zumbidos nos ouvidos ou perda de audição ocorre. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não usar aspirina durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado para fazê-lo por um médico, porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-1222) Atenção médica rápida é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo se você não notar quaisquer sinais ousintomas.
Ingredientes
Active ingredients (in each caplet): Acetaminophen 250 mg; Aspirin 250 mg (NSAID*); Caffeine 65 mg. *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: carnauba wax, crospovidone, FD&C blue #1 aluminum lake, hypromellose, microcrystalline cellulose, povidone, pregelatinized starch, propylene glycol, saccharin sodium, stearic acid, titanium dioxide.
Instruções
Instruções: não utilize mais do que indicado; adultos: tome 2 caplets com um copo de água; se os sintomas persistirem ou piorarem, pergunte ao seu médico; não tome mais do que 2 caplets em 24 horas, a menos que seja dirigido por um médico; com menos de 18 anos de idade: consulte um médico.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
1,88 x 1,81 x 3,69 polegadas; 1,45 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









