Pular para o conteúdo
Advil Caplets de dupla ação revestidos com acetaminofeno, 250 Mg de ibuprofeno e 500 Mg de acetaminofeno por dose (2 dose equivalente) para alívio da dor de 8 horas - 2 contagem x 50

Price:

18,70 €


Advil Caplets de dupla ação revestidos com acetaminofeno, 250 Mg de ibuprofeno e 500 Mg de acetaminofeno por dose (2 dose equivalente) para alívio da dor de 8 horas - 2 contagem x 50

https://nutricity.pt/shop/brsw2zakbb7aedtx-advil-caplets-de-dupla-acao-revestidos-com-acetaminofeno-250-mg-de-ibuprofeno-e-500-mg-de-acetaminofeno-por-dose-2-dose-equivalente-para-alivio-da-dor-de-8-horas-2-contagem-x-50-98737 https://nutricity.pt/web/image/product.template/98737/image_1920?unique=30ca147

Stock Expiry Date*: 18-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 50 embalagens de 2 cápsulas revestidas de acção dupla advil com acetaminofeno, 250 Mg de ibuprofeno e 500 Mg de acetaminofeno por dose (2 dose equivalente) para alívio da dor durante 8 horas
  • Advil comprimidos revestidos de dupla ação aliviar a dor com ibuprofeno para atingir a dor na fonte e paracetamol para bloquear sinais de dor, e nova embalagem contará com 20 por cento menos plástico para manter quase 500.000 libras de plástico fora dos aterros
  • Medicamentos multi-sintomas para dor que proporcionam dor de cabeça, dor de dente, cãibra menstrual, dor muscular e alívio da dor lombar, além de aliviar pequenas dores e dores associadas à artrite
  • Fácil de engolir remédio para dor que proporciona alívio mais duradouro do que Tylenol Extra Força e alvo dor à vista da inflamação - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • A primeira medicação para alívio da dor com uma combinação de paracetamol e ibuprofeno

18,70 € 18.7 EUR 18,70 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,19 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Componentes Incluídos
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Tipo de Material Livre
  • Ingredientes Ativos
  • Informação do Allergen
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Ingredientes
  • Peso do Item
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Benefícios do produto Terapêutica Muscular, Alívio da dor nas costas
Ingredientes Dióxido de titânio, Hipromelose, polidextrose, croscarmelose sódica, Polietilenoglicol, Amido pré-gelatinizado, Dióxido de silício coloidal, Inactive ingredients: Carnauba wax, Pharmaceutical Ink, glyceryl dibehenate, ferric oxides, Active Ingredients: (In each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever, Ibuprofen 125 mg (NSAID†) - Pain reliever. † nonsteroidal anti-inflammatory drug
Usos específicos para o produto Artrite, Dor muscular, Dor Menstrual, Dor de dente, Dor nas costas, Cefaleias
Ingredientes Ativos Ibuprofeno, (in each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever, Ibuprofen 125 mg (NSAID†) - Pain reliever. † nonsteroidal anti-inflammatory drug
Contagem de conteúdo líquido 100 Count, 100 Capsule
Ingredientes Dióxido de silício coloidal, Tinta farmacêutica, Hipromelose, Dióxido de titânio, Amido pré-gelatinizado, Polietilenoglicol, Croscarmelose Sódio, Polidextrose, Ingredientes inativos: Cera de Carnaúba, Acetaminofeno 250 Mg, Ibuprofeno 125 Mg (naid†)- Dor Reliever. † Anti- inflamatório não esteróide, Óxidos férricos, Dibehenato de glicerilo
Descrição da faixa etária Adultos, Criança
Marca Advil
Sabor Outros
Número de unidades Contagem de 100
Formulário de Item Caplet
Peso do Item 0,23 g
Número de itens 1
Forma de dosagem Caplets
Componentes Incluídos Item
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 3,5 X 5,63 X 6 Polegadas
Tipo de produto Acetaminofeno
Tipo de Material Livre Sem glúten
Informação do Allergen Sem glúten
UPC 305730147958
Nome do modelo Advil Dual Action Coated Caplets
Número de identificação mundial do comércio 00305730147958
Nome do Tipo de Pacote Blister
Público- Alvo Unissex-Adults
Marca Advil
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0,23 G
Marca Advil
Tipo de recipiente pacote
Número de parte de fabricante F00573014795
Número do modelo F00573014795
Dimensões do Item 3.5 x 5.63 x 6 inches
Nome da Nype do Item Medication
Características adicionais Multi Symptom Pain Management
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSW2ZAKBB7AEDTX
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
305730147958
Tags

 

Advil Dual Action Coated Caplets com acetaminofeno é o primeiro medicamento de alívio da dor que combina os dois principais ingredientes de luta contra a dor para resultados poderosos. Formulado com 250 mg de ibuprofeno que visa à dor na fonte e 500 mg de acetaminofeno que bloqueia sinais de dor em cada dose, estes comprimidos revestidos de alívio da dor proporcionam alívio de uma grande variedade de dores e dores. Este medicamento para a dor proporciona dor de cabeça, dor de dente, cãibra menstrual, dor muscular e alívio da dor lombar, aliviando também pequenas dores e dores associadas à artrite. A combinação de ibuprofeno e paracetamol nestes caplets Advil permite-lhe tomar uma dose diária máxima mais baixa de cada medicamento para dor durante 8 horas de alívio. Advil é um aliviador de dor OTC de alta venda, proporcionando alívio seguro e eficaz da dor quando usado como indicado por mais de 35 anos. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. Advil ataca dores e dores na fonte para ajudá-lo a continuar andando através de cada serviço e vôlei. HSA/FSA elegíveisproduto.

Informação importante

Informações de segurança

Aviso de lesão hepática do acetaminofeno: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar: com outros medicamentos contendo paracetamol, mais de 6 capetes em 24 horas, que é a quantidade diária máxima para este produto, ou 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Alerta de alergia ao acetaminofeno: pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: vermelhidão da pele, bolhas ou erupção cutânea. Se ocorrer reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Alerta de alergia AINE: o ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço facial, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea ou bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago AINE: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você: tiver 60 anos ou mais, tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos, tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide droga, tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros], ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante o uso deste produto, ou tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Nãoutilização com qualquer outro medicamento contendo acetaminofeno (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica ao paracetamol ou a qualquer outro alívio da dor, ou mesmo antes ou após uma cirurgia cardíaca. Pergunte a um médico antes de utilizar se tem doença do fígado, o aviso de hemorragia do estômago aplica-se a si, tem problemas ou efeitos secundários graves ao tomar analgésicos, tem antecedentes de problemas de estômago. tal como azia, tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma, ou teve um acidente vascular cerebral, ou está a tomar um diurético. Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se está sob os cuidados de um médico para qualquer doença grave, tomando aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina, ou tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de usar e pergunte ao seu médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia no estômago: sinta-se fraco, vomite sangue, tenha fezes negras ou sanguinolentas, ou tenha dores no estômago que não melhorem. Pare de usar e pergunte a um médico se tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala arrastada ou inchaço na perna. Pare de usar e pergunte ao médico se a dor piora ou dura mais de 10 dias, vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa, ou se aparecem novos sintomas. Se grávida ouamamentando, pergunte a um profissional de saúde antes de usar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos.

Ingredientes

Ingredientes Ativos: (em cada caplet): Acetaminofeno 250 mg - Aliviador da dor, Ibuprofeno 125 mg (AINE†) - Aliviador da dor. † anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes inativos: cera de carnaúba, dióxido de silício coloidal, croscarmelose sódica, óxidos férricos, dibehenato de gliceril, hipromelose, tinta farmacêutica, polidextrose, polietilenoglicol, amido pré-gelatinizado, dióxido de titânio

Instruções

Não tome mais do que indicado. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: Tome 2 cápsulas a cada 8 horas enquanto os sintomas persistem. Crianças menores de 12 anos: Pergunte a um médico. Não tome mais de 6 cápsulas em 24 horas, a menos que seja dirigido por um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

3,5 x 5,63 x 6 polegadas; 0,01 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.