Pular para o conteúdo
Excedrina Migraine Relief Caplets para sintomas de enxaqueca, acetaminofeno 250mg, aspirina 250mg, cafeína 65mg, alívio da dor, 24 Contagem

Price:

6,40 €


Excedrina Migraine Relief Caplets para sintomas de enxaqueca, acetaminofeno 250mg, aspirina 250mg, cafeína 65mg, alívio da dor, 24 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brswieypa4cwaay7-excedrina-migraine-relief-caplets-para-sintomas-de-enxaqueca-acetaminofeno-250mg-aspirina-250mg-cafeina-65mg-alivio-da-dor-24-contagem-98349 https://nutricity.pt/web/image/product.template/98349/image_1920?unique=134761e

Stock Expiry Date*: 23-07-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um frasco de 24 cápsulas de alívio de enxaqueca excedrina para aliviar sintomas de enxaqueca
  • Enxaqueca medicina que proporciona eficaz enxaqueca dor de cabeça alívio da dor
  • Proporciona alívio da enxaqueca, incluindo atuar como aliviador da dor de cabeça e aliviar a sensibilidade à luz e ao som, e náuseas
  • Excedrina enxaqueca dor alívio caplets combinar acetaminofeno, aspirina e cafeína
  • Fornece uma fórmula de ação tripla poderosa com dois lutadores de dor e um amplificador
  • Migraine alívio medicina disponível em forma caplet conveniente
  • Para alguns, estes caplets excedrina Migraine aliviar dor de enxaqueca em 30 minutos
  • Produto elegível HSA e FSA

6,40 € 6.4 EUR 6,40 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,27 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Ingredientes
  • Peso do Item
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Ingredientes propilenoglicol, Cera de carnaúba, Hipromelose, ácido esteárico, povidona, celulose microcristalina, Polissorbato 20, FD&C Blue No. 1, light mineral oil, simethicone, Pain Reliever, sorbitan monolaurate, In Each Caplet: Active Ingredients: Acetaminophen (250 mg), *Aspirin NSAID (250 mg), Caffeine (65 mg), Pain Reliever Aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Low-Substituted Hydroxypropyl Cellulose, Titanium Dioxide. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug.
Usos específicos para o produto Náuseas, Enxaqueca
Ingredientes Ácido esteárico, Cera de carnaúba, Hipromelose, Celulose microcristalina, Propilenoglicol, Polissorbato 20, Povidona, Fd&c Blue No. 1, Confiante da Dor, Óleo Mineral Leve, Simeticona, Monolaurato de sorbitano, Em cada Caplet: Ingredientes Ativos: Acetaminofeno (250 Mg), * aspirina Nsaid (250 Mg), Cafeína (65 Mg), Ajuda para aliviar a dor. Ingredientes inativos: Ácido benzoico, Hidroxipropilcelulose de baixa substituição, Dióxido de titânio. * Anti-Inflamatório não esteróide.
Marca Excedrin
Número de unidades 24 Contagem
Formulário de Item Caplet
Peso do Item 0, 09 Libras
Benefícios do produto Alívio das cefaleias
Número de itens 1
Fabricante GlaxoSmithKline
Dimensões do item L x W x H 1,73 X 2,97 X 1,68 Polegadas
Tipo de produto Acetaminofeno
Ingredientes Ativos (in each caplet) Acetaminophen 250 mg _ Pain reliever Aspirin 250 mg (NSAID*) - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid *nonsteroidal anti-inflammatory drug
UPC 300672039248
Nome do modelo Excedrin Relief Caplets 24 Count
Número de identificação mundial do comércio 00300672039248
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Contagem de conteúdo líquido 24 Count
Marca Excedrina
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0, 09 Libras
Marca Excedrin
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 20392400
Número do modelo 300672039248
Dimensões do Item 1.73 x 2.97 x 1.68 inches
Características adicionais easy-to-swallow
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIEYPA4CWAAY7
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
300672039248
Tags

 

Excedrin Migraine Relief Caplets trabalhar rapidamente para alívio da dor de enxaqueca, fazendo Excedrin Migraine o número 1 neurologista recomendado tratamento OTC para enxaquecas. (1) Disponível na forma caplet conveniente, este poderoso medicamento enxaqueca oferece uma fórmula de ação tripla especializada contendo dois lutadores de dor e um amplificador. Estes caplets Excedrin combinam aspirina e paracetamol com cafeína para proporcionar alívio da enxaqueca, incluindo dor de cabeça enxaqueca, sensibilidade à luz e som, e náuseas. Para alguns, este remédio para alívio da enxaqueca começa a aliviar a dor de enxaqueca em 30 minutos. (1) Entre medicamentos OTC para enxaquecas IQVIA, Inc., 2018

Informação importante

Informações de segurança

Síndrome de Reye: crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas semelhantes a gripe não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: aspirina pode causar uma reação alérgica grave que pode incluir: Colmeias. Inchaço facial. Asma (sussurrando). Choque. Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Danos graves no fígado podem ocorrer se você tomar:Mais de 2 caplets em 24 horas, que é a quantidade diária máxima. Com outras drogas contendo acetaminofeno.3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Aviso de hemorragia do estômago: este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você:Tem 60 anos ou mais. Tiveram úlceras no estômago ou problemas hemorrágicos. Tome um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide. Tome outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros). Tome 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias enquanto utiliza este medicamentoproduto

Ingredientes

In Each Caplet: Active Ingredients: Acetaminophen (250 mg), Pain Reliever; *Aspirin NSAID (250 mg), Pain Reliever; Caffeine (65 mg), Pain Reliever Aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Carnauba Wax, FD&C Blue No. 1, Hypromellose, Light Mineral Oil, Low-Substituted Hydroxypropyl Cellulose, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 20, Povidone, Propylene Glycol, Simethicone, Sorbitan Monolaurate, Stearic Acid, Titanium Dioxide. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

1,73 x 2,97 x 1,68 polegadas; 1,44 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.