Medicamentos líquidos de suspensão oral de tilenol de lactentes com acetaminofeno, redutor de febre do bebê e alívio da dor para dores e dores menores, garganta dolorida, dor de cabeça e de dentes, sabor de uva, 1 fl. oz
Stock Expiry Date*: 28-07-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- 1 frasco de onça fluida de Tylenol Oral Pension medicina infantil para aliviar temporariamente pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dor de dente para o seu pequeno
- O remédio líquido para aliviar a dor do bebê também começa a reduzir a febre em apenas 15 minutos. Cada dose de 5 mililitros do medicamento dos lactentes contém 160 miligramas de acetaminofeno, um conhecido aliviador da dor e redutor da febre.
- This baby pain & fever relief medicine comes in a kid-friendly grape flavor that is gentle on little tummies and is formulated for children 2-3 years of age; for children 2 years and younger, consult a healthcare professional
- Vem com uma seringa doseadora SimpleMeasure, incluída para a dosagem adequada para a idade e peso do seu filho. A dosagem está disponível para crianças com 2-3 anos de idade. Consulte um médico sobre a posologia para crianças com menos de 2 anos de idade.
- Tylenol is the #1 pediatrician recommended brand of pain reliever & fever reducer and Infants' Tylenol is the #1 pediatrician recommended brand for teething pain
| Ingredientes | Glicerina, Sucralose, Água purificada, Xanthan Gum, sabores, benzoato de sódio, xarope de milho de alta frutose, FD&C Blue No. 1, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, sorbitol solution, Active ingredient (in each 5 mL) Acetaminophen 160 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients Anhydrous citric acid, D&C red no. 33 |
| Usos específicos para o produto | Frio, Febre, Garganta Dorida |
| Público- Alvo | Unissex- Kids, Unissex-Babies |
| Ingredientes | Sucralose, Glicerina, Sabores, Água purificada, Xanthan Gum, Benzoato de sódio, Fd&c Blue No. 1, Solução de sorbitol, Ingrediente Ativo (em cada 5 ML) Acetaminofeno 160 Mg Finalidade Dor Relíbrio/Redutor de Febre Ingredientes Inativos Ácido cítrico anidro, D&c Red No. 33, Xarope de milho de alta frutose, Celulose microcristalina e carboximetilcelulose sódica |
| Sabor | Uvas |
| Número de unidades | 1 Onça Fluída |
| Formulário de Item | Líquido |
| Peso do Item | 0, 09 Libras |
| Benefícios do produto | Controle da Febre |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Líquido |
| Fabricante | Kenvue |
| Dimensões do item L x W x H | 1,26 X 2,24 X 4,27 Polegadas |
| Tipo de produto | Acetaminofeno |
| Ingredientes Ativos | Acetaminofeno |
| UPC | 300450122308 |
| Nome do modelo | Infants ' Tylenol Acetaminophen Liquid Medicine Fl Oz |
| Número de identificação mundial do comércio | 00300450122308 |
| Nome do Tipo de Pacote | R |
| Marca | Tilenol |
| Tipo de produto | Medicação |
| Peso do Item | 44 Onças |
| Marca | Tylenol |
| Descrição da faixa etária | 2 anos e mais |
| Tipo de recipiente | Frasco |
| Número de parte de fabricante | 219592 |
| Número do modelo | 219592 |
| Dimensões do Item | 1.26 x 2.24 x 4.27 inches |
| Características adicionais | Agir rapidamente |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIGD2OUMAA3L6 |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno |
Barcode |
300450122308 |
Tags |
Tylenol Suspensão oral de lactentes fornece alívio temporário das dores e dores menores do seu filho devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente. A fórmula deste medicamento líquido também reduz temporariamente a febre e começa a trabalhar em apenas 15 minutos. Cada dose de 5 mililitros contém 160 miligramas de paracetamol, um conhecido aliviador da dor e redutor da febre. Tylenol infantil é a marca #1 pediatra recomendada para dor de dentição e é suave em pequenas barrigas com um sabor de uva para crianças. Inclui uma seringa SimpleMeasure com dosagem para crianças de 2 a 3 anos de idade. Para informações sobre a dosagem para crianças com 2 anos ou menos, pergunte ao seu profissional de saúde. Ajude a fornecer alívio para o seu bebê com Tylenol, o número 1 pediatra-recomendado marca de alívio da dor e redução da febre.
Informação importante
Informações de segurança
Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se o seu filho tomar mais de 5 doses em 24 horas, que é a quantidade máxima diária Com outros medicamentos contendo paracetamol Alerta de alergia: o paracetamol pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: Erupção cutânea avermelhada Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de dor de garganta: se a dor de garganta é grave, persiste por mais de 2 dias, é acompanhada ou seguida de febre, dor de cabeça, erupção cutânea, náuseas ou vómitos, consulte um médico imediatamente. Não utilizar Com qualquer outro medicamento contendo paracetamol (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. Se o seu filho é alérgico ao acetaminofeno ou a qualquer um dos componentes inactivos deste medicamento Pergunte a um médico antes de utilizar se o seu filho tem doença do fígado Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se o seu filho está a tomar o fármaco de afinamento do sangue varfarina Ao utilizar este medicamento não exceda a dose recomendada (ver aviso de sobredosagem) Pare de usar e pergunte ao médico se a dor piora ou dura mais de 5 dias Febre piora ou dura mais de 3 dias Novos sintomas ocorrem Rubor ou inchaço está presente Estes podem ser sinais de uma doença grave. Manter fora do alcance das crianças. Advertência de sobredosagem: Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-1222) Atenção médica rápida é fundamental para adultos, bem como paracrianças mesmo que não detecte quaisquer sinais ou sintomas.
Indicações
Temporariamente: Reduz a febre Alivia pequenas dores e dores devido a: O frio comum gripe Cefaleia Dor de garganta Dor de dentes
Ingredientes
Active Ingredient (in each 5 mL) Acetaminophen 160 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients anhydrous citric acid, D&C red no. 33, FD&C blue no. 1, flavors, glycerin, high fructose corn syrup, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum
Instruções
Este medicamento não contém instruções ou advertências completas para utilização em adultos. Não administrar mais do que indicado (ver aviso de sobredosagem) Agitar bem antes de usar ml = mililitro Encontre a dose certa no gráfico abaixo. Se possível, use peso para dose; caso contrário, use idade. Retire o ar da seringa. Insira a ponta da seringa na abertura do frasco Flip frasco invertido. Puxe a parte amarela da seringa para corrigir a dose Coloque o líquido lentamente na boca da criança, em direção à bochecha interna Repetir a dose a cada 4 horas enquanto os sintomas durarem Não dê mais de 5 vezes em 24 horas Substitua a tampa firmemente para manter a resistência das crianças Tabela de dosagem Peso (lb) (idade (ano)): Dose (mL)* Menos de 24 lbs (menos de 2 anos): pergunte ao médico 24-35 lbs (2-3 anos): 5 ml *ou conforme indicado pelo médico Atenção: utilize apenas seringa fechada especificamente concebida para utilização com este medicamento. Não utilize outro dispositivo posológico. Informações suplementares: Conservar entre 20-25°C (68-77°F) Perguntas ou comentários? 1-800-458-1635 (gratuito) ou 215-273-8755(recolher)
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
1,26 x 2,24 x 4,27 polegadas; 1,44 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









