Pular para o conteúdo
GoodSense Ibuprofen Mini-Gels Líquidos, 200 mg, cápsulas cheias de líquido, alívio da dor e redutor da febre, 80 contagem

Price:

8,87 €


GoodSense Ibuprofen Mini-Gels Líquidos, 200 mg, cápsulas cheias de líquido, alívio da dor e redutor da febre, 80 contagem

https://nutricity.pt/shop/brswygafauoqm2dk-goodsense-ibuprofen-mini-gels-liquidos-200-mg-capsulas-cheias-de-liquido-alivio-da-dor-e-redutor-da-febre-80-contagem-97384 https://nutricity.pt/web/image/product.template/97384/image_1920?unique=8e062ff

Stock Expiry Date*: 06-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGREDIENTE ACTIVO: Este aliviador de dor e redutor de febre contém ibuprofeno solubilizado igual a 200 mg de Ibuprofeno, um anti-inflamatório não esteróide (AINE). Compare com o ingrediente ativo do Advil Liqui-Gels minis.
  • CÁPSULA PEQUENA, MESMA FORÇA: Mini-gels líquidos (cápsulas líquidas) são menores do que os géis líquidos padrão e oferecem a mesma força poderosa para combater dores e dores corporais.
  • RELIEVER DOR: Proporciona dor de dente temporária, dor nas costas, cólicas menstruais, dores musculares, dor de artrite e alívio da dor de cabeça. Também alivia a dor devido ao resfriado comum.
  • FEVER REDUCER: Lutar contra febres e as dores e dores do resfriado comum com Ibuprofeno, um medicamento poderoso.
  • RELIEF-FAST: Alivio potente, líquido-rápido para as suas dores e dores em um mini gel líquido macio.

8,87 € 8.87 EUR 8,87 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,11 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Ingredientes
  • Peso do Item
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Item Highlight

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Show more
Ingredientes Gelatina, propilenoglicol, Dióxido de titânio, Água purificada, Lecitina, Hidroxido de potássio, Polietilenoglicol, álcool isopropílico, Sorbitol Sorbitan Solução, FD&C Green No. 3, Polyvinyl Acetate Phthalate, caprylic and capric acid triglycerides, macrogol/PEG 400, Active ingredient: solubilized Ibuprofen equal to 200 mg Ibuprofen (NSAID; nonsteroidal anti-inflammatory drug). Inactive ingredients: ammonium hydroxide
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Artrite
Ingredientes Ativos Gelatina, Polietilenoglicol, Lecitina, Dióxido de titânio, Água purificada, Propilenoglicol, Hidroxido de potássio, Fd&c Green No. 3, Álcool isopropílico, Macrogol/peg 400, Ftalato de acetato de polivinilo, Sorbitol Sorbitan Solução, caprylic and capric acid triglycerides, Active ingredient: solubilized Ibuprofen equal to 200 mg Ibuprofen (NSAID, nonsteroidal anti-inflammatory drug). Inactive ingredients: ammonium hydroxide
Ingredientes Purificados, Lecitina, Gelatina, Dioxida de titânio, Potássio, Propilenoglicol, Polietilenoglicol, Álcool isopropílico, Ingrediente ativo: Ibuprofeno solubilizado igual a 200 Mg Ibuprofeno (aasi, Hidroxido de amónio, Triglicéridos de Ácido Caprílico e Caprico, Fd&c Green No. 3, Macrogol/peg 400, Acetato de polivinilo, Sorbitol Sorbitan Solução
Item Highlight Liquid-Filled Capsules, Pain Reliever and Fever Reducer, Smaller Capsule, Same Strength
Marca Good Sense
Número de unidades 80 Contagem
Formulário de Item Cápsula
Peso do Item 0,27 g
Benefícios do produto Alívio das cefaleias
Número de itens 1
Fabricante PERRIGO COMPANY
Tipo de produto Show more
UPC 301134501273
Nome do Tipo de Pacote Caixa
Público- Alvo Mulheres
Marca Goodsense
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0,01 Onças
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWYGAFAUOQM2DK
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno , Show more
Barcode
301134501273
Tags

 

Compare com o ingrediente ativo do Advil Liqui-Gels minis. Não deixe dores e dores perturbar suas atividades favoritas. Ibuprofeno Mini-Gels Liquid, 200 mg proporciona alívio rápido para dor intensa numa cápsula mini-líquida macia. Este analgésico ibuprofeno líquido gel ajuda a reduzir a febre e alivia temporariamente pequenas dores e dores devido a dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais, o resfriado comum, dores musculares e dor de artrite menor. Poderosa alívio da dor de uma pequena cápsula de gel líquido.

Informação importante

Informações de segurança

Avisos: Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária; inchaço facial; asma (choque); choque; vermelhidão da pele; erupção cutânea; bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você: tiver 60 anos ou mais, tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos; tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide droga; tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros]; ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto; tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize: se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro aliviador da dor/redutor da febre; logo antes ou após a cirurgia cardíaca. Pergunte a um médico antes de utilizar se: se lhe for aplicado um aviso de hemorragia do estômago; se tiver problemas ou efeitos secundários graves resultantes da ingestão de analgésicos ou de redutores de febre; se tiver antecedentes de problemas de estômago, tais como azia; se tiver pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou tiver tido um acidente vascular cerebral; está a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antesusar se estiver: sob o cuidado de um médico para qualquer problema grave; tomar aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina; tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento: tomar com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sentir-se fraco; vomitar sangue; ter fezes negras ou sanguinárias; ter dores de estômago que não melhoram; tiver sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito; dificuldade em respirar; fraqueza numa parte ou lado do corpo; fala suja; inchaço da perna; dor piora ou dura mais de 10 dias; febre piora ou dura mais de 3 dias; vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa; aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos(1-800-222-1222).

Ingredientes

Active ingredient: solubilized Ibuprofen equal to 200 mg Ibuprofen (NSAID, nonsteroidal anti-inflammatory drug). Inactive ingredients: ammonium hydroxide, caprylic and capric acid triglycerides, FD&C green No. 3, gelatin, isopropyl alcohol, lecithin, macrogol/PEG 400, polyethylene glycol, polyvinyl acetate phthalate, potassium hydroxide, propylene glycol, purified water, sorbitol sorbitan solution, titanium dioxide

Instruções

Instruções: não tome mais do que indicado; deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tome 1 cápsula de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistirem; se a dor ou a febre não responder a 1 cápsula, podem ser utilizadas 2 cápsulas; não exceda 6 cápsulas em 24 horas, a menos que seja dirigida por um médico; crianças com menos de 12 anos: consulte um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.