Pular para o conteúdo
Advil Reliever Dor e Redutor de Febre, remédio de alívio da dor com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular - 100 comprimidos revestidos

Price:

12,29 €


Advil Reliever Dor e Redutor de Febre, remédio de alívio da dor com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular - 100 comprimidos revestidos

https://nutricity.pt/shop/brswiy35aamgagt4-advil-reliever-dor-e-redutor-de-febre-remedio-de-alivio-da-dor-com-ibuprofeno-200mg-para-dor-de-cabeca-dor-nas-costas-dor-menstrual-e-alivio-da-dor-articular-100-comprimidos-revestidos-97137 https://nutricity.pt/web/image/product.template/97137/image_1920?unique=cad8d52

Stock Expiry Date*: 24-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um frasco de 100 analgésicos analgésicos Reliever e Redutor de Febre Comprimidos Revestidos, remédio de alívio da dor com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular
  • Advil ibuprofeno aliviador de dor e redutor de febre para adultos fornece alívio mais duradouro do que Tylenol Extra Força, dor alvo, e novas embalagens apresenta 20 por cento menos plástico para manter quase 5.000 libras de plástico fora de aterros
  • Medicamentos para as dores de cabeça, medicamentos para as dores nas costas, medicamentos para as dores nas articulações ou analgésico para a artrite menor que também proporciona alívio da dor menstrual, bem como alívio das dores musculares ou dores e dores causadas pela constipação comum
  • Comprimidos revestidos Advil são fáceis de engolir analgésicos, proporcionando alívio que dura até 6 horas - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • alívio da dor de cabeça, alívio da dor no período, medicação para dor nas costas e medicamentos para febre para adultos e crianças com 12 anos ou mais
  • Tome estes comprimidos de ibuprofeno de acordo com as instruções, tomando um comprimido de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem, ou dois comprimidos se a dor ou a febre não responderem a um comprimido
  • Produto elegível HSA e FSA

12,29 € 12.29 EUR 12,29 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,12 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Dimensões do item L x W x H
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Ingredientes
  • Peso do Item

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Artrite, Dor muscular, Dor Menstrual, Dor nas articulações
Ingredientes Sacarose, Ácido esteárico, Dióxido de silício coloidal, Tinta farmacêutica, Dioxida de titânio, Celulose microcristalina, Gla, Benzoato de sódio, Povidona, Amido pré-gelatinizado, Amido de milho, Croscarmelose Sódio, Sulfato de Lauril de sódio, Propilparabeno, Metilparabeno, Monoglicéridos acetilados, Óxido de ferro sintético, Cera branca
Marca Advil
Dimensões do item L x W x H 2, 1 X 4, 1 X 2 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Ingredientes Ativos Ibuprofeno
Marca Advil
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0.02 Libras
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Need fast, effective relief from aches and pains? Advil Pain Reliever and Fever Reducer offers targeted relief for a variety of common discomforts. This bottle contains 100 coated tablets with ibuprofen 200mg, designed to help you manage headaches, backaches, menstrual pain, and joint pain. ### Key Highlights * Provides up to 6 hours of pain relief for headaches, backaches, and muscle aches. * Helps reduce fever associated with illness. * Coated tablets are easy to swallow. * Offers relief for menstrual pain and minor arthritis pain. * Helps manage pain from the common cold. ### Useful Facts * Contains 100 coated tablets. * Each tablet contains 200mg of ibuprofen. * Designed for adults and children 12 years and older. * Packaging includes 20% less plastic. ### Good Fit For * College students managing dorm life and occasional aches. * Individuals seeking relief from everyday muscle soreness. * People needing a quick solution for headaches and back pain. * Those looking for a reliable option for menstrual discomfort.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.