Pular para o conteúdo
Advil Sinus Congestion and Pain, Sinus Relief Medicine, Pain Reliever and Fever Redutor com Ibuprofeno e fenilefrina HCl - 20 comprimidos revestidos

Price:

13,09 €


Advil Sinus Congestion and Pain, Sinus Relief Medicine, Pain Reliever and Fever Redutor com Ibuprofeno e fenilefrina HCl - 20 comprimidos revestidos

https://nutricity.pt/shop/brswkzyybycq2aa7-advil-sinus-congestion-and-pain-sinus-relief-medicine-pain-reliever-and-fever-redutor-com-ibuprofeno-e-fenilefrina-hcl-20-comprimidos-revestidos-95956 https://nutricity.pt/web/image/product.template/95956/image_1920?unique=98eabb6

Stock Expiry Date*: 28-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma embalagem de 20 comprimidos revestidos de Advil Sinus Congestão e Dor, Sinus Relief Medicine, Pain Reliever e Fever Redutor com Ibuprofeno e fenilefrina HCl
  • Advil ibuprofeno 200 mg medicamento para a dor para adultos alivia temporariamente a febre, dores menores de corpo e dores de cabeça
  • Os comprimidos de fenilefrina HCl 10 mg proporcionam alívio da pressão sinusal, alívio da congestão nasal e alívio do inchaço nasal
  • Comprimidos revestidos são facilmente portáteis, assim você pode ter o alívio de congestionamento Advil pronto sempre que precisar
  • Sinus congestão medicina para adultos e crianças 12 anos e mais - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • Tome um destes comprimidos de descongestionante sinusal de 4 em 4 horas, conforme necessário para os sintomas.
  • Produto elegível HSA e FSA

13,09 € 13.09 EUR 13,09 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,65 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicina do Sinus
Ingredientes Glicerina, Sabor Artificial, Sucralose, Dióxido de titânio, Cera de carnaúba, Hipromelose, laurilsulfato de sódio, Talco, Lecitina, triglicéridos de cadeia média, ácido esteárico, Celulose microcristalina, maltodextrina, polidextrose, croscarmelose sódica, Amido de milho, ácido láctico, álcool polivinílico, Triacetina, Amido pré-gelatinizado, Xanthan Gum., Dióxido de silício coloidal, Pharmaceutical Ink, Synthetic Iron Oxide, Active Ingredients: (In each tablet) Ibuprofen 200mg (NSAID)* - Fever Reducer/Pain Reliever. Phenylephrine HCI 10mg - Nasal decongestant. *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: Acesulfame Potassium, Propyl Gallate
Ingredientes Ativos fenilefrina Hcl, Ibuprofeno
Ingredientes Microcristalina, Sucralose, Glicerina, Dextrose, Ácido esteárico, Sabor Artificial, Lecitina, Dióxido de silício coloidal, Maltodextrina, Tinta farmacêutica, Álcool, Talco, Dioxida de titânio, Triacetina, Cera de carnaúba, Hipromelose, Amido pré-gelatinizado, Amido de milho, Triglicéridos de cadeia média, Ácido láctico, Xanthan Gum., Confiante da Dor, Ingredientes inativos: Acesulfame Potássio, Croscarmelose Sódio, Gallato de propilo, Sulfato de Lauril de sódio, Óxido de ferro
Marca Advil
Número de unidades 20 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 4,5 X 4 X 4,5 Polegadas
Tipo de produto Medicina do Sinus
Usos específicos para o produto Congestão nasal
UPC 305730199216
Número de identificação mundial do comércio 00305730199216
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 20 Count
Marca Advil
Tipo de produto Medicação
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Caixa
Número de parte de fabricante F00573019921D
Número do modelo 305730199216
Dimensões do Item 4.5 x 4 x 4.5 inches
Nome da Nype do Item Sinus Congestion and Pain Medication
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWKZYYBYCQ2AA7
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina do Sinus
Barcode
305730199216
Tags

 

Advil Sinus Congestion and Pain medicine combina a velocidade e a força do Advil com um descongestionante nasal comprovado para alívio rápido e poderoso dos seus sintomas de constipação. Este aliviador da dor, redutor da febre e medicamento sinusal para adultos alivia uma variedade de sintomas de frio, incluindo congestão nasal, pressão do seio nasal e inchaço nasal, juntamente com febre, pequenas dores de cabeça e dor de corpo. Cada um destes comprimidos de Advil contém ibuprofeno 200mg, um medicamento para a dor e um redutor da febre, e fenilefrina HCl 10 mg, um medicamento de descongestionante nasal adulto para ajudar a aliviar a congestão nasal. O medicamento para alívio do sinusal advil não é sonolento, dando-lhe alívio rápido dos sintomas num único comprimido enquanto o deixa continuar com o seu dia ou noite. Estes comprimidos de ibuprofeno são facilmente portáteis, de modo que pode ter medicamentos para sinusite durante o dia prontos quando e onde quer que os seus sintomas surjam. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. Confie Advil para controlar seu frio e sinusalsintomas.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você: tiver 60 anos ou mais, tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos, tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide droga, tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros], tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não administrar a crianças com menos de 12 anos de idade porque este medicamento contém demasiado medicamento para crianças com menos de esta idade. Se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/febre. Mesmo antes ou depois da cirurgia cardíaca. Se está agora a tomar uma receita de inibidor da monoaminoxidase (IMAO) (certas drogas para depressão, perturbações psiquiátricas ou emocionais, ou doença de Parkinson), ou durante 2 semanas após parar o medicamento MAOI. Se não sabe se o seu medicamento sujeito a receita médica contém IMAO, fale com um médico ou farmacêutico antes de tomar este medicamento. Consulte um médicoantes de utilizar se lhe for aplicado um aviso de hemorragia no estômago. Tem problemas ou efeitos secundários graves causados por tomar analgésicos ou redutores de febre. Você tem um histórico de problemas de estômago, como azia. Tem tensão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou teve um acidente vascular cerebral. Está a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança estiver sob cuidados médicos para qualquer doença grave. qualquer outro medicamento que contenha fenilefrina ou qualquer outro descongestionante nasal. Tomar asprin para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício para asprin. A tomar qualquer outra droga. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer uma perturbação do estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sinta-se fraco, vomite sangue, tenha sangue ou fezes negras, tenha dores de estômago que não melhorem. Tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala arrastada, inchaço das pernas. A dor piora ou dura mais de 7 dias. Febre ou dor piora ou dura mais de 3 dias. A congestão nasal dura mais de 7 dias. Os sintomas continuam ou pioram. Está presente vermelhidão ou inchaço na área dolorosa. Ficas nervoso, tonto ou sem dormir. Aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. é especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, excepto sedefinitivamente orientado para o fazer por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos.

Ingredientes

Ingredientes Ativos: (em cada comprimido) Ibuprofeno 200mg (NSAID)* - Redutor de Febre/Reliever de Dor. fenilefrina HCI 10mg - descongestionante nasal. * anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes inativos: Acessulfamo Potássio, Flavor Artificial, Cera de Carnaúba, Dióxido de Silício Colóide, Amido de Milho, Croscarmelose Sódio, Glicerina, Hipromelose, Ácido Lático, Lecitina, Maltodextrina, Triglicerídeos de Média Chaína, Celulose Microcristalina, Tinta Farmacêutica, Polidextrose, Álcool Polivinílico, Amido Pregelatinizado, Propil Gallato, Sulfato de Lauril de Sódio, Ácido Esteárico, Sucralose, Óxido de Ferro Sintético, Talc, Dióxido de Titânio, Triacetina, Xantano Gum.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

4,5 x 4 x 4,5 polegadas; 0,63 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.