Advil Reliever Dor e Redutor de Febre, remédio de alívio da dor com Ibuprofeno 200mg para dor articular, dor muscular e artrite menor alívio da dor - 200 comprimidos revestidos com fácil abertura Artrite Cap
Stock Expiry Date*: 18-08-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- A informação abaixo é apenas por embalagem.
- Uma garrafa de 200 Advil Pain Reliever e Fever Redutor comprimidos revestidos que é Pain Relief Medicine com Ibuprofen 200mg para dor articular, dor muscular e alívio da dor da artrite menor, com fácil tampa de artrite aberta
- Advil ibuprofeno aliviador da dor e redutor da febre para adultos proporciona alívio mais duradouro do que Tylenol Força Extra, e visa a dor à vista da inflamação
- Nova embalagem apresenta 20 por cento menos plástico para manter quase 5.000 libras de plástico fora de aterros sanitários
- Artrite menor aliviador de dor, medicamento para dor nas articulações e remédio para dor nas costas que também proporciona alívio da dor menstrual, bem como alívio de dores musculares ou dores e dores do resfriado comum
- Os comprimidos revestidos de Advil são um medicamento para dor fácil de engolir para a artrite, enquanto o frasco de Advil inclui uma tampa de artrite com uma aderência confortável feita para aqueles com dificuldade em abrir frascos
- alívio da dor de cabeça, alívio da dor no período, medicação para dor nas costas e medicamentos para febre para adultos e crianças com 12 anos ou mais
| Ingredientes | Dióxido de titânio, Amido de milho, Ácido esteárico, Sulfato de Lauril de sódio, Celulose microcristalina, Povidona, Benzoato de sódio, Croscarmelose Sódio, Vidros farmacêuticos, Amido pré-gelatinizado, Propilparabeno, Dióxido de silício coloidal, Metilparabeno, Tinta farmacêutica, Cera Branca., Ingredientes inactivos: Monoglicéridos acetilados, Óxido de ferro sintético, Ingredientes Ativos: (em cada comprimido) Ibuprofeno 200mg (sai)*-Reliever/Redutor da Febre da Dor * fármaco anti-inflamatório não esteróide |
| Peso do Item | 8 Onças |
| Benefícios do produto | Alívio da Dor |
| Número de itens | 2 |
| Dimensões do item L x W x H | 2,25 X 2,25 X 4,13 Polegadas |
| Marca | Advil |
| Tipo de produto | Medicação |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSROBL6A4IW2FAU |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno |
Tags |
Advil pára a dor onde começa, proporcionando um poderoso alívio da dor. Quer tenha dores de cabeça, dores musculares, dor nas costas, dor de dente, dor menstrual, artrite menor e outras dores nas articulações, ou dores e dores do resfriado comum, Advil traz alívio onde você precisa. Este medicamento redutor de febre e dor para adultos é cientificamente projetado para bloquear os produtos químicos no corpo que causam dor e febre. Cada comprimido contém 200 mg de ibuprofeno, um anti-inflamatório não esteróide (AINE). Estes analgésicos para artrite vêm em um frasco com uma tampa de artrite Advil aberta fácil, que apresenta um aperto confortável feito para aqueles com dificuldade de abrir frascos. Os comprimidos revestidos de Advil são fáceis de engolir, proporcionando alívio que dura até 6 horas. Um Advil é tudo o que é preciso para aliviar a dor na artrite menor, alívio da dor de cabeça, alívio da dor muscular ou alívio da dor nas articulações, e o medicamento em Advil é o que os médicos mais usam para suas próprias dores e dores. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. A marca de ibuprofeno mais vendida do mundo, Advil, fornece alívio seguro e eficaz da dor há mais de 35 anos. Nada é mais forte em dor dura do que Advil. (1) Entre não prescriçãoanalgésicos
Informação importante
Ingredientes
Ingredientes Ativos: (em cada comprimido) Ibuprofeno 200mg (NSAID)* - Reliever/Redutor de Febre * anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes inativos: Monoglicéridos acetilados, Dióxido de Silício Colóide, Amido de Milho, Croscarmelose Sódio, Metilparabeno, Celulose Microcristalina, Glaze Farmacêutico, Tinta Farmacêutica, Povidona, Amido Pregelatinizado, Propilparaben, Benzoato de Sódio, Sulfato de Lauril Sódio, Ácido Esteárico, Óxido de Ferro Sintético, Dióxido de Titânio, Wax Branco.
Instruções
Não tome mais do que indicado. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças com 12 anos ou mais: tomar 1 comprimido de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem. Se a dor ou a febre não responderem a 1 comprimido, podem ser utilizados 2 comprimidos. Não exceda 6 comprimidos em 24 horas, excepto se indicado por um médico. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico. Outras informações: cada comprimido contém 22mg de sódio. Leia todos os avisos e instruções antes de utilizar. Manter a embalagem a 20-25 graus C (68-77 graus F). Evite calor excessivo acima de 40 graus C (104 graus F). Leia e guarde a embalagem para obter avisos e informações completos.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
2,25 x 2,25 x 4,13 polegadas; 8 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









