Pular para o conteúdo
Advil Liqui-Gels alívio da dor e redutor da febre, remédio da dor para adultos com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular - 40 cápsulas cheias líquidas

Price:

8,18 €


Advil Liqui-Gels alívio da dor e redutor da febre, remédio da dor para adultos com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular - 40 cápsulas cheias líquidas

https://nutricity.pt/shop/brswiyqydidwae3c-advil-liqui-gels-alivio-da-dor-e-redutor-da-febre-remedio-da-dor-para-adultos-com-ibuprofeno-200mg-para-dor-de-cabeca-dor-nas-costas-dor-menstrual-e-alivio-da-dor-articular-40-capsulas-cheias-liquidas-93029 https://nutricity.pt/web/image/product.template/93029/image_1920?unique=48d446f

Stock Expiry Date*: 22-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um pacote de 40 Advil Liqui-Gels Pain Reliever e cápsulas recheadas de líquido redutor de febre, remédio para dor para adultos com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular
  • 200mg ibuprofeno liqui-gels que fornecem alívio da dor mais rápido e mais forte do que Tylenol Rapid Release Gels, bem onde você mais precisa, enquanto também reduzindo a febre
  • Nova embalagem contará com 20 por cento menos plástico para manter quase 500.000 libras de plástico fora dos aterros
  • Febre, medicação para dores nas costas e aliviador da dor nas articulações ou artrites menores que também proporciona alívio da dor de cabeça, alívio da dor no período e alívio das dores musculares ou dores e dores do resfriado comum
  • Advil ibuprofen liqui-gels são um aliviador de dor não aspirina e redutor de febre para adultos projetados para rápida absorção
  • Dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e dor nas articulações medicina para adultos e crianças 12 anos e mais - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • Tome cada Advil Liqui-Gel de acordo com as instruções, tomando uma cápsula de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem, ou duas cápsulas se a dor ou a febre não responderem a uma cápsula
  • Produto elegível HSA e FSA

8,18 € 8.18 EUR 8,18 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,20 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Tipo de Material Livre
  • Ingredientes Ativos
  • Informação do Allergen
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Gelatina, Água purificada, triglicéridos de cadeia média, Hidroxido de potássio, Polietilenoglicol, Active Ingredients: (In each Capsule) Solubilized Ibuprofen Equal to 200mg Ibuprofen (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. (Present as the Free Acid and Potassium Salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: FD&C Green No. 3, Lecithin (Soybean), Pharmaceutical Ink, Sorbitol Sorbitan Solution.
Ingredientes Água purificada, Gelatina, Polietilenoglicol, Hidroxido de potássio, Triglicéridos de cadeia média, Tinta farmacêutica, Sorbitol Sorbitan Solução., Ingredientes inactivos: Fd&c Verde No. 3, Ingredientes Ativos: (em cada cápsula) Ibuprofeno solubilizado igual a 200mg Ibuprofeno (sai)*-Reliever de dor / redutor de febre. (presente como o ácido livre e sal de potássio) * medicamento anti-inflamatório não esteróide, Lecitina (soja)
Marca Advil
Sabor Sem sabor
Número de unidades 40 Contagem
Formulário de Item Cápsula
Peso do Item 2.58 Onças
Benefícios do produto Controle da artrite
Número de itens 1
Forma de dosagem Cápsulas
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 4, 1 X 2, 1 X 2 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Artrite
Tipo de Material Livre Sem glúten
Ingredientes Ativos Ibuprofeno
Informação do Allergen Sem glúten
UPC 305730169301
Nome do modelo Advil Liqui-Gels
Número de identificação mundial do comércio 00305730169301
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 40 Count
Marca Advil
Tipo de produto Medicação
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante F00573016930V
Número do modelo 305730169301
Dimensões do Item 4.1 x 2.1 x 2 inches
Nome da Nype do Item Medication
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIYQYDIDWAE3C
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
305730169301
Tags

 

Advil Liqui-Gels fornecem alívio líquido rápido, exatamente onde você mais precisa. Estas cápsulas cheias de líquido começar a trabalhar em apenas minutos para o alívio poderoso de dores de cabeça, dores nas costas, dores musculares, dores de dentes, artrite menor e outras dores articulares, e dores e dores do resfriado comum. Advil Liqui-Gels combate a dor no local da inflamação. Este medicamento para redução da febre e dor para adultos é concebido para uma absorção rápida, proporcionando horas de alívio da dor. Cada cápsula contém ibuprofeno 200 mg, um anti-inflamatório não esteróide (AINE) que já está dissolvido, para alívio da dor de cabeça, alívio da dor nas costas, alívio da dor menstrual, alívio da dor nas articulações e alívio da dor na artrite menor. Mais pessoas recorrem ao Advil Liqui-Gels para alívio rápido do que qualquer outro aliviador de dor cheio de líquido. Em 2022, Advil contará com embalagens mais sustentáveis feitas com 20 por cento menos plástico por garrafa, para manter quase 500.000 libras de plástico fora dos aterros. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. Nada funciona mais rápido do que Advil Liqui-Gels para aliviar a dor.(1) (1) Entre não prescriçãoanalgésicos

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você tiver 60 anos ou mais. Tiveram úlceras no estômago ou problemas hemorrágicos. Tome um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide. Tome outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros]. Tome 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Tome mais ou por mais tempo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro aliviador/redutor da febre. Mesmo antes ou depois da cirurgia cardíaca. Consulte um médico antes de utilizar se lhe for aplicado um aviso de hemorragia no estômago. Tem problemas ou efeitos secundários graves causados por tomar analgésicos ou redutores de febre. Você tem um histórico de problemas de estômago, como azia. Tem tensão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou teve um acidente vascular cerebral. Está a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar o medicamento.sob os cuidados de um médico para qualquer condição grave. Tomar aspirina para ataque cardíaco ou AVC, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina. A tomar qualquer outra droga. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sentir-se fraco, vomitar sangue, ter fezes negras ou sanguinárias, tiver dores de estômago que não melhorem, tiver sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala suja, inchaço das pernas, dor piora ou dura mais de 10 dias, febre piora ou dura mais de 3 dias, vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa, aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, obter ajuda médica ou contactar um centro de controlo de venenos direitoVamos.

Ingredientes

Active Ingredients: (In each Capsule) Solubilized Ibuprofen Equal to 200mg Ibuprofen (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. (Present as the Free Acid and Potassium Salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: FD&C Green No. 3, Gelatin, Lecithin (Soybean), Medium-Chain Triglycerides, Pharmaceutical Ink, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Purified Water, Sorbitol Sorbitan Solution.

Instruções

Não tome mais do que indicado. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças com 12 anos ou mais: tomar 1 comprimido de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem. Se a dor ou a febre não responderem a 1 comprimido, podem ser utilizados 2 comprimidos. Não exceda 6 comprimidos em 24 horas, excepto se indicado por um médico. Crianças com menos de 12 anos; consulte um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

4,1 x 2,1 x 2 polegadas; 2,4 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.