HealthCareAisle Allergy Relief - Fexofenadina Hydrochlored Tablets USP, 180 mg - 180 Tablets - Alergia Medicação, Não-Afome 24 horas de alívio
Stock Expiry Date*: 08-08-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Fexofenadina é um medicamento alérgico não-drowsy que proporciona alívio eficaz de alergias internas e externas
- O nosso cloreto de fexofenadina é um anti-histamínico que alivia temporariamente os sintomas alérgicos devido à febre do feno ou outras alergias respiratórias superiores, tais como nariz a pingar; comichão, olhos lacrimejantes; espirros; e comichão do nariz ou garganta
- Comparado com a marca nacional: Tem o mesmo ingrediente ativo que Allegra Allergy Comprimidos 24 horas.
- Os comprimidos de Fexofenadina proporcionam 24 horas de alívio da alergia. Tome um comprimido de 180 mg com água uma vez por dia; não tome mais de 1 comprimido em 24 horas; consulte o rótulo da embalagem para advertências, instruções e outras informações importantes; utilize apenas conforme indicado
- HSA ou FSA elegíveis
| Fabricante | Inc., Dr. Reddy's Laboratories |
| Ingredientes | FD&C Red No. 40, Hipromelose, croscarmelose sódica, Manitol, Amido de milho, Polietilenoglicol, Active ingredient: Fexofenadine HCl USP, 180 mg. Inactive ingredients: collodial silicon dioxide, iron oxide black, magesium stearate, powder cellulose and titanium dioxide |
| Ingredientes | Hipromelose, Amido de milho, Manitol, Polietilenoglicol, Croscarmelose Sódio, Fd&c Red No. 40, Óxido de ferro preto, Ingrediente ativo: Fexofenadina Hcl Usp, 180 Mg. Ingredientes Inativos: Dióxido de Silício Colodial, Estearato de magnésio, Pó Celulose e Dióxido de titânio |
| Marca | HealthCareAisle |
| Número de unidades | Contagem 180 |
| Formulário de Item | Comprimidos |
| Peso do Item | 0,49 Libras |
| Benefícios do produto | Controle de Alergia |
| Número de itens | 1 |
| Dimensões do item L x W x H | 2,75 X 2,75 X 4,75 Polegadas |
| Tipo de produto | Medicina da Alergia |
| Usos específicos para o produto | Alergia |
| Ingredientes Ativos | Fexofenadine Hydrochloride USP |
| UPC | 848985000673 |
| Número de identificação mundial do comércio | 00848985000673 |
| Nome do Tipo de Pacote | R |
| Contagem de conteúdo líquido | 180 Count |
| Marca | Cuidados de saúdele |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | HealthCareAisle |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Tipo de recipiente | Frasco |
| Dimensões do Item | 2,75 x 2,75 x 4,75 polegadas |
| Características adicionais | Não- Afogado |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Olhos |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWGGQNOV7AK2DK |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina da Alergia |
Barcode |
848985000673 |
Tags |
Você sofre de alergias internas e externas? Tomado uma vez por dia, HealthCareAisle Allergy Relief Tablets (Fexofenadina Hydrocloreto USP, 180 mg) alivia temporariamente os sintomas devido à febre do feno ou outras alergias respiratórias superiores, tais como corrimento nasal, espirros, comichão, olhos lacrimejantes e comichão na garganta ou nariz. Cada comprimido anti-histamínico de dosagem de prescrição original fornece 24 horas de alívio de alergias internas e externas. * Este produto não é fabricado ou distribuído pela Chattem, Inc. (parte do Grupo Sanofi), distribuidor da Allegra Allergy 24 Hour Tablets. Allegra é uma marca registrada da Aventisub LLC.
Informação importante
Informações de segurança
Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a este produto ou a qualquer dos seus componentes.
Ingredientes
Active ingredient: Fexofenadine HCl USP, 180 mg. Inactive ingredients: collodial silicon dioxide, corn starch, croscarmellose sodium, FD&C Red no. 40, hypromellose, iron oxide black, magesium stearate, mannitol, polyethylene glycol, powder cellulose and titanium dioxide
Instruções
Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tome um comprimido de 180 mg com água uma vez por dia; não tome mais de 1 comprimido em 24 horas; crianças com menos de 12 anos: não utilize; adultos com 65 anos de idade ou mais: pergunte a um médico; consumidores com doença renal: pergunte a um médico
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
2,75 x 2,75 x 4,75 polegadas; 7,84 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









