Comprimidos mastigáveis de Ibuprofeno Infantil GoodSense, 100 mg, 24 contagem, alívio da dor e redução da febre (AINE), reduz temporariamente a febre e alivia dores menores e dor
Stock Expiry Date*: 07-05-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- INGREDIENTE ACTIVO: O ingrediente ativo em comprimidos mastigáveis de Ibuprofeno Infantil, 100 mg é ibuprofeno 100 mg, que se compara com o ingrediente ativo de Motrina Infantil
- AINES: Ibuprofeno Infantil Comprimidos Mastigáveis, 100 mg é um anti-inflamatório não esteróide que reduz temporariamente a febre e proporciona alívio de pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dores de cabeça e dores de dente
- FEITO PARA CRIANÇAS: Ibuprofeno Mastigável para Crianças Comprimidos, 100 mg é um aliviador de dor especificamente formulado para crianças de 2-11 anos e dura até oito horas.
- Sobre a febre: A febre é uma temperatura corporal que é mais alta do que o normal. Crianças com febre não devem tomar aspirina.
- TRATAMENTO DE FEbre: O tratamento depende da causa da sua febre. O seu prestador de cuidados de saúde pode recomendar a utilização de medicamentos de venda livre, como o ibuprofeno, para reduzir temporariamente a febre.
| Ingredientes | Dióxido de silício, Cera de carnaúba, Hipromelose, laurilsulfato de sódio, Estearato de magnésio, croscarmelose sódica, Manitol, Sabores naturais e artificiais, óleo de soja, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, ammonium glycyrrhizin, Aspartame, Active ingredient (in each chewable tablet): Ibuprofen 100 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: acesulfame potassium, succinic acid. |
| Usos específicos para o produto | Febre, Dores |
| Ingredientes | Hipromelose, Dióxido de silício, Estearato de magnésio, Cera de carnaúba, Manitol, Sulfato de Lauril de sódio, Óleo de soja, Aspartame, Croscarmelose Sódio, Sabores naturais e artificiais, Fd&c Amarelo No. 6 Lago de alumínio, Amónio Glycyrrhizin, Ácido succínico., Ingrediente Ativo (em Cada Comprimido Mastigável): Ibuprofeno 100 Mg (Anhaid)* *Droga Anti-Inflamatória Não Esteroidal. Ingredientes Inativos: Acesulfame Potássio |
| Marca | GoodSense |
| Sabor | Laranja |
| Número de unidades | 24.0 Contagem |
| Formulário de Item | Comprimido |
| Benefícios do produto | Controle da Febre |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Comprimidos |
| Fabricante | PERRIGO COMPANY |
| Dimensões do item L x W x H | 2 X 2 X 2,88 Polegadas |
| Tipo de produto | Ibuprofen |
| Ingredientes Ativos | Active ingredient (in each chewable tablet): Ibuprofen 100 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. |
| UPC | 370030146918 |
| Número de identificação mundial do comércio | 00370030146918 |
| Nome do Tipo de Pacote | Caixa |
| Público- Alvo | Unissex-Adults |
| Contagem de conteúdo líquido | 24 Count |
| Marca | Goodsense |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | GoodSense |
| Descrição da faixa etária | Criança |
| Tipo de recipiente | Frasco |
| Número de parte de fabricante | B008Y5VFH0 |
| Número do modelo | B008Y5VFH0 |
| Dimensões do Item | 2 x 2 x 2.88 inches |
| Características adicionais | Alvo |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Corpo inteiro |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWI2QQOYPREEI5 |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno |
Barcode |
370030146918 |
Tags |
Compare to the active ingredient of Childrens Motrin. Children's Ibuprofen Chewable Tablets are a nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) that temporarily reduce fever and provide sore throat, toothache and headache relief. Kids' ibuprofen chewable tablets also relieve minor aches and pains due to the common cold and flu. Just one dose provides symptom relief that lasts up to 8 hours. Orange flavor chewable tablets are preservative free and gluten free. For children ages 2 to 11 years. Chew or crush tablets completely before swallowing.
Informação importante
Informações de segurança
Avisos: Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária; inchaço facial; asma (choque); choque; vermelhidão da pele; erupção cutânea; bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se o seu filho: teve úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos; toma um afinamento do sangue (anticoagulante) ou medicamento esteróide; toma outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros); toma mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Aviso de dor de garganta: Dor de garganta grave ou persistente ou dor de garganta acompanhada de febre alta, dor de cabeça, náuseas e vómitos podem ser graves. Consulte o médico imediatamente. Não utilize mais de 2 dias ou administre a crianças com menos de 3 anos de idade, excepto se indicado pelo médico. Não utilize: se a criança alguma vez tiver tido uma reacção alérgica ao ibuprofeno ou a qualquer outro redutor de dor/febre; logo antes ou depois de uma cirurgia cardíaca. Consulte um médico antes de utilizar se: o aviso de hemorragia do estômago se aplica à criança; a criança tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia; a criança tem problemas ou lado graveefeitos de tomar analgésicos ou redutores de febre; a criança não tem estado a beber líquidos; a criança perdeu muito líquido devido a vómitos ou diarreia; a criança tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal ou teve um acidente vascular cerebral; a criança tem asma; a criança está a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança estiver: sob os cuidados de um médico para qualquer doença grave; tomando qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento: pode ocorrer ardor na boca ou garganta; administrar com alimentos ou água; tomar com alimentos ou leite se ocorrer mal-estar estomacal. Pare de usar e pergunte ao médico se: a criança tem algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sensação de desmaio; vomitar sangue; tem fezes ensanguentadas ou pretas; tem dores de estômago que não melhoram; a criança tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito; dificuldade em respirar; fraqueza numa parte ou lado do corpo; fala suja; inchaço da perna; a criança não recebe qualquer alívio no primeiro dia (24 horas) de tratamento; febre ou dor piora ou dura mais de 3 dias; vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa; novos sintomas aparecem. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de overdose, obter ajuda médica ou entrar em contato com um Centro de Controle de Veneno imediatamente. (1-800-222-1222). Fenilcetonúrico: contém fenilalanina 6 mg porcomprimido.
Ingredientes
Active ingredient (in each chewable tablet): Ibuprofen 100 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: acesulfame potassium, ammonium glycyrrhizin, aspartame, carnauba wax, croscarmellose sodium, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, hypromellose, magnesium stearate, mannitol, natural and artificial flavors, silicon dioxide, sodium lauryl sulfate, soybean oil, succinic acid.
Instruções
Instruções: mastigar ou esmagar comprimidos completamente antes de engolir; este produto não contém instruções ou advertências completas para uso adulto; não dê mais do que indicado; consulte a dose correta abaixo. Se possível, utilizar peso à dose; caso contrário, utilizar idade; se necessário, repetir a dose de 6 a 8 horas; não utilizar mais de 4 vezes por dia. Menos de 24 libras, idade inferior a 2 anos: pergunte a um médico; 24-35 libras, idade 2-3 anos, 1 comprimido; 36-47 libras, idade 4-5 anos, 11⁄2 comprimidos; 48-59 libras, idade 6-8 anos, 2 comprimidos; 60-71 libras, idade 9-10 anos, 21⁄2 comprimidos; 72-95 libras, idade 11 anos, 3 comprimidos.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
2 x 2 x 2,88 polegadas; 1,13 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









