Pular para o conteúdo
Advil Reliever Dor e Redutor da Febre, remédio de alívio da dor com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular - 50x2 Comprimidos revestidos

Price:

13,78 €


Advil Reliever Dor e Redutor da Febre, remédio de alívio da dor com Ibuprofeno 200mg para dor de cabeça, dor nas costas, dor menstrual e alívio da dor articular - 50x2 Comprimidos revestidos

https://nutricity.pt/shop/brswiyt7capgg2dk-advil-reliever-dor-e-redutor-da-febre-remedio-de-alivio-da-dor-com-ibuprofeno-200mg-para-dor-de-cabeca-dor-nas-costas-dor-menstrual-e-alivio-da-dor-articular-50x2-comprimidos-revestidos-91936 https://nutricity.pt/web/image/product.template/91936/image_1920?unique=58fefcd

Stock Expiry Date*: 02-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Fifty packs of 2 Advil Pain Reliever and Fever Reducer Coated Tablets, Pain Relief Medicine with Ibuprofen 2mg for Headache, Backache, Menstrual Pain and Joint Pain Relief
  • Advil ibuprofen pain reliever and fever reducer for adults provides longer lasting relief than Tylenol Extra Strength, targets pain at the sight of inflammation
  • New packaging for this fever medicine features 20 percent less plastic to keep nearly 5,000 pounds of plastic out of landfills
  • Headache pain relief, period pain relief, back pain medication and arthritis pain reliever that also provides menstrual pain relief for adults and children 12 years and older
  • Coated Advil tablets are easy to swallow pain relievers, providing relief that lasts for up to 6 hours- the perfect addition to your college dorm room essentials
  • Advil provides longer lasting relief than Tylenol Extra Strength and targets pain at the sight of inflammation
  • Produto elegível HSA e FSA

13,78 € 13.78 EUR 13,78 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,14 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Componentes Incluídos
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Benefícios do produto Alívio da Dor, Controle da Febre, Alívio das cefaleias, Alívio da dor nas costas
Componentes Incluídos Advil Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Relief Medicine with Ibuprofen 200mg for Headache, Backache, Menstrual Pain and Joint Pain Relief - 50x2 Coated Tablets
Ingredientes Dióxido de titânio, laurilsulfato de sódio, ácido esteárico, povidona, Celulose microcristalina, metilparabeno, croscarmelose sódica, Amido de milho, Sacarose, propilparabeno, benzoato de sódio, Amido pré-gelatinizado, Dióxido de silício coloidal, Vidros farmacêuticos, Pharmaceutical Ink, Active Ingredients: (In Each Tablet) Ibuprofen 200mg (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: Acetylated Monoglycerides, Synthetic Iron Oxide, White Wax.
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Artrite, Dor muscular, Dor Menstrual, Dor de dente, Dor nas costas, Cefaleias, Dor nas articulações
Ingredientes Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Amido de milho, Ácido esteárico, Sulfato de Lauril de sódio, Povidona, Sacarose, Benzoato de sódio, Croscarmelose Sódio, Vidros farmacêuticos, Amido pré-gelatinizado, Propilparabeno, Dióxido de silício coloidal, Metilparabeno, Tinta farmacêutica, Cera Branca., Ingredientes inactivos: Monoglicéridos acetilados, Óxido de ferro sintético, Ingredientes Ativos: (em Cada Comprimido) Ibuprofeno 200mg (sai)*-Reliever-Pain/Fever Redutor. * Anti-inflamatório não esteróide
Nome da Nype do Item Advil Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Relief Medicine with Ibuprofen 200mg for Headache, Backache, Menstrual Pain and Joint Pain Relief - 50x2 Coated Tablets
Marca Advil
Sabor ibuprofen
Número de unidades Contagem de 100
Formulário de Item Comprimidos
Peso do Item 6.91 Onças
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 5,63 X 6 X 3,5 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Ingredientes Ativos Ibuprofeno
Nome do modelo Advil Pain Reliever Single Dose Packets
Número de identificação mundial do comércio 00305730154895
Nome do Tipo de Pacote Saco
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 100 Count
Marca Advil
Tipo de produto Medicação
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Caixa
Número de parte de fabricante F00573015489Z
Número do modelo 305730154895
Dimensões do Item 5.63 x 6 x 3.5 inches
Características adicionais Advil coated tablets are small in size yet tough on pain.
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIYT7CAPGG2DK
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
00305730154895
Tags

 

Advil pára a dor onde começa, proporcionando um poderoso alívio da dor. Quer tenha dores de cabeça, dores musculares, dor nas costas, dor de dente, dor menstrual, dor nas articulações, ou dores e dores do resfriado comum, Advil traz alívio onde você precisa. Este medicamento para dor articular para adultos é cientificamente projetado para bloquear os produtos químicos no corpo que causam dor e febre. Cada comprimido deste medicamento para dores de cabeça contém ibuprofeno-200mg, um medicamento anti-inflamatório não esteróide (AINE). Os comprimidos revestidos de ibuprofeno são fáceis de engolir, proporcionando alívio que dura até 6 horas. Um Advil é tudo o que muitas vezes é preciso para alívio da dor de cabeça, alívio da dor muscular, alívio da dor nas articulações ou alívio da dor na artrite menor. O medicamento em Advil é o que os médicos mais usam para as suas próprias dores e dores. A marca de ibuprofeno mais vendida do mundo, Advil, fornece alívio seguro e eficaz da dor há mais de 35 anos. Em 2022, Advil contará com embalagens mais sustentáveis feitas com 20% menos de plástico por garrafa, para manter quase 500.000 libras de plástico fora dos aterros. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. Nada é mais forte na dor dura do que Advil. (1) (1) Entre não prescriçãoanalgésicos

Informação importante

Informações de segurança

Não utilize se o selo sob a tampa do frasco impresso com "Selado para sua proteção" estiver quebrado ou faltando. Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: Colmeias, Inchaço Facial, Asma (choque), Choque, Reddening da pele, Erupção cutânea, Blisters. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. Por favor leia a embalagem antes de usar para a lista completa de avisos.

Indicações

Usos: Alivia temporariamente pequenas dores e dores devido a: dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais, o resfriado comum, dores musculares, dor menor de artrite, reduz temporariamente a febre

Ingredientes

Ingredientes Ativos: (em cada comprimido) Ibuprofeno 200mg (AINE)* - Relíbrio da Dor/Redutor da Febre. * anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes inativos: Monoglicéridos acetilados, Dióxido de Silício Colóide, Amido de Milho, Croscarmelose Sódio, Metilparabeno, Celulose Microcristalina, Glaze Farmacêutica, Tinta Farmacêutica, Povidona, Amido Pré-gelatinizado, Propilparaben, Benzoato de Sódio, Sulfato de Laurilo de Sódio, Ácido Esteárico, Sacarose, Óxido de Ferro Sintético, Dióxido de Titânio, Cera Branca.

Instruções

Instruções: não tomar mais do que dirigido. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças 12 anos ou mais: tomar 1 caplet a cada 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem. Se a dor ou febre não responderem a 1 caplet, podem ser utilizados 2 caplets. Não exceda 6 cápsulas em 24 horas, a menos que seja indicado por um médico. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico. Outras informações: ler todos os avisos e instruções antes da utilização. Manter a embalagem a 20-25 graus C (68-77 graus F). Evite calor excessivo acima de 40 graus C (104 graus F)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

5,63 x 6 x 3,5 polegadas; 6,91 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.