Pular para o conteúdo
Midol Complete On The Go Caplets with Acetaminophen for Menstrual Symptom Relief, Menstrual Cramp and Menstrual Pain Relief, 50 Count (25 Pouches of 2)

Price:

16,95 €


Midol Complete On The Go Caplets with Acetaminophen for Menstrual Symptom Relief, Menstrual Cramp and Menstrual Pain Relief, 50 Count (25 Pouches of 2)

https://nutricity.pt/shop/brswyzd3bagwcelp-midol-complete-on-the-go-caplets-with-acetaminophen-for-menstrual-symptom-relief-menstrual-cramp-and-menstrual-pain-relief-50-count-25-pouches-of-2-91922 https://nutricity.pt/web/image/product.template/91922/image_1920?unique=7326332

Stock Expiry Date*: 30-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Proporciona alívio da dor de cabeça PMS e muito mais: escolha Midol alívio de longa duração para tratar a dor de cabeça, cãibras menstruais, dor nas costas e dores musculares devido ao período.
  • Ingrediente de força extra: Midol O alívio de longa duração oferece um alívio de dor paracetamol de libertação prolongada que enfrenta dores de cabeça e cãibras pré-menstruais por até 8 horas.
  • Para adolescentes e adultos: Midol alívio de longa duração é recomendado para uso por adultos e crianças de 12 anos ou mais. Isso significa que os adolescentes podem confiar em Midol alívio duradouro para aliviar cólicas pré-menstruais e dor de cabeça SPM, também.
  • Fórmula de dosagem extra: Midol Caplets completos contêm 500 mg de acetaminofeno, 60 mg de cafeína e 15 mg de maleato de piroxamina. Além disso, o Midol Complete não tem aspirina.
  • Diga adeus à retenção de água: inchaço e ganho de peso-água não são páreo para a cafeína completa de Midol (diurético) e ingredientes anti-histamínicos.

16,95 € 16.95 EUR 16,95 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,34 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Forma de dosagem 2 caplets with water every 6 hours, as needed. Do not exceed 6 caplets per day
Ingredientes propilenoglicol, Dióxido de titânio, Cera de carnaúba, Hipromelose, Estearato de magnésio, Celulose microcristalina, croscarmelose sódica, Amido pré-gelatinizado, Lago de alumínio FD&C azul #2, shellac, Triacetina., Acetaminophen 500 mg, Caffeine 60 mg, Pyrilamine maleate 15 mg
Número de identificação mundial do comércio 00312843590021, 50312843602224
Ingredientes Hipromelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Estearato de magnésio, Cera de carnaúba, Propilenoglicol, Croscarmelose Sódio, Amido pré-gelatinizado, Triacetina., Shellac, Acetaminofeno 500 Mg, Maleato de pirilamina 15 Mg, Fd&c Lago de alumínio azul #2, Cafeína 60 Mg
Marca Midol
Sabor Sem sabor
Número de unidades 50 Contagem
Formulário de Item Caplets
Peso do Item 0.09 kg
Benefícios do produto Alívio das cefaleias
Número de itens 1
Fabricante BAYR7
Dimensões do item L x W x H 4.69 X 3.38 X 5.44 Polegadas
Tipo de produto Acetaminofeno
Usos específicos para o produto Alívio da Dor
Ingredientes Ativos Cafeína
UPC 312843590021
Nome do modelo Midol Menstrual Relief Pain Caplets Count
Nome do Tipo de Pacote R
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 50 caplet
Marca Midol
Tipo de produto Medicação
Marca Midol
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente pacote
Número de parte de fabricante 1654783
Número do modelo 1654783
Dimensões do Item 4.69 x 3.38 x 5.44 inches
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWYZD3BAGWCELP
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
312843590021
Tags

 

O que significa a TPM para ti? Significa cãibras menstruais, dor de cabeça, dor nas costas e dores musculares? Os sintomas da SPM atormentam o seu corpo antes e durante o seu ciclo menstrual? Midol alívio de longa duração pode ajudar a aliviar os seus sintomas dolorosos do período, tais como cãibras e dor de cabeça SPM. Com sua fórmula, o alívio duradouro de Midol aborda as dores e dores comuns da síndrome pré-menstrual. Além disso, pode ser usado por adolescentes de 12 anos ou mais. Midol alívio duradouro contém paracetamol para alívio da dor, mas não cafeína ou aspirina. Aproveite até 8 horas de alívio de dor TPM quando você está em... Porque tu mereces!

Informação importante

Informações de segurança

Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar ● mais de 6 capetes em 24 horas, que é a quantidade máxima diária ● com outros medicamentos contendo paracetamol ● 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias enquanto utiliza este produto Alerta de alergia: O paracetamol pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: ● vermelhidão da pele ● bolhas ● erupção cutânea Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Não utilize ● com qualquer outro medicamento contendo paracetamol (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. ● se tem alergia ao acetaminofeno ou a qualquer um dos componentes inactivos deste medicamento Pergunte a um médico antes de utilizar se tem doença do fígado Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se está a tomar o fármaco de afinamento do sangue varfarina Pare de utilizar e pergunte a um médico se ● a dor piorou ou dura mais de 10 dias ● a febre piorou ou dura mais de 3 dias ● novos sintomas ocorrem ● vermelhidão ou inchaço está presente Estes podem ser sinais de uma doença grave. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Advertência de sobredosagem: Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um Centro de Controlo de Intoxicações (1-800-222-1222). Atenção médica rápida é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo que você não notar quaisquer sinais ousintomas.

Ingredientes

Acetaminophen 500 mg, Caffeine 60 mg, Pyrilamine maleate 15 mg, Carnauba wax, croscarmellose sodium, FD&C blue #2 aluminum lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, pregelatinized starch, propylene glycol, shellac, titanium dioxide, triacetin.

Instruções

Não tome mais do que a dose recomendada. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tome 2 tampas com água, repita a cada 6 horas, conforme necessário, não exceda 6 tampas por dia. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

4,69 x 3,38 x 5,44 polegadas; 3,21 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.