Time-CAP LABS, INC. Temporal Naproxeno Sódio 220mg - AINE Reliever Dor para dor de cabeça, dor de dente, Artrite Menor alívio da dor, dor nas costas, febre - dura 12 horas - 300 contagem
Stock Expiry Date*: 19-07-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- 𝐑𝐞𝐜𝐥𝐚𝐢𝐦 𝐘𝐨𝐮𝐫 𝐃𝐚𝐲 𝐖𝐢𝐭𝐡 𝟏𝟐-𝐇𝐨𝐮𝐫 𝐑𝐞𝐥𝐢𝐞𝐟: Don’t let pain dictate your schedule. Each caplet delivers Naproxen Sodium 220mg (NSAID) to temporarily relieve minor aches and pains from headaches, backaches, and the minor pain of arthritis for up to 12 hours when used as directed, powering you through the day.
- 𝐒𝐚𝐦𝐞 𝐀𝐜𝐭𝐢𝐯𝐞 𝐈𝐧𝐠𝐫𝐞𝐝𝐢𝐞𝐧𝐭 𝐀𝐬 𝐓𝐡𝐞 𝐍𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧𝐚𝐥 𝐁𝐫𝐚𝐧𝐝: Why pay more for the label? Each caplet contains Naproxen Sodium 220mg (NSAID), the same active ingredient and strength found in widely used OTC pain relievers and fever reducers for temporary relief.
- 𝐓𝐫𝐮𝐬𝐭𝐞𝐝 𝐐𝐮𝐚𝐥𝐢𝐭𝐲 & 𝐒𝐚𝐟𝐞𝐭𝐲: We believe in reliable medicine accessible to everyone. Every batch of our Naproxen pain relief pills undergoes quality checks to help ensure consistent potency and quality you can rely on for your family's peace of mind.
- 𝐒𝐢𝐦𝐩𝐥𝐞 𝐂𝐚𝐩𝐥𝐞𝐭 𝐃𝐨𝐬𝐢𝐧𝐠: Designed for comfort. Suitable for adults and children 12 years and older, our pain pills fit neatly into your routine.Take with a full glass of water and swallow whole as directed for simple, straightforward dosing.
- 𝟑𝟎𝟎 𝐂𝐨𝐮𝐧𝐭 𝐁𝐮𝐥𝐤 𝐕𝐚𝐥𝐮𝐞: Be prepared when pain strikes. Our pain killers and fever reducer for adults and children 12 years and over come in a 300-count bottle that offers exceptional value, ensuring your medicine cabinet is fully stocked with effective pain relief for minor aches, toothaches, and the common cold whenever you need it.
| Marca | Inc., TIME-CAP LABS |
| Benefícios do produto | Alívio da Dor, Alívio da dor corporal, Controle da Febre, Alívio das cefaleias, Alívio da dor nas costas |
| Fabricante | Inc., TIME-CAP LABS |
| Ingredientes | Dióxido de titânio, Hipromelose, Estearato de magnésio, povidona, Celulose microcristalina, croscarmelose sódica, Polietilenoglicol, Lago Azul FD&C # 2, Active ingredient (in each caplet) Naproxen sodium 220 mg (naproxen 200 mg) (NSAID) *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive ingredients colloidal silicon dioxide |
| Usos específicos para o produto | Febre, Dor muscular, Dor Menstrual, Dor de dente |
| Ingredientes | Hipromelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Estearato de magnésio, Povidona, Polietilenoglicol, Croscarmelose Sódio, Lago Fd&c Azul # 2, Ingredientes inativos dióxido de silício coloidal, Ingrediente Ativo (em cada Caplet) Naproxeno Sódio 220 Mg (naproxeno 200 Mg) (sai) * Anti- Inflamação Não Esteróide |
| Marca | Inc., Laboratórios Time-Cap, Time-Cap Labs, Inc. |
| Marca | TIME-CAP LABS, Inc. |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Corpo inteiro, Voltar, Cabeçalho |
| Número de unidades | 300.00 Contagem |
| Formulário de Item | Caplet |
| Peso do Item | 5,29 onças |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Comprimidos |
| Dimensões do item L x W x H | 2,15 X 2,15 X 3,78 Polegadas |
| Tipo de produto | Naproxen Sodium |
| UPC | 349483608311 |
| Nome do Tipo de Pacote | Frasco |
| Público- Alvo | Adults and children 12 years and older |
| Tipo de produto | Medicação |
| Dimensões do Item | 2.15 x 2.15 x 3.78 inches |
| Características adicionais | Long-Lasting |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSROGQQOUFWYCDZ |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Naproxeno Sódio |
Barcode |
349483608311 |
Tags |
Informação importante
Informações de segurança
Avisos; Alerta de alergia: Naproxeno sódico pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se você: tiver 60 anos ou mais, tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos, tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou medicamento esteróide, tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros), ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto, tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize: se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outra, aliviador da dor/redutor da febre, mesmo antes ou após cirurgia cardíaca. Pergunte a um médico antes de utilizar se: o aviso de hemorragia do estômago se aplica a si, se tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia, se tem tensão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou se teve um acidente vascular cerebral, se está a tomar um diurético, se tem problemas ou efeitos secundários graves devido a tomar analgésicos ou redutores da febre. Consulte um médico oufarmacêutico antes de utilizar se estiver: sob os cuidados de um médico para qualquer doença grave, tomando aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o naproxeno pode diminuir este benefício da aspirina, tomando qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento: tomar com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sentir-se fraco, vomitar sangue, ter fezes pretas ou sanguinárias, tiver dores de estômago que não melhorem, tiver sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala suja, inchaço das pernas; dor piora ou dura mais de 10 dias, febre piora ou dura mais de 3 dias, tem dificuldade em engolir, parece que a pílula está presa na garganta, vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa, aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar naproxeno sódico às 20 semanas ou mais tarde durante a gravidez, a menos que definitivamente indicado para o fazer por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações duranteEntrega.
Ingredientes
Active ingredient (in each caplet) Naproxen sodium 220 mg (naproxen 200 mg) (NSAID) *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive ingredients colloidal silicon dioxide, croscarmellose sodium, FD&C blue #2 Lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, titanium dioxide
Instruções
Não tome mais do que indicado. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Beba um copo cheio de água com cada dose. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tomar 1 caplet a cada 8 a 12 horas enquanto os sintomas duram. Para a primeira dose pode tomar 2 caplets na primeira hora. Não exceda 2 blocos em qualquer período de 8 a 12 horas. Não exceda 3 tampas num período de 24 horas. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
2,15 x 2,15 x 3,78 polegadas; 5,29 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









