Phazyme Máximo * Força Anti-Gás 250 mg Simethicone gás alívio para adultos, Geles rápidos rapidamente fácil Bloating, pressão & desconfort, 36 contagem
Stock Expiry Date*: 15-10-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Phazyme Relief de gás de força máxima contém 250 mg de simeticona, um ingrediente poderoso no medicamento anti-gás
- Estes comprimidos anti-gás para adultos fornecem gás e alívio inchaço para mulheres e homens, causados por alimentos e bebidas
- Vai trabalhar em minutos com simeticone, o medicamento anti-gás recomendado pela maioria dos médicos e farmacêuticos para alívio de gases em medicamentos over-the-counter
- Phazyme softgels anti-gás começam a trabalhar em minutos para que você possa obter alívio do gás e inchaço rápido e eficaz
- Phazyme Ultimate Strength Gas Relief é 2x mais forte por comprimido do que Gas-X(R) Força Máxima*, tornando-se o mais forte alívio de gás disponível sem receita médica; *por um Gel rápido
| Benefícios do produto | Alívio de gás, Alívio Bloqueante |
| Ingredientes | Glicerina, Gelatina, Água purificada., Azul FD&C # 1, Active Ingredient (In each Fast Gel) - Purpose: Simethicone 250mg - Anti-Gas. Inactive Ingredients: DC Red #33 |
| Ingredientes | Glicerina, Gelatina, Água purificada., Fd&c Blue # 1, Ingrediente Ativo (em cada Gel Rápido)-Purpose: Simethicone 250mg-Anti-Gas. Ingredientes Inativos: Vermelho DC # 33 |
| Marca | Phazyme |
| Sabor | Sem sabor |
| Número de unidades | 36 Contagem |
| Formulário de Item | Gel |
| Peso do Item | 250 miligramas |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Macio |
| Componentes Incluídos | (In each fast gel) Simethicone 250 mg |
| Fabricante | Prestige Consumer Healthcare |
| Dimensões do item L x W x H | 3 X 4 X 5 Polegadas |
| Tipo de produto | Alívio de gás |
| Usos específicos para o produto | Alívio de gás |
| Ingredientes Ativos | Simeticona |
| UPC | 301320002157 |
| Número de identificação mundial do comércio | 00301320002157 |
| Nome do Tipo de Pacote | Blister |
| Público- Alvo | Unissex-Adults |
| Contagem de conteúdo líquido | 36 Count |
| Marca | Phazyme |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | Phazyme |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Tipo de recipiente | Caixa |
| Número de parte de fabricante | P25036 |
| Número do modelo | P25036 |
| Dimensões do Item | 3 x 4 x 5 polegadas |
| Características adicionais | Alvo |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Estômago |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIGIFO57BCAA5 |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Digestão e Náuseas , Alívio de gás |
Barcode |
301320002157 |
Tags |
Quando você precisa de alívio sério do gás, vire para Phazyme Maximum*, o gel anti-gás rápido que vai para o trabalho em minutos para ajudar a aliviar o desconforto, inchaço e pressão associada ao gás. * A dose mais forte de alívio de gás ao tomar 2 géis rápidos. Com 250 mg de simeticona, Phazyme Maxime ajuda a aliviar o desconforto, inchaço e pressão associada ao gás. A simeticona é o ingrediente recomendado para tratar gases e inchaço pela maioria dos médicos e farmacêuticos. Este alívio de gás é conveniente e portátil. Separe a embalagem blister, carregue na sua bolsa, bolso ou no seu saco de medicamento de viagem e pressione o gel rápido através de papel alumínio quando necessitar de alívio de gás em movimento. Phazyme Máximo pode fornecer alívio de gás para adultos que estão experimentando desconforto causado pelo inchaço e gás de alimentos ou bebidas. Para opções de dosagem de simeticone adicionais, Phazyme oferece phazyme Ultimate Strength softgels que contém 500 mg simeticone e Phazyme Ultra Strength softgels que contém 180 mg simeticone, para que você possa encontrar o medicamento certo para você. Phazyme é um medicamento grave paraGás.
Informação importante
Ingredientes
Active Ingredient (In each Fast Gel) - Purpose: Simethicone 250mg - Anti-Gas. Inactive Ingredients: DC Red #33, FD&C Blue #1, Gelatin, Glycerin, Purified Water.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
3 x 4 x 5 polegadas; 0,01 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









