Pular para o conteúdo
Qualidade Escolha Crianças alívio da dor & redutor de febre para crianças, 4fl oz acetaminofeno 160mg por 5ml, Ibuprofeno e aspirina livre, líquido Cold and Flu Medicine para crianças, Medicação OTC de força regular

Price:

7,99 €


Qualidade Escolha Crianças alívio da dor & redutor de febre para crianças, 4fl oz acetaminofeno 160mg por 5ml, Ibuprofeno e aspirina livre, líquido Cold and Flu Medicine para crianças, Medicação OTC de força regular

https://nutricity.pt/shop/brswigi2b4irqgtm-qualidade-escolha-criancas-alivio-da-dor-redutor-de-febre-para-criancas-4fl-oz-acetaminofeno-160mg-por-5ml-ibuprofeno-e-aspirina-livre-liquido-cold-and-flu-medicine-para-criancas-medicacao-otc-de-forca-regular-89347 https://nutricity.pt/web/image/product.template/89347/image_1920?unique=370a1ce

Stock Expiry Date*: 30-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Redução da dor infantil e da febre: com 160 mg de acetaminofeno por 5 ml para proporcionar alívio eficaz das dores menores, sintomas de gripe e gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente.
  • Álcool, Aspirina e Ibuprofeno Grátis: O alívio da dor e redução da febre das crianças está livre de álcool, aspirina e ibuprofeno, tornando-o uma escolha segura e suave para os seus filhos.
  • Delicioso sabor de cereja: Nosso alívio da dor infantil e redutor de febre não é apenas eficaz, mas também vem em um delicioso sabor cereja que seus filhos vão adorar.
  • Item elegível da FSA: Este produto faz parte da lista de itens elegíveis da fsa, para que você possa usar sua Conta de Gasto Flexível (FSA) ou Conta de Poupança de Saúde (HSA) para comprá-lo.
  • Febre Eficaz e alívio da dor: Agindo como um redutor de febre e aliviador da dor, este produto é uma alternativa ideal para outros produtos de Ibuprofeno em líquido, xarope, comprimidos mastigáveis, comprimidos e até supositórios.
  • Excelente para crianças, crianças, crianças e até mesmo adultos com dor e dor relacionada ao estômago, dente, oral ou dores de cabeça, bem como sintomas de gripe e gripe. Ótimo para idades 2-11.

7,99 € 7.99 EUR 7,99 € Com impostos

Not Available For Sale

(2,00 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Benefícios do produto Controle da Febre, Confiante da Dor
Fabricante Inc, C.D.M.A.
Usos específicos para o produto Febre, Confiante da Dor
Marca Escolha de Qualidade
Sabor Cereja
Número de unidades 4.00 Onças de líquidos
Formulário de Item Xarope
Peso do Item 4 onças
Número de itens 1
Ingredientes Acetaminophen Suspension
Tipo de produto Acetaminofeno
Ingredientes Ativos Acetaminofeno
UPC 635515985292
Nome do modelo QC98529
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex- Kids
Ingredientes Suspensão de acetaminofeno
Marca Escolha de Qualidade
Tipo de produto Medicação
Marca Escolha de Qualidade
Descrição da faixa etária Criança
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante QC98529
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIGI2B4IRQGTM
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
635515985292
Tags

 

Informação importante

Indicações

Febre

Ingredientes

Suspensão de acetaminofeno

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do Pacote

5.16 x 2.05 x 2.05 polegadas; 4 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.