Pular para o conteúdo
Zyrtec 24 horas comprimidos de alívio de alergia, Indoor & Outdoor Alergia Medicina com 10 mg de cetirizina HCl por anti-histamínico Tablet, alívio de alergias, 60 contagem.

Price:

33,89 €


Zyrtec 24 horas comprimidos de alívio de alergia, Indoor & Outdoor Alergia Medicina com 10 mg de cetirizina HCl por anti-histamínico Tablet, alívio de alergias, 60 contagem.

https://nutricity.pt/shop/brswyga7cmdrmhta-zyrtec-24-horas-comprimidos-de-alivio-de-alergia-indoor-outdoor-alergia-medicina-com-10-mg-de-cetirizina-hcl-por-anti-histaminico-tablet-alivio-de-alergias-60-contagem-89345 https://nutricity.pt/web/image/product.template/89345/image_1920?unique=d020457

Stock Expiry Date*: 08-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Frasco de 60 contagens de Zyrtec 24 Hour Alergy Relief Comprimidos com cetirizina HCl proporciona um alívio poderoso dos seus piores sintomas de alergias internas e externas, incluindo corrimento nasal, espirros, comichão, olhos lacrimejantes e comichão nariz e garganta
  • Este poderoso anti-histamínico contém 10 mg de cloridrato de cetirizina em cada comprimido anti-alérgico para tratar alergias internas causadas por poeira, mofo, e dander animal de estimação, bem como alergias sazonais ao ar livre causadas por pólen de árvore, ervas daninhas e gramíneas
  • Get effective hay fever& seasonal allergy relief & relief from other upper respiratory allergies with the 24-hour allergy medicine from Zyrtec, the #1 allergist-recommended brand among over the counter oral antihistamines
  • Adequado para aqueles 6 anos de idade e mais, esta medicação de alívio de sintomas de alergia com cetirizina HCl fornece alívio poderoso e eficaz de alergias internas e externas para uma completa 24 horas em apenas uma dose
  • These prescription-strength cetirizine HCl allergy medicine tablets work fast* & stay strong by providing all-day relief from your allergies. Zyrtec Allergy Tabs are HSA and FSA eligible, check with your plan for complete coverage details

33,89 € 33.89 EUR 33,89 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,56 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Componentes Incluídos
  • Fabricante
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • Informação do Allergen
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Peso do conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicina da Alergia
Forma de dosagem Comprimidos, Cápsulas
Componentes Incluídos Zyrtec 24 Hour Allergy Relief Tablets, Indoor & Outdoor Allergy Medicine with 10 mg Cetirizine HCl per Antihistamine Tablet, Relief from Runny Nose, Sneezing, Itchy Eyes & More, 60 ct
Ingredientes Dióxido de titânio, Hipromelose, Estearato de magnésio, Celulose microcristalina, croscarmelose sódica, Polietilenoglicol, Lactose Mono- hidratada, Active ingredient (in each tablet): Purpose Cetirizine HCl 10 mg ..................................... Antihistamine Inactive ingredients: colloidal silicon dioxide
Nome do modelo 60 Ct, Zyrtec 24 Hour Allergy Relief Tablets, Indoor & Outdoor Allergy Medicine with 10 mg Cetirizine HCl per Antihistamine Tablet, Relief from Runny Nose, Sneezing, Itchy Eyes & More
Ingredientes Hipromelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Estearato de magnésio, Lactose Mono- hidratada, Polietilenoglicol, Croscarmelose Sódio, Ingrediente Ativo (em cada comprimido): Finalidade Cetirizina Hcl 10 Mg .................................... Ingredientes Inativos Anti-Histamínicos: Dióxido de Silício Colóide
Nome da Nype do Item Zyrtec 24 Hour Allergy Relief Tablets, Indoor & Outdoor Allergy Medicine with 10 mg Cetirizine HCl per Antihistamine Tablet, Relief from Runny Nose, Sneezing, Itchy Eyes & More, 60 ct
Número de unidades 60.0 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Peso do Item 10 miligramas
Benefícios do produto Controle de Alergia
Número de itens 1
Fabricante Kenvue
Tipo de produto Medicina da Alergia
Usos específicos para o produto Alergia
Ingredientes Ativos Hidrocloreto
Informação do Allergen Lactose
UPC 300450206602
Nome do Tipo de Pacote Blister
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 60 Contagem
Marca Zyrtec
Tipo de produto Medicação
Peso do conteúdo líquido 0.08 Pounds
Marca Zyrtec
Descrição da faixa etária 6 years of age and older
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 1686990
Número do modelo 1686990
Dimensões do Item 1.69 x 4.3 x 4.56 inches
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Olhos
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWYGA7CMDRMHTA
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina da Alergia
Barcode
300450206602
Tags

 

Zyrtec Alergia Relief Medicine Comprimidos aliviar os seus piores sintomas de alergia interior e exterior, incluindo aqueles de alergias sazonais, alergias de animais de estimação, e muito mais. 10 miligramas de cloridrato de cetirizina por comprimido de anti-histamínico, este medicamento antialérgico de resistência à prescrição fornece 24 horas de alívio dos sintomas comuns da febre do feno e outras alergias respiratórias superiores, incluindo nariz a pingar, espirros, comichão, olhos lacrimejantes e comichão no nariz ou garganta. A partir da marca recomendada por alergista # 1 entre anti-histamínicos orais OTC, estes comprimidos anti-alérgicos de todos os dias efetivamente tratar alergias internas causadas por poeira, molde, e pet dander, bem como alergias ao ar livre sazonal de pólen de árvore, ervas daninhas e gramíneas. Para alívio rápido e eficaz dos sintomas de alergia, este medicamento de alívio de alergia 24 horas começa a trabalhar na hora 1 e trabalha duas vezes mais duro quando você tomá-lo novamente no dia seguinte. Adequado para as idades 6 e para cima, Zyrtec Comprimidos oferece alívio duradouro de sua pior alergiasintomas.

Informação importante

Informações de segurança

Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a este produto ou a qualquer um dos seus componentes ou a um anti- histamínico contendo hidroxizina. Consulte um médico antes de utilizar se tem doença hepática ou renal. O seu médico deverá determinar se necessita de uma dose diferente. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar tranquilizantes ou sedativos. Quando se utiliza este produto ■ pode ocorrer sonolência ■ evite bebidas alcoólicas ■ o álcool, os sedativos e os tranquilizantes podem aumentar a sonolência ■ tenha cuidado ao conduzir um veículo a motor ou utilizar máquinas Pare a utilização e pergunte ao médico se ocorre uma reacção alérgica a este medicamento. Procure ajuda médica imediatamente. Se estiver grávida ou a amamentar: ■ se amamentar: não recomendado ■ se estiver grávida: pergunte a um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-1222)

Ingredientes

Ingrediente ativo (em cada comprimido): Finalidade Cetirizina HCl 10 mg ..................................... Anti-histamínico Ingredientes inativos: dióxido de silício coloidal, croscarmelose sódica, hipromelose, lactose mono-hidratada, estearato de magnésio, celulose microcristalina, polietilenoglicol, dióxido de titânio

Instruções

Importante: Leia todas as informações do produto antes de usar. Guarde esta caixa para informações importantes. adultos e crianças 6 anos e mais de um comprimido de 10 mg uma vez por dia; não tome mais de um comprimido de 10 mg em 24 horas. Um medicamento de 5 mg pode ser adequado para sintomas menos graves. adultos com 65 anos ou mais perguntem a um médico crianças com menos de 6 anos de idade perguntem a um médico consumidores com doença hepática ou renal perguntem a um médico Outras informações ■ armazenar entre 20° a 25°C (68° a 77°F) ■ não usar se o selo interior impresso com “Selado para a sua segurança” está quebrado ou ausente ■ atende à USP Teste de Dissolução 2 Perguntas? Call 1-800-343-7805 (gratuito) ou 215-273-8755 (recolher)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.