Pular para o conteúdo
Líder 4 horas Alergia Alívio, Comprimidos de Maleato de Clorfeniramina, Anti-histamínico, 4 mg, contagem de 100, embalagem de 2

Price:

9,87 €


Líder 4 horas Alergia Alívio, Comprimidos de Maleato de Clorfeniramina, Anti-histamínico, 4 mg, contagem de 100, embalagem de 2

https://nutricity.pt/shop/brswgedrdmiqihtl-lider-4-horas-alergia-alivio-comprimidos-de-maleato-de-clorfeniramina-anti-histaminico-4-mg-contagem-de-100-embalagem-de-2-85619 https://nutricity.pt/web/image/product.template/85619/image_1920?unique=9c651c5

Stock Expiry Date*: 14-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • MULTI-SINTOM: LEADER O maleato de clorfeniramina 4mg revive temporariamente múltiplos sintomas ao mesmo tempo. Que pode ter sido causado devido à febre do feno ou outras alergias respiratórias superiores. Pode ocorrer sonolência ao utilizar este medicamento. Evite bebidas alcoólicas em conjunto com ele.
  • LEADER Clortrimeton 4mg Comprimidos de Alergia começa a trabalhar imediatamente para que você possa sentir o alívio de sintomas de alergia desconfortável, como comichão nos olhos lacrimejantes, nariz ou garganta, corrimento nasal ou espirros. Em comparação com outros produtos que levam mais tempo para produzir efeito. Não use para fazer uma criança dormir.
  • ABUNDANTE 100 CAIXA DE CÓDIGO: LEADER Clorfeniramina Maleate vem em uma caixa amigável orçamento com 100 contagem, para que você possa mantê-lo armário de medicamentos abastecido. Comparado com outros produtos que vêm em quantidades menores, forçando você a comprar uma caixa nova com frequência.
  • PEQUENO PEQUENO PEQUENO FILHO: LEADER A clorfeniramina 4mg é uma pequena pílula sem sabor que pode ser facilmente engolida. Leva a tua bebida. Não o deixará com um sabor desagradável. Tome 1 comprimido de 4 a 6 horas. Não tome mais de 6 comprimidos em 24 horas.
  • Seguro para adultos e crianças 6+: LEADER Clor Tabs Alergia Medicina é adequado para adultos, tanto homens e mulheres, e crianças com 6 anos de idade e acima, sob a supervisão de um adulto. Consulte um médico antes de administrar a crianças mais jovens, grávidas ou amamentando mulheres. Siga cuidadosamente as instruções sobre a embalagem antes de utilizar. Se ocorrer alguma alergia, por favor, descontinuar imediatamente a aplicação.

9,87 € 9.87 EUR 9,87 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,05 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicina da Alergia
Fabricante Inc., Cardinal Health
Ingredientes Dióxido de silício, Dióxido de titânio, Hipromelose, Estearato de magnésio, ácido esteárico, Celulose microcristalina, croscarmelose sódica, polietilenoglicol., Chlorpheniramine maleate
Usos específicos para o produto Febre, Alergia
Marca Líder
Número de unidades Contagem de 200
Formulário de Item Comprimido
Peso do Item 1.5 Onças
Benefícios do produto Controle de Alergia
Número de itens 200
Dimensões do item L x W x H 5 X 2, 5 X 2, 5 Polegadas
Tipo de produto Medicina da Alergia
Ingredientes Ativos Chlorpheniramine maleate
UPC 096295129892
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex- Kids
Marca Líder
Tipo de produto Medicação
Marca Líder
Descrição da faixa etária Criança
Tipo de recipiente Frasco
Dimensões do Item 5 x 2,5 x 2,5 polegadas
Características adicionais Long-Lasting
Parte do Corpo de Uso do Alvo Olhos
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWGEDRDMIQIHTL
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina da Alergia
Barcode
096295129892
Tags

 

Alivia temporariamente os sintomas devido à febre do feno ou outras alergias respiratórias, tais como comichão, olhos lacrimejantes, nariz a pingar, espirros, comichão na garganta ou nariz. VOLTA AO PAKAGING

Informação importante

Safety Information

Keep out of reach of children.

Ingredients

Chlorpheniramine maleate, Microcrystalline cellulose, Croscarmellose sodium, Stearic acid, Magnesium stearate, Silicon dioxide, Hypromellose, Titanium dioxide, Polyethylene glycol.

Directions

Use as directed on the packaging.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

5 x 2,5 x 2,5 polegadas; 1,5 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.