Pular para o conteúdo
Zyrtec 24 Hr Syrup Alergia Infantil com Cetirizina, Uva sem Açúcar, Embalagem Twin de 4 fl. oz

Price:

26,77 €


Zyrtec 24 Hr Syrup Alergia Infantil com Cetirizina, Uva sem Açúcar, Embalagem Twin de 4 fl. oz

https://nutricity.pt/shop/brswghaqdica4dt3-zyrtec-24-hr-syrup-alergia-infantil-com-cetirizina-uva-sem-acucar-embalagem-twin-de-4-fl-oz-85156 https://nutricity.pt/web/image/product.template/85156/image_1920?unique=d047094

Stock Expiry Date*: 09-06-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Embalagem dupla de frascos de 4-onça fluida de Syrup de Alergia Zyrtec Infantil para alívio de sintomas de alergia interior e exterior, incluindo corrimento nasal, espirros, comichão, olhos lacrimejantes e comichão nariz e garganta
  • O líquido de alergia infantil Zyrtec contém 5 miligramas de cloridrato de cetirizina em cada 5 ml e fornece 24 horas de alívio de alergia infantil dos sintomas de febre do feno e outras alergias respiratórias superiores
  • A partir do # 1 pediatra-recomendada marca para alergias infantis entre OTC anti-histamínicos orais, este líquido alergia infantil está disponível em sabores infantis e é tanto livre de corantes e sem açúcar
  • Medicamentos para crianças alergia inclui copo de dosagem e é adequado para crianças idades de dois anos e para cima, para consistentemente poderoso alívio das alergias do seu filho

26,77 € 26.77 EUR 26,77 € Com impostos

Not Available For Sale

(3,35 € / fl oz)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes
  • Marca
  • Tipo de produto

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Medicina da Alergia
Usos específicos para o produto Febre, Alergia
Ingredientes Sabores, Água purificada, Sucralose, Benzoato de sódio, Propilenoglicol, Solução de sorbitol, Ingrediente ativo (em cada 5 ML): Cetirizina Hcl 5 Mg Finalidade Anti-histamínico Ingredientes inativos: Ácido cítrico anidro
Peso do Item 0, 77 Libras
Benefícios do produto Controle de Alergia
Dimensões do item L x W x H 4 X 2 X 5 Polegadas
Marca Zyrtec
Tipo de produto Medicação
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

O Zyrtec Alergy Syrup para crianças alivia os sintomas de alergia em crianças. Com 5 miligramas de cloridrato de cetirizina em cada 5 mL, este medicamento antialérgico para crianças oferece alívio 24 horas de sintomas comuns de febre do feno e outras alergias respiratórias superiores. Zyrtec infantil fornece consistentemente um alívio poderoso para as alergias dos seus filhos e ajuda a tratar sintomas como corrimento do nariz, espirros, comichão nos olhos lacrimejantes e comichão no nariz e garganta. Adequado para crianças com idades de dois anos e até, Crianças Zyrtec Alergia Syrup é livre de corantes, sem açúcar e disponível em uma variedade de sabores infantis.

Informação importante

Informações de segurança

Utilizar apenas com copo doseador fechado Encontrar dose certa no gráfico abaixo de ml = mililitro Adultos e crianças com 6 anos ou mais: 5 ml ou 10 ml uma vez por dia, dependendo da gravidade dos sintomas; não tomar mais de 10 ml em 24 horas. Adultos 65 anos ou mais: 5 mL uma vez ao dia; não tome mais de 5 mL em 24 horas. Crianças de 2 a 6 anos de idade: 2,5 mL uma vez por dia. Se necessário, a dose pode ser aumentada para um máximo de 5 ml uma vez por dia ou 2,5 ml a cada 12 horas. Não administrar mais de 5 ml em 24 horas. Crianças com menos de 2 anos de idade: consultar um médico Consumidores com doença hepática ou renal: consultar um médico Outras informações Conservar entre 20° e 25°C (68° a 77°F) Não utilize se a embalagem estiver aberta ou se a embalagem ou a embalagem impressa “SAFETY SEAL ®” estiver quebrada ou faltar Use o painel inferior para o número do lote e a data de validade

Indicações

Alivia temporariamente estes sintomas devido à febre do feno ou outras alergias respiratórias superiores: Nariz ranhoso Espirrando Comichão, olhos lacrimejantes Comichão do nariz ou garganta

Ingredientes

Ingrediente ativo (em cada 5 ml): Cetirizina HCl 5 mg Finalidade anti-histamínico Ingredientes inactivos: ácido cítrico anidro, sabores, propilenoglicol, água purificada, benzoato de sódio, solução de sorbitol, sucralose

Instruções

Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a este produto ou a qualquer um dos seus componentes ou a um anti- histamínico contendo hidroxizina. Consulte um médico antes de utilizar se tem doença hepática ou renal. O seu médico deverá determinar se necessita de uma dose diferente. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar tranquilizantes ou sedativos. Ao utilizar este produto Pode ocorrer sonolência Evite bebidas alcoólicas Álcool, sedativos e tranquilizantes podem aumentar a sonolência Tenha cuidado ao conduzir um veículo a motor ou utilizar máquinas Pare de utilizar e pergunte ao médico se ocorre uma reacção alérgica a este medicamento. Procure ajuda médica imediatamente. Se estiver grávida ou a amamentar: Se estiver a amamentar: não recomendado Se estiver grávida: consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-1222)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

4 x 2 x 5 polegadas; 12,32 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.