Tilenol Caplets de força extra com 500 mg de acetaminofeno, alívio da dor e redutor da febre, para dor de cabeça, dor nas costas e alívio da dor menstrual, 225 ct
Stock Expiry Date*: 21-08-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Contém 225 cápsulas, cada uma com 500 mg de paracetamol
- Caplets revestidos projetados para fácil deglutição
- Alivia temporariamente pequenas dores e desconfortos e reduz a febre
- Livre de aspirina, ibuprofeno, naproxeno, cafeína e álcool
- Tamanho conveniente de 225 números para uso doméstico ou em curso
| Usos específicos para o produto | Frio, Febre, Artrite, Dor Menstrual |
| Ingredientes | Hipromelose, Gelatina, Estearato de magnésio, Amido de milho, Amido modificado, Propilenoglicol, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Shellac, Celulose em pó, Fd&c Vermelho No. 40 Lago de alumínio, Ingrediente Ativo (em Cada Caplet): Acetaminofeno 500 Mg. Ingredientes Inativos: Cera de Carnaúba, Dióxido de titânio. Contém um ou mais desses ingredientes. |
| Benefícios do produto | Controle da Febre |
| Número de itens | 1 |
| Ingredientes Ativos | Acetaminofeno |
| Marca | Tilenol |
| Tipo de produto | Medicação |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIZL6AENGO3DU |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno |
Tags |
Tylenol Extra Strength Caplets with 500 mg Acetaminophen, Pain Reliever & Fever Reducer, For Headache, Backache & Menstrual Pain Relief, 225 ct
Informação importante
Informações de segurança
Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se for tomada mais do que a dose recomendada em 24 horas, se for tomada com outros produtos contendo paracetamol ou com uso regular de álcool. Não utilize se tem alergia ao paracetamol ou a qualquer ingrediente inactivo deste medicamento, ou com qualquer outro medicamento contendo paracetamol. Consulte um médico antes de utilizar se tem doença do fígado ou se está a tomar medicamentos para diminuir o sangue. Pare de usar e consulte um médico se os sintomas persistirem, piorarem ou ocorrerem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos (1-800-222-1222). Conservar entre 20-25°C (68-77°F). Não utilizar se a embalagem estiver aberta ou se o selo interior impresso com “TYLENOL” estiver partido ou faltar.
Indicações
Antipirético, Analgésico
Ingredientes
Active Ingredient (in each caplet): Acetaminophen 500 mg. Inactive Ingredients: carnauba wax, corn starch, FD&C red no. 40 aluminum lake, hypromellose, magnesium stearate, modified starch, polyethylene glycol, powdered cellulose, pregelatinized starch, propylene glycol, shellac, sodium starch glycolate, titanium dioxide. Contains one or more of these ingredients.
Instruções
Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tomar 2 cápsulas a cada 6 horas enquanto os sintomas durarem. Não tome mais de 6 cápsulas em 24 horas. Não administrar durante mais de 10 dias, excepto se indicado por um médico. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico. Utilizar sempre de acordo com as instruções e não exceder a dose recomendada.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do Pacote
4,72 x 2,68 x 2,64 polegadas; 6,74 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









