Pular para o conteúdo
Medicina de suspensão oral de tilenol infantil, remédio líquido para crianças Reliever dor e redutor de febre para frio + sintomas de gripe, aspirina-, Ibuprofeno- e álcool- livre, chiclete bolha, 4 fl. oz

Price:

9,43 €


Medicina de suspensão oral de tilenol infantil, remédio líquido para crianças Reliever dor e redutor de febre para frio + sintomas de gripe, aspirina-, Ibuprofeno- e álcool- livre, chiclete bolha, 4 fl. oz

https://nutricity.pt/shop/brswiyihcb4gmfi7-medicina-de-suspensao-oral-de-tilenol-infantil-remedio-liquido-para-criancas-reliever-dor-e-redutor-de-febre-para-frio-sintomas-de-gripe-aspirina-ibuprofeno-e-alcool-livre-chiclete-bolha-4-fl-oz-83286 https://nutricity.pt/web/image/product.template/83286/image_1920?unique=14ac911

Stock Expiry Date*: 30-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Frasco de 4 onças fluidas de Tylenol Oral Suspensão Medicina com paracetamol para aliviar temporariamente dores e dores menores, bem como sintomas de gripe e gripe em crianças, incluindo dor de garganta, dor de cabeça e febre
  • This kids' cold & flu symptom medicine also helps relieve minor aches & pains including toothaches and headaches and temporarily reduces fever with an ibuprofen-, aspirin- and alcohol-free formula
  • Cada dose de 5 mililitros deste medicamento de suspensão oral contém 160 miligramas do aliviador da dor e paracetamol redutor da febre para alívio eficaz dos sintomas de gripe e gripe, incluindo dores e dores menores, dor de cabeça e dor de garganta
  • Our kids' cold & flu symptom medicine come in a kid-friendly bubble gum flavor that is gentle on the tummy and can be used by children ages 2 to 11 years old
  • Tylenol é a marca recomendada no 1 para dor e alívio da febre, e tem sido usado pelos pais há mais de 60 anos

9,43 € 9.43 EUR 9,43 € Com impostos

Not Available For Sale

(2,36 € / fl oz)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Componentes Incluídos
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Tipo de Material Livre
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Alívio Frio e Flu
Componentes Incluídos 4 fl. oz, Tylenol Children's Oral Suspension, Bubblegum
Ingredientes Glicerina, Sucralose, FD&C Red No. 40, Água purificada, Xanthan Gum, sabores, benzoato de sódio, xarope de milho de alta frutose, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, sorbitol solution, Active ingredient (in each 5 mL) Acetaminophen 160 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients Anhydrous citric acid, D&C red no. 33
Usos específicos para o produto Frio, Garganta Dorida
Ingredientes Glicerina, Sabores, Água purificada, Sucralose, Benzoato de sódio, Xanthan Gum, Xarope de milho de alta frutose, Fd&c Red No. 40, D&c Red No. 33, Celulose microcristalina e carboximetilcelulose sódica, Solução de sorbitol, Ingrediente Ativo (em cada 5 ML) Acetaminofeno 160 Mg Finalidade Dor Relíbrio/Redutor de Febre Ingredientes Inativos Ácido cítrico anidro
Nome da Nype do Item 4 fl. oz, Tylenol Children's Oral Suspension, Bubblegum
Sabor Goma-de-bolha
Número de unidades 4 Onças líquidas
Formulário de Item Líquido
Peso do Item 6,72 onças
Benefícios do produto Controle da Febre
Número de itens 2
Forma de dosagem Líquido
Fabricante Kenvue
Dimensões do item L x W x H 2 X 1,95 X 5,01 Polegadas
Tipo de produto Alívio Frio e Flu
Tipo de Material Livre Livre de Álcool
Ingredientes Ativos Acetaminofeno
UPC 300450407047
Nome do modelo Tylenol Medication
Número de identificação mundial do comércio 00300450407047
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex- Kids
Marca Tilenol
Tipo de produto Medicação
Marca Tylenol
Descrição da faixa etária Criança
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 00300450407047
Número do modelo 00300450407047
Dimensões do Item 2 x 1.95 x 5.01 inches
Parte do Corpo de Uso do Alvo Estômago
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIYIHCB4GMFI7
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Tosse e Frio , Alívio Frio e Flu
Barcode
300450407047
Tags

 

Intended for kids ages 2 to 11 years, Children's Tylenol Oral Suspension Medicine provides temporary relief from a range of cold and flu symptoms, including minor aches and pains, headache and sore throat. Each 5-milliliter dose of this kids' pain relief medicine contains 160 milligrams of the pain reliever and fever reducer acetaminophen to temporarily reduce fever and help relieve minor aches and pains due to the common cold, flu, sore throat, headache, and toothache. This children's cold & flu symptom medicine also comes in a kid-friendly bubble gum flavor and is ibuprofen-, aspirin- and alcohol-free, and is gentle on the tummy. From the #1 pediatrician recommended brand for pain & fever relief, Tylenol has been used by parents for over 60 years.

Informação importante

Informações de segurança

Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se o seu filho tomar mais de 5 doses em 24 horas, que é a quantidade máxima diária Com outros medicamentos contendo paracetamolAlergia alerta: o paracetamol pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: Pele vermelha Blisters Erupção cutâneaSe ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de dor de garganta: se a dor de garganta é grave, persiste por mais de 2 dias, é acompanhada ou seguida de febre, dor de cabeça, erupção cutânea, náuseas ou vómitos, consulte um médico imediatamente. Não utilizar Com qualquer outro medicamento contendo paracetamol (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. Se o seu filho é alérgico ao acetaminofeno ou a qualquer um dos ingredientes inactivos deste produtoPergunte ao seu médico antes de utilizar se o seu filho tem doença do fígado Pergunte ao seu médico ou farmacêutico antes de utilizar se o seu filho está a tomar o fármaco de afinamento do sangue varfarina Ao utilizar este medicamento não exceda a dose recomendada (ver aviso de sobredosagem) Pare de usar e pergunte ao médico se a dor piorou ou dura mais de 5 dias A febre piorou ou dura mais de 3 dias Novos sintomas ocorrem Rubor ou inchaço está presenteEstes podem ser sinais de uma doença grave. Manter fora do alcance das crianças. Advertência de sobredosagem: Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-1222) Atenção médica rápida é fundamental para adultos, bem como para criançasmesmo que não detecte quaisquer sinais ou sintomas.

Ingredientes

Active ingredient (in each 5 mL) Acetaminophen 160 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients Anhydrous citric acid, D&C red no. 33, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, high fructose corn syrup, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum

Instruções

<ul><li>Shake well before using.</li><li>Use the dosing cup provided to measure correct dose.</li><li>For children 2 11 years old, give dose according their weight or age, as shown in chart.</li><li>Repeat every 4 6 hours needed, but do not more than 5 doses 24 hours.</li><li>If possible, use child's dose; otherwise, age.</li><li>Remove child-resistant cap and squeeze dosage into cup.</li><li>After measuring dose, it child have them swish around mouth for a few seconds swallowing.</li></ul>

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2 x 1,95 x 5,01 polegadas; 6.7 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.