Pular para o conteúdo
Excedrin extra força alívio dor Caplets – alívio da dor de cabeça – 100 contagem

Price:

15,12 €


Excedrin extra força alívio dor Caplets – alívio da dor de cabeça – 100 contagem

https://nutricity.pt/shop/brswkei3azyqefqv-excedrin-extra-forca-alivio-dor-caplets-alivio-da-dor-de-cabeca-100-contagem-75874 https://nutricity.pt/web/image/product.template/75874/image_1920?unique=2031236

Stock Expiry Date*: 25-10-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma garrafa de 100 Caplets de alívio da dor de força extra Excedrin
  • Aliviador de dor extra-força que alivia a dor associada a dores de cabeça, constipações, cãibras menstruais, dores de dentes, dores musculares e artrite
  • Excedrin Extra Força funciona em 3 maneiras de aliviar dores de cabeça: bloqueia sinais de dor, eleva o seu limiar de dor e usa cafeína para aumentar o efeito alívio da dor
  • Medicamentos para dor para adultos que é um alívio clinicamente comprovada dor de cabeça
  • Excedrina Capetes de força extra contêm dois analgésicos e um reforço para o efeito melhorado
  • Caplets de alívio da dor na cabeça disponíveis em forma de caplet conveniente
  • Para alguns, o alívio da dor de cabeça pode começar em 15 minutos
  • Produto elegível HSA e FSA

15,12 € 15.12 EUR 15,12 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,15 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Ingredientes propilenoglicol, Cera de carnaúba, Hipromelose, ácido esteárico, povidona, Celulose microcristalina, Polissorbato 20, Dióxido de titânio., Azul FD&C 1, simethicone emulsion, Hidroxipropilcelulose, light mineral oil, sorbitan monolaurate, Pain Reliever Aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Active Ingredients: In Each Caplet: Acetaminophen 250 mg. Acetaminophen 250 mg, Aspirin 250 mg (NSAID), Caffeine 65 mg. Purpose: Pain reliever, Pain reliever, (nonsteroidal anti-inflammatory drug)
Ingredientes Hipromelose, Celulose icrocristalina, Dióxido., Hidroxipropilo, Ácido esteárico, Carnaub, Povidona, Fd&c Azul 1, Propilenoglicol, Confiante da Dor, Polissorbato 20, Simeticona, Monolaurato de sorbitano, Óleo Mineral Leve, (Droga anti-inflamatório não esteróide), Ingredientes Ativos: Em cada Caplet: Acetaminofeno 250 Mg. Acetaminofeno 250 Mg, Aspirina 250 Mg (naid), Cafeína 65 Mg. Objetivo: Reliever Dor, Ajuda para aliviar a dor. Ingredientes inativos: Ácido benzoico
Marca Excedrin
Sabor Sem sabor
Número de unidades Contagem de 100
Formulário de Item Comprimido
Benefícios do produto Alívio das cefaleias
Número de itens 1
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 2 X 2 X 4, 3 Polegadas
Tipo de produto Acetaminofeno
Usos específicos para o produto Cefaleias
Ingredientes Ativos Cafeína
UPC 300672000910
Número de identificação mundial do comércio 00300672000910
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Marca Excedrina
Contagem de conteúdo líquido 100 Count
Marca Excedrin
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 60000000128887
Número do modelo 60000000128887
Dimensões do Item 2 x 2 x 4,3 polegadas
Características adicionais Alvo
Parte do Corpo de Uso do Alvo Estômago
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWKEI3AZYQEFQV
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
300672000910
Tags

 

Excedrina Extra-Força Os Caplets de alívio da dor de cabeça fornecem alívio clinicamente comprovado rápido. Excedrin funciona em 3 maneiras de aliviar as dores de cabeça: bloqueia os sinais de dor, eleva o seu limiar de dor e usa cafeína para aumentar o efeito de alívio da dor. Disponível em forma de caplet conveniente, este medicamento de alívio da dor sem prescrição trabalha tão duro como você, combinando aspirina e paracetamol com cafeína. Estes ingredientes ativos criar uma fórmula poderosa com dois analgésicos e um reforço para oferecer alívio temporário da dor de dores de cabeça, resfriados, cãibras pré-menstruais e menstruais, artrite, dor dentária e dor muscular. Para alguns, o alívio da dor de cabeça com este aliviador de dor de força extra Excedrin pode começar em 15 minutos. Tenha alívio da dor de cabeça rapidamente com Excedrin, o especialista em dor de cabeça.

Informação importante

Informações de segurança

Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas gripais não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: O acetaminofeno pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: vermelhidão da pele, bolhas ou erupção cutânea. Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reação alérgica grave com pode incluir: urticária, inchaço facial, asma (choque), ou choque. Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar: mais de 8 capetes em 24 horas, que é a quantidade máxima diária, com outros medicamentos contendo paracetamol, ou 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se você: tiver 60 anos ou mais de idade, tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos, tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou medicamento esteróide, tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros), ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto, ou tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Aviso de cafeína: A dose recomendada deste produto contém cerca de tanta cafeína como um copo deCafé. Limitar o uso de medicamentos contendo cafeína, alimentos ou bebidas ao tomar este produto porque muita cafeína pode causar nervosismo, irritabilidade, insônia, e, ocasionalmente, batimento cardíaco rápido. Não utilize se alguma vez tiver tido uma reacção alérgica ao acetaminofeno, aspirina ou a qualquer outro redutor de dor/febre. Não administrar com qualquer outro medicamento contendo paracetamol (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. Pergunte ao seu médico antes de utilizar se tem doença do fígado, se lhe é aplicado um aviso de hemorragia no estômago, se tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia, tensão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou doença renal, se está a tomar um diurético ou se tem asma. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar um medicamento receitado para diabetes, gota ou artrite. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar outro medicamento ou se estiver sob cuidados médicos para qualquer doença grave. Pare de utilizar e pergunte ao médico se ocorre uma reacção alérgica. Procure ajuda médica imediatamente. Pare de usar e pergunte ao seu médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia no estômago: sinta-se fraco, vomite sangue, tenha fezes negras ou sanguinolentas, ou tenha dores no estômago que não melhorem. Pare de usar e pergunte a um médico se ocorrer zumbidos nos ouvidos ou perda de audição, se a área dolorosa estiver vermelha ou inchada, se a dor piorar ou se durar mais de 10 dias, se a febre piorar ou se durar durantemais de 3 dias, ou ocorrerão novos sintomas. Estes podem ser sinais de uma doença grave. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não usar aspirina durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado para fazê-lo por um médico, porque pode causar problemas no nascituro ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. O atendimento médico rápido é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo se você não notar quaisquer sinais ou sintomas.

Ingredientes

Active Ingredients: In Each Caplet: Acetaminophen 250 mg. Acetaminophen 250 mg, Aspirin 250 mg (NSAID), Caffeine 65 mg. Purpose: Pain reliever, Pain reliever, (nonsteroidal anti-inflammatory drug); Pain reliever aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Carnauba Wax, FD&C Blue 1, Hydroxypropylcellulose, Hypromellose, Light Mineral Oil, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 20, Povidone, Propylene Glycol, Simethicone Emulsion, Sorbitan Monolaurate, Stearic Acid, Titanium Dioxide.

Isenção legal

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition. Satisfaction Guarantee If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2 x 2 x 4,3 polegadas; 3,53 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.