Pular para o conteúdo
Comprimidos de Alergia Advil e Relívio de Congestão, Relíveres de Dor, Redução de Febre e Alívio de Alergia com Ibuprofeno, HCl de fenilefrina e Maleato de Clorfeniramina 4 mg - 20 Comprimidos Revestidos

Price:

13,09 €


Comprimidos de Alergia Advil e Relívio de Congestão, Relíveres de Dor, Redução de Febre e Alívio de Alergia com Ibuprofeno, HCl de fenilefrina e Maleato de Clorfeniramina 4 mg - 20 Comprimidos Revestidos

https://nutricity.pt/shop/brsrmat5oubqialv-comprimidos-de-alergia-advil-e-relivio-de-congestao-reliveres-de-dor-reducao-de-febre-e-alivio-de-alergia-com-ibuprofeno-hcl-de-fenilefrina-e-maleato-de-clorfeniramina-4-mg-20-comprimidos-revestidos-75184 https://nutricity.pt/web/image/product.template/75184/image_1920?unique=daddc1f

Stock Expiry Date*: 11-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma embalagem de 20 comprimidos revestidos de comprimidos Advil Alergia e Relívio de Congestão Comprimidos, Relíver da Dor, Redução da Febre e Alívio da Alergia com Ibuprofeno, HCl de fenilefrina e Maleato de clorfeniramina 4 mg
  • 200 mg ibuprofeno medicação para a dor alivia temporariamente febre, dores menores do corpo e dor de cabeça
  • fenilefrina HCl 10 mg comprimidos com maleato de clorfeniramina 4 mg trabalham em conjunto para aliviar a pressão sinusal, alívio da congestão nasal, alívio do nariz a pingar e alívio do inchaço nasal
  • Comprimidos revestidos de Advil Alergia e Congestion são facilmente portáteis, para que você possa ter alívio de alergia pronto quando precisar
  • Alergia e analgésicos para adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos

13,09 € 13.09 EUR 13,09 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,65 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicina da Alergia
Ingredientes Glicerina, Dióxido de silício, Sucralose, Dióxido de titânio, Cera de carnaúba, Hipromelose, Talco, Lecitina, triglicéridos de cadeia média, celulose microcristalina, maltodextrina, polidextrose, croscarmelose sódica, Amido de milho, ácido láctico, álcool polivinílico, Triacetina, Beenato de glicerilo, sabores artificiais, Amido pré-gelatinizado, Xanthan Gum., Dióxido de silício coloidal, Pharmaceutical Ink, Synthetic Iron Oxide, Inactive Ingredients: Acesulfame Potassium, Propyl Gallate, Active Ingredients: (in each tablet) Chlorpheniramine Maleate 4mg - Antihistamine. Ibuprofen 200mg (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. Phenylephrine HCl 10mg - Nasal Decongestant. *nonsteroidal anti-inflammatory drug
Ingredientes Ativos fenilefrina Hcl, Ibuprofeno
Público- Alvo Unissex-Adults, Unissex- Kids
Ingredientes Glicerina, Lecitina, Hipromelose, Maltodextrina, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Gelatina, Dióxido de silício, Talco, Amido de milho, Ácido láctico, Sabores artificiais, Carnaub, Sucralose, Triacetina, Álcool polivinílico, Polidextrose, Croscarmelose Sódio, Beenato de glicerilo, Xanthan Gum., Dióxido de silício coloidal, Triglicéridos de cadeia média, Tinta farmacêutica, Gallato de propilo, Ingredientes inativos: Acesulfame Potássio, Óxido de ferro sintético, Maleato de clorfeniramina 4mg
Marca Advil
Número de unidades 20 Contagem
Formulário de Item Comprimidos
Peso do Item 1.13 Ounces
Benefícios do produto Controle de Alergia
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 4,25 X 3,27 X 0,75 Polegadas
Tipo de produto Medicina da Alergia
Usos específicos para o produto Alergia
UPC 305730196208
Número de identificação mundial do comércio 00305730196208
Nome do Tipo de Pacote Caixa
Tipo de produto Medicação
Marca Advil
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Dimensões do Item 4.25 x 3.27 x 0.75 inches
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Olhos
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSRMAT5OUBQIALV
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina da Alergia
Barcode
305730196208
Tags

 

Advil Alergia e Relívio de Congestão Comprimidos parar forte alergia e sintomas sinusais em seus trilhos. Esta alergia e medicamento sinusal fornece alívio multi-sintoma em um comprimido. Cada dose contém ibuprofeno 200mg – um anti-inflamatório aliviador da dor e redutor da febre que combate a dor de cabeça, febre e dores no corpo. fenilefrina HCl 10mg – um descongestionante nasal – e maleato de clorfeniramina 4 mg – um anti-histamínico – trabalham juntos para controlar o nariz escorrendo, espirros, pressão sinusal, congestão nasal e inchaço, e comichão, olhos lacrimejantes. Apenas um destes comprimidos ajuda a controlar a sua forte alergia e sintomas sinusais durante quatro horas. Estes comprimidos de alívio da alergia são facilmente portáteis, mantendo-o pronto com medicamentos para sinusite sempre que os sintomas se apercebam. Confie em Advil para controlar a sua alergia e sintomas sinusais.

Informação importante

Ingredientes

Ingredientes Ativos: (em cada comprimido) Maleato de clorfeniramina 4mg - Anti-histamínico. Ibuprofeno 200mg (AINE)* - Relíever da Dor/Redutor da Febre. fenilefrina HCl 10mg - Descongestionante nasal. * anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes Inativos: Acessulfamo Potássio, Flavores Artificiais, Cera de Carnaúba, Dióxido de Silício Colóide, Amido de Milho, Croscarmelose Sódica, Glicerina, Glicerina Behenato de Glicerina, Hipromelose, Ácido Láctico, Lecitina, Maltodextrina, Triglicéridos de Milho Médio, Celulose Microcristalina, Tinta Farmacêutica, Polidextrose, Álcool polivinílico, Amido Pregelatinizado, Gallato de Propilo, Dióxido de Silício de Silício, Sucralose, Óxido de Ferro Sintético, Talco, Dióxido de Titânio, Triacetina, Xantano Gum.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

4,25 x 3,27 x 0,75 polegadas; 1,13 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.