Pular para o conteúdo
Tylenol Reliever e Redutor de Febre, Comprimidos revestidos redondos, 500 mg comprimidos de alívio da dor de acetaminofeno para dor de cabeça, dor de dente e artrite menor, 24 ct

Price:

5,85 €


Tylenol Reliever e Redutor de Febre, Comprimidos revestidos redondos, 500 mg comprimidos de alívio da dor de acetaminofeno para dor de cabeça, dor de dente e artrite menor, 24 ct

https://nutricity.pt/shop/brswkgd5cj6r23t4-tylenol-reliever-e-redutor-de-febre-comprimidos-revestidos-redondos-500-mg-comprimidos-de-alivio-da-dor-de-acetaminofeno-para-dor-de-cabeca-dor-de-dente-e-artrite-menor-24-ct-74722 https://nutricity.pt/web/image/product.template/74722/image_1920?unique=7387ef2

Stock Expiry Date*: 20-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • PAIN RELIEF & FEVER REDUCER: Tylenol Extra Strength Coated Tablets temporarily reduce fever & provide pain relief from minor aches & pains including headache relief, backache pain relief, menstrual cramps pain relief & pain caused by the common cold
  • COMPRIMIDOS REVESTIDOS DOCE: Tylenol dosagem extra Os comprimidos de alívio da dor revestidos são feitos com um revestimento doce para ajudar a reduzir o sabor, proporcionando alívio da dor de ação rápida, segura e eficaz quando usado como indicado
  • FORÇA EXTRA ACETAMINOFEN FORMULA: Feito com 500mg de paracetamol, estes comprimidos de alívio da dor extra-força ajudam a aliviar os sintomas causados pelo resfriado comum, dor de dente, dor de cabeça, dor nas costas e cãibras menstruais
  • HOW TO USE: Adults & children ages 12+, take two extra-strength pain relief tablets every six hours while symptoms last; Do not exceed six tablets in 24 hours unless directed by a doctor; Safe and effective when used as directed
  • INCLUDES: 24-count bottle of Tylenol pain relief 500 mg Acetaminophen round coated tablets; #1 doctor recommended brand for pain relief & fever reduction; When used as directed Tylenol Extra Strength Pain Reliever offers an excellent safety profile.

5,85 € 5.85 EUR 5,85 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,24 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Ingredientes Sucralose, Água purificada, Hipromelose, Estearato de magnésio, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, polissorbato 80, Dióxido de titânio., powdered cellulose, Active Ingredient (in each caplet) Acetaminophen 500 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients caranuba wax, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, óxido de ferro, pregelatinzed starch
Ingredientes Hipromelose, Dióxido., Água purificada, Estearato de magnésio, Sucralose, Óxido de ferro, Polissorbato 80, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Celulose em pó, Fd&c Amarelo No. 6 Lago de alumínio, Fd&c Vermelho No. 40 Lago de alumínio, Ingrediente Ativo (em Cada Caplet) Acetaminofeno 500 Mg Finalidade Dor Relíbrio/Febre Redutor Ingredientes Inativos Cera de Caranuba, Amido pré-gelatinizado
Número de unidades 24 Contagem
Formulário de Item Caplet
Peso do Item 1.3 Onças
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Kenvue
Dimensões do item L x W x H 1,81 X 2,75 X 1,81 Polegadas
Tipo de produto Acetaminofeno
Usos específicos para o produto Dor muscular
Ingredientes Ativos Acetaminofeno
UPC 300450499257
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Marca Tilenol
Contagem de conteúdo líquido 24 Count
Marca Tylenol
Descrição da faixa etária Adultos
Número de parte de fabricante 00300450499257
Número do modelo 00300450499257
Dimensões do Item 1.81 x 2.75 x 1.81 inches
Características adicionais Unscented
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWKGD5CJ6R23T4
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
300450499257
Tags

 

Alívio de dor revestido extra de tilenol Os comprimidos reduzem temporariamente a febre e aliviam pequenas dores e dores. Estes comprimidos de alívio da dor extra-força são feitos com um revestimento doce para ajudar a reduzir o sabor. Feito com 500 mg de acetaminofeno, cada comprimido de alívio da dor proporciona alívio forte e rápido da dor de cabeça, dor nas costas, dor de dente, dores musculares, dor de artrite, resfriado comum, e cólicas menstruais ou pré-menstruais. Da marca recomendada pelo médico no 1 para alívio da dor e redução da febre, esses caplets revestidos com 500 mg de paracetamol oferecem alívio eficaz e seguro da dor quando usados como indicado. Este poderoso remédio para alívio da dor é uma ótima opção para dor e alívio da febre. Indicado para adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos, este medicamento para redução da febre e dor proporciona alívio confiável e eficaz. Adultos e crianças com 12 anos ou mais, tome dois comprimidos de seis em seis horas enquanto os sintomas duram. Não tome mais de seis comprimidos de paracetamol de dosagem extra24 horas.

Informação importante

Informações de segurança

Advertência hepática: Este produto contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar mais de 4000 mg de paracetamol em 24 horas Com outros medicamentos contendo paracetamol 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Alerta de alergia: o acetaminofeno pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: Erupção cutânea com bolhas vermelhas. Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Não utilizar Com qualquer outro medicamento contendo paracetamol (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico Se tem alergia ao acetaminofeno ou a qualquer um dos componentes inactivos deste medicamento. Consulte um médico antes de utilizar se tem doença hepática. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar varfarina com o fármaco afinante do sangue. Pare de usar e pergunte ao médico se a dor piora ou dura mais de 10 dias A febre piora ou dura mais de 3 dias Ocorrem novos sintomas vermelhidão ou inchaço. Estes podem ser sinais de uma doença grave. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Aviso de Overdose: Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um Centro de Controle de Veneno. (1-800-222-1222). Atenção médica rápida é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo que você não notar quaisquer sinais ousintomas.

Ingredientes

Active Ingredient (in each caplet) Acetaminophen 500 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients caranuba wax, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, hypromellose, iron oxide, magnesium stearate, polyethylene glycol, polysorbate 80, powdered cellulose, pregelatinzed starch, purified water, sodium starch glycolate, sucralose, titanium dioxide.

Instruções

Não tome mais do que indicado (ver aviso de sobredosagem). Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: Tomar 2 cápsulas de 6 em 6 horas enquanto os sintomas durarem Não tome mais de 6 cápsulas de 24 horas, excepto se indicado por um médico Não utilize durante mais de 10 dias, excepto se indicado por um médico. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico. Outras informações Armazenagem entre 20-25°C (68-77°F) Não use se a banda do pescoço ou selo interno da folha for impresso com "TYLENOL" é quebrado ou ausente. Perguntas ou comentários? Ligue para 1-877-895-3665 (gratuito) ou 215-273-8755 (coleta)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

1,81 x 2,75 x 1,81 polegadas; 1,3 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.