Pular para o conteúdo
Rite Aid Extra Strength PM Pain Relief Caplets, 500mg Acetaminofeno / 25mg Difenidramina - 50 Contagem Reliever de dor nocturna PM + Ajuda para o sono

Price:

9,64 €


Rite Aid Extra Strength PM Pain Relief Caplets, 500mg Acetaminofeno / 25mg Difenidramina - 50 Contagem Reliever de dor nocturna PM + Ajuda para o sono

https://nutricity.pt/shop/brswgbt3oujqogq7-rite-aid-extra-strength-pm-pain-relief-caplets-500mg-acetaminofeno-25mg-difenidramina-50-contagem-reliever-de-dor-nocturna-pm-ajuda-para-o-sono-73107 https://nutricity.pt/web/image/product.template/73107/image_1920?unique=ddfab0a

Stock Expiry Date*: 06-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • RELIEVER DA DOR + AJUDA PARA DOR NOITE: Cada Rito Caplet de ajuda contém 500mg de força extra acetaminofeno para aliviar sua dor de forma rápida e eficaz, além disso, contém difenidramina HCI 25mg, uma ajuda para o sono noturno para adultos, para que você possa dormir à noite.
  • FORMAÇÃO NÃO-HABIT: Aliviador de dor do Rite Aid PM mais ajuda para o sono está se formando, para que você possa aliviar a dor, dormir e acordar se sentindo revigorado. Compare Rite Aid Acetaminofeno PM com os ingredientes ativos da marca nacional líder.
  • RELIEVER DOR + REDUTOR DE FEVERE: Rite Aid Força extra Acetaminofeno PM caplets reduzir as febres temporariamente, enquanto oferecendo menor dor de cabeça / alívio de enxaqueca, alívio da dor menstrual, alívio de dores musculares ou corporais, e ou alívio da dor articular.
  • ASPIRIN FREE: These otc medications & treatments contain 500 mg of pain relieving, fever reducing acetaminophen without any aspirin. This aspirin-free muscle, or joint pain relief medicine is formulated for those with aspirin allergies or sensitivities.
  • CONFIED BRAND DESDE 1962: Esperamos que você continue a escolher Rite Aid em primeiro lugar para suas necessidades diárias de saúde e bem-estar. Nossa missão é melhorar a saúde e o bem-estar de nossas comunidades e fornecer aos nossos clientes os melhores produtos, serviços e conselhos.

9,64 € 9.64 EUR 9,64 € Com impostos

Not Available For Sale

(9,64 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Faixa etária (Descrição)
  • Número de itens
  • Usos específicos para o produto
  • Formulário de Item
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Acetaminofeno
Usos específicos para o produto Alívio da Dor, Alívio da dor articular
Ingredientes Croscarmelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Talco, Amido de milho, Ácido esteárico, Povidona, Álcool polivinílico, Polietilenoglicol, Fd&c Azul #1 Lago de alumínio, Ingredientes Ativos (em Cada Caplet): Acetaminofeno 500 Mg. .pain Reliever, Difenidramina Hcl 25 Mg. Sono-Aid à noite. Ingredientes inativos: dióxido de silício coloidal
Faixa etária (Descrição) Adultos
Número de itens 50
Formulário de Item Caplet
Tipo de produto Medicação
Marca Ajuda ao rito
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

A dor não só perturba suas atividades diurnas, como também pode impedi-lo de conseguir o resto que precisa à noite. Obter Rite Aid Extra Strength Pain Relief Acetaminofen PM e obter o alívio da dor que você está procurando ea ajuda para o sono que você precisa. Esses caplés não formadores de hábito aliviam pequenas dores e agem como auxílio para o sono. Estes comprimidos de alívio da dor contêm 500mg de paracetamol para lidar com a sua dor e reduzir temporariamente a febre, mais 25mg de difenidramina HCI para ajudá-lo a aliviar o sono. Aliviador de dor de Rite Aid não contém aspirina e oferece alívio de dor em tempo real que você pode contar com.

Informação importante

Ingredientes

ACTIVE INGREDIENTS (in each caplet): Acetaminophen 500 mg. .Pain reliever; Diphenhydramine HCl 25 mg. Nighttime sleep-aid. INACTIVE INGREDIENTS: colloidal silicon dioxide, corn starch, croscarmellose sodium, FD&C blue #1 aluminum lake, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, povidone, stearic acid, talc, titanium dioxide

Instruções

Não tome mais do que indicado (ver aviso de sobredosagem). Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tome 2 cápsulas ao deitar. Não tome mais de 2 cápsulas deste produto em 24 horas. Crianças com menos de 12 anos: Não utilize este produto adulto em crianças com menos de 12 anos de idade, o que irá proporcionar mais do que a dose recomendada (overdose) e pode causar lesões hepáticas. Conservar à temperatura ambiente controlada 15

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do Pacote

3,5 x 1,9 x 1 polegadas; 0,63 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.