Acetaminofeno Líquido - 500 mg Acetaminofeno/15 ml Dose - Relíbrio da Dor e Redutor da Febre - Flavor da Cereja - 8 Fl Oz (Varia de Maio de Embalagem)
Stock Expiry Date*: 27-11-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- ACETAMINOFEN LIQUID EXTRA-ESTRENGTH: Para alívio de dores e dores comuns, bem como ajudar na redução da febre, tente Major líquido acetaminofeno para adultos, uma escolha confiável, extra-força.
- LÍQUIDO CONVENIENTE: Nosso paracetamol líquido adulto tem um sabor agradável de cereja rápida. Ajuda a fornecer alívio da dor extra-força para aqueles que preferem a forma líquida do que pílulas de deglutição.
- 500 MG ACETAMINOPHEN: Formulado com uma dose extra-força de paracetamol, nosso líquido para adultos é ótimo para ajudar com sintomas associados com dor leve. Este analgésico não deve ser utilizado em crianças com menos de 12 anos de idade.
- FORMAÇÃO DE QUALIDADE: Mantemos elevados padrões de cuidados através de estrita conformidade regulatória para entregar cuidadosamente formulado, eficaz alívio da dor líquido. Com uma fórmula de 500 mg de acetaminofeno, uma colher de sopa ajuda a fornecer alívio quando você precisa dele.
- PRINCIPAIS FARMACÊUTICOS: Na Major Pharmaceuticals, acreditamos que o bem-estar deve ser acessível a todos. Orgulhamo-nos do nosso legado de entregar OTC de qualidade e suplementos vitamínicos.
| Ingredientes Ativos | Polietilenoglicol, Sabor, Benzoato de sódio, Água purificada, Propilenoglicol, Ácido cítrico, Sorbitol, Vermelho D&c # 33, Fd&c Vermelho # 40, Xarope de milho de alta frutose, Sacarina Sódica |
| Marca | MAJOR |
| Sabor | Cereja |
| Número de unidades | 8 Onças líquidas |
| Formulário de Item | Líquido |
| Benefícios do produto | Controle da Febre |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Líquido |
| Fabricante | Principais Farmacêuticas |
| Dimensões do item L x W x H | 3 X 1,5 X 5,5 Polegadas |
| Tipo de produto | Acetaminofeno |
| Usos específicos para o produto | Febre |
| Nome do Tipo de Pacote | Frasco |
| Público- Alvo | Unissex-Adults |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | Maior |
| Marca | MAJOR |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Tipo de recipiente | Frasco |
| Características adicionais | Agir rapidamente |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Corpo inteiro |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWKEYGAQNRYDDG |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno |
Tags |
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.







