Pular para o conteúdo
Advil Liqui-Gels minis Reliever Dor e Redutor de Febre, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 200 Cápsulas Enchedas Líquidas

Price:

24,06 €


Advil Liqui-Gels minis Reliever Dor e Redutor de Febre, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 200 Cápsulas Enchedas Líquidas

https://nutricity.pt/shop/brswgei7denb4a3v-advil-liqui-gels-minis-reliever-dor-e-redutor-de-febre-medicina-da-dor-para-adultos-com-ibuprofeno-200mg-para-alivio-da-dor-200-capsulas-enchedas-liquidas-72627 https://nutricity.pt/web/image/product.template/72627/image_1920?unique=fe99489

Stock Expiry Date*: 21-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um frasco de 200 Advil Liqui-Gels minis Dor Reliever e Febre Redutor Cápsulas Enchidas Líquidas, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor
  • Liqui-Gel Minis são fáceis de engolir - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • Medicamentos para dores de cabeça, medicamentos para dores nas costas e aliviador de dor nas articulações ou artrites menores que são mais rápidos e mais fortes com dor dura do que o Tylenol Rapid Release Gels
  • Aliviador da dor e redutor da febre para adultos concebidos para uma absorção rápida, com a mesma força que o Advil Liqui-Gels de tamanho regular
  • Medicamentos para febre e dor de cabeça alívio da dor, alívio da dor no período, medicamentos para dor nas articulações e medicamentos para dor nas costas para adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos

24,06 € 24.06 EUR 24,06 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,12 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Tipo de Material Livre
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Dimensões do produto
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Data Primeira Disponível
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Método de libertação da dose
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo
  • Número do modelo de item
  • Country of Origin

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Gelatina, Água purificada, triglicéridos de cadeia média, Hidroxido de potássio, Polietilenoglicol, Pharmaceutical Ink, Sorbitol Sorbitan Solution., Active ingredient: Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen. Inactive ingredient: FD&C green no. 3
Nome do modelo Advil LiquiGels Minis Pain Reliever And Fever Reducer, Pain Medicine For Adults With Ibuprofen 200mg For Pain Relief, 200 Liquid Filled Capsules
Dimensões do produto 4.94 ounces, 2.5 x 2.5 x 4.75 inches
Ingredientes Elatina, Água purificada, Polietilenoglicol, Hidroxido de potássio, Triglicéridos de cadeia média, Tinta farmacêutica, Sorbitol Sorbitan Solução., Ingrediente ativo: Ibuprofeno solubilizado igual a 200 Mg Ibuprofeno. Ingrediente inativo: Fd&c Verde No. 3
Data Primeira Disponível 2018, April 30
Características adicionais New Advil Liqui-Gels Minis are 33% smaller than Advil Liqui-Gels, making them easier to swallow while delivering the same powerful pain relief.
Marca Advil
Sabor Liquid Gels Mini
Número de unidades Contagem de 200
Formulário de Item Liqui-Gels
Peso do Item 0.14 kg
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 1
Forma de dosagem Cápsulas
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 2,5 X 2,5 X 4,75 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Dor muscular
Tipo de Material Livre Aspirin Free
Ingredientes Ativos (In each Capsule) Solubilized Ibuprofen Equal to 200mg Ibuprofen (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. (Present as the Free Acid and Potassium Salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug
UPC 305731769135
Número de identificação mundial do comércio 00305731769135
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Marca Advil
Contagem de conteúdo líquido 200 Count
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 305731769135
Número do modelo F00573176913
Dimensões do Item 2,5 x 2,5 x 4,75 polegadas
Nome da Nype do Item Ibuprofen
Método de libertação da dose Lançamento Osmótico
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
Número do modelo de item F00573176913
Country of Origin USA
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWGEI7DENB4A3V
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
305731769135
Tags

 

Os minis Advil Liqui-Gels fornecem o poder concentrado de Advil em uma cápsula 33% menor. Mais fácil de engolir sem comprometer a sua eficácia, estas cápsulas cheias de líquido começar a trabalhar em minutos como um poderoso alívio da dor de cabeça, dores nas costas, dores musculares, dores de dentes, dor menstrual, artrite menor e outras dores articulares, e dores e dores do resfriado comum. Advil Liqui-Gels minis combate a dor com a mesma força que o tamanho regular Advil Liqui-Gels. Este medicamento para redução da febre e dor para adultos foi concebido para uma absorção rápida durante horas de alívio da dor. Cada mini cápsula contém ibuprofeno 200mg, um anti-inflamatório não esteróide (AINE) que já está dissolvido, para alívio da dor de cabeça, alívio da dor nas costas, alívio da dor menstrual, alívio da dor nas articulações e alívio da dor na artrite menor. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. Advil é duro com a dor, não com o planeta (1). Reduzimos o plástico em mais de 80 milhões de garrafas em 20% (1). (1) Em 2022, Advil mudou sua tecnologia para manter mais plástico fora do ambiente, resultando em uma redução de 20 por cento em comparação com a garrafa anterior de 2021. Continuamos a utilizar a mesma tecnologia de redução de resíduosHoje.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você tiver 60 anos ou mais. Tiveram úlceras no estômago ou problemas hemorrágicos. Tome um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide. Tome outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros]. Tome 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Tome mais ou por mais tempo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro aliviador/redutor da febre. Mesmo antes ou depois da cirurgia cardíaca. Consulte um médico antes de utilizar se lhe for aplicado um aviso de hemorragia no estômago. Tem problemas ou efeitos secundários graves causados por tomar analgésicos ou redutores de febre. Você tem um histórico de problemas de estômago, como azia. Tem tensão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou teve um acidente vascular cerebral. Está a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar o medicamento.sob os cuidados de um médico para qualquer condição grave. Tomar aspirina para ataque cardíaco ou AVC, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina. A tomar qualquer outra droga. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sentir-se fraco, vomitar sangue, ter fezes negras ou sanguinárias, tiver dores de estômago que não melhorem, tiver sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala suja, inchaço das pernas, dor piora ou dura mais de 10 dias, febre piora ou dura mais de 3 dias, vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa, aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, obter ajuda médica ou contactar um centro de controlo de venenos direitoVamos.

Ingredientes

Active ingredient: Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen. Inactive ingredient: FD&C green no. 3, gelatin, medium-chain triglycerides, pharmaceutical ink, polyethylene glycol, potassium hydroxide, purified water, sorbitol sorbitan solution.

Instruções

Não tome mais do que indicado. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças 12 anos ou mais: tome 1 cápsula a cada 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem. Se a dor ou febre não responderem a 1 cápsula, podem ser utilizadas 2 cápsulas. Não exceda 6 comprimidos em 24 horas, excepto se indicado por um médico. Crianças com menos de 12 anos; consulte um médico.

Isenção legal

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition. Satisfaction Guarantee If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,5 x 2,5 x 4,75 polegadas; 4,94 onças

Product details

Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules
Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules
Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules
Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules
Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules
Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules
Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules
Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules
Advil Liqui-Gels minis Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Medicine for Adults with Ibuprofen 200mg for Pain Relief - 200 Liquid Filled Capsules

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.