Pular para o conteúdo
Alka-Seltzer Plus Power Max Cold & Flu Day+Noite Medicina: Cough Supressor, Cold and Flu Medicine Para Adultos e Crianças 12 anos e mais, 36 contagem, embalagem Maio Vary

Price:

15,12 €


Alka-Seltzer Plus Power Max Cold & Flu Day+Noite Medicina: Cough Supressor, Cold and Flu Medicine Para Adultos e Crianças 12 anos e mais, 36 contagem, embalagem Maio Vary

https://nutricity.pt/shop/brswgba5bb5qohl4-alka-seltzer-plus-power-max-cold-flu-day-noite-medicina-cough-supressor-cold-and-flu-medicine-para-adultos-e-criancas-12-anos-e-mais-36-contagem-embalagem-maio-vary-70629 https://nutricity.pt/web/image/product.template/70629/image_1920?unique=ef8cce0

Stock Expiry Date*: 11-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Alka-Seltzer Plus Cold & Flu daytime medicine for adults and children 12 years and older provides relief from multiple cold and flu symptoms, including headache, fever, cough, and nasal / sinus congestion.
  • Resistência máxima dia + durante a noite alívio dos sintomas de constipação e gripe *Use como indicado.
  • Hora noturna multi-sintomas alívio frio do nariz escorrendo, congestão nasal / sinusal, tosse, dor de cabeça, espirros, dor de corpo, dor de garganta e febre.
  • Rápido alívio frio para que você possa voltar à sua vida ocupada
  • ASP Maximum Strength Cold & Flu medicine for adults and children 12 years and older that helps relieve nasal congestion, sinus congestion / pressure, and headache due to cold and flu.
  • HSA/FSA Elegível -- Verifique seu plano de cobertura.

15,12 € 15.12 EUR 15,12 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,42 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Alívio Frio e Flu
Benefícios do produto Alívio nasal, Alívio da Tosse, Alívio da dor corporal, Controle de Sinus, Febre, Alívio das cefaleias
Ingredientes Glicerina, Gelatina, propilenoglicol, Água purificada, povidona, Polietilenoglicol, Dióxido de titânio., shellac, Sorbitol Sorbitan Solução, Hidroxido de sódio, ferric oxide, Silicato de alumínio de potássio, Dextromethorphan Hydrobromide 10mg, FD&C Blue No.1, Day: Acetaminophen 325mg, Doxylaminesuccinate 6.25mg, Phenylephrine hydrochloride 5mg. Night: Acetaminophen 325mg, Phenylephrine hydrochloride 5mg. Day: D&C yellow No. 10, titanium dioxide. Night: FD&C yellow #6, sheltac
Usos específicos para o produto Tosse, Nariz Runny, Cefaleias, Congestão nasal
Marca ALKA-SELTZER PLUS
Número de unidades 36 Contagem
Formulário de Item Liquid Gels
Peso do Item 2,89 Onças
Número de itens 1
Fabricante Nós/BAYR7
Dimensões do item L x W x H 3,5 X 1,5 X 5 Polegadas
Tipo de produto Alívio Frio e Flu
Ingredientes Ativos DAY - Acetaminophen 325mg. Dextromethorphan hydrobromide 10mg. Doxylaminesuccinate 6.25mg. Phenylephrine hydrochloride 5mg. NIGHT - Acetaminophen 325mg. Dextromethorphan hydrobromide 10mg. Phenylephrine hydrochloride 5mg.
UPC 016500585817
Nome do modelo Alka Seltzer Plus Cold Flu Power Max And Medicine Night For Adults With Pain Reliever Fever Reducer
Número de identificação mundial do comércio 00016500585817
Nome do Tipo de Pacote R
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Marca Alka- Seltzer Plus
Contagem de conteúdo líquido 36 Count
Marca ALKA-SELTZER PLUS
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Dimensões do Item 3.5 x 1.5 x 5 inches
Características adicionais Não- Afogado
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWGBA5BB5QOHL4
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Tosse e Frio , Alívio Frio e Flu
Barcode
016500585817
Tags

 

Alka-Seltzer Plus Power Max Cold and Flu Medicine, is highly effective for combating the symptoms of cold and flu in adults and children 12 years and older. This powerful medicine provides fast and effective relief from nasal/sinus congestion, cough, sore throat, fever, and body aches. The night formula is formulated to relieve symptoms so you can get a good night's sleep. The daytime liquid gels are a non-drowsy formula to help provide relief from fever, sinus congestion / pressure, headache, minor aches / pain, and nasal congestion, so you can get back to your day routine fast. The nighttime cold and flu medicine also provides relief from fever, cold & flu symptoms, as well as runny nose and sneezing.

Informação importante

Informações de segurança

Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões graves no fígado se tomar mais de 4.000 mg de paracetamol em 24 horas Com outros medicamentos contendo paracetamol 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias enquanto utiliza este medicamento

Ingredientes

Day: Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan hydrobromide 10mg, Doxylaminesuccinate 6.25mg, Phenylephrine hydrochloride 5mg. Night: Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan hydrobromide 10mg, Phenylephrine hydrochloride 5mg. Day: D&C yellow No. 10, FD&C blue No.1, gelatin, glycerin, polyethylene glycol, potassium aluminum silicate, povidone, propylene glycol, purified water, shellac, sodium hydroxide, sorbitol sorbitan solution, titanium dioxide. Night: FD&C yellow #6, ferric oxide, gelatin, glycerin, polyethylene glycol, potassium aluminum silicate, povidone, propylene glycol, purified water, sheltac, sodium hydroxide, sorbitol sorbitan solution, titanium dioxide.

Instruções

Não tome mais do que a dose recomendada, adultos e crianças com 12 anos ou mais: tome 2 cápsulas com água a cada 4 horas. Não exceda 10 cápsulas em 24 horas ou conforme indicado por um médico., Crianças com menos de 12 anos: não utilize.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

3,5 x 1,5 x 5 polegadas; 2,89 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.