Pular para o conteúdo
Reliever de dor líquida de Advil de lactentes e redutor de febre do bebê, Ibuprofeno infantil alívio da dor livre e remédio da febre, uva branca - 0,5 Fl Oz (2 pacote)

Price:

10,72 €


Reliever de dor líquida de Advil de lactentes e redutor de febre do bebê, Ibuprofeno infantil alívio da dor livre e remédio da febre, uva branca - 0,5 Fl Oz (2 pacote)

https://nutricity.pt/shop/brswizq5oj7gahla-reliever-de-dor-liquida-de-advil-de-lactentes-e-redutor-de-febre-do-bebe-ibuprofeno-infantil-alivio-da-dor-livre-e-remedio-da-febre-uva-branca-05-fl-oz-2-pacote-66127 https://nutricity.pt/web/image/product.template/66127/image_1920?unique=2dbfdb9

Stock Expiry Date*: 11-06-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Duas garrafas de 0,5 onça fluida de uva branca aromatizado Advil Liquid Pain Reliever e Baby Fever Redutor, Infant Ibuprofen Dye Free Pain Relief and Fever Medicine
  • Medicamentos líquidos de ibuprofeno sem tintura que reduz e controla a febre; nada foi provado para reduzir a febre mais rápido ou mais longo
  • Remédio líquido para aliviar a dor do bebê alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum ou dentição
  • Infant Advil com um sabor de uva branca agradável e uma formulação sem corantes que não manchará laváveis
  • Medicina da febre do bebê para 6 a 23 meses

10,72 € 10.72 EUR 10,72 € Com impostos

Not Available For Sale

(5,36 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Peso do Item
  • Número de itens
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Ingredientes Glicerina, Purificados, Celulose icrocristalina, Sabor Artificial, Sacarose, Benzoato de sódio, Xanthan Gum, Polissorbato 80, Propilenoglicol, Carboximetilcelulose Sódio, Ácido cítrico Mono-hidratado, Edetato dissódico, Hidroxitolueno butilado, Solução de sorbitol, † Anti- inflamatório não esteróide, Ingredientes Ativos: (em Cada 1,25 ML): Ibuprofeno 50 Mg (anhaid†)-Redutor de Febre/dor Reliever, Ingredientes inativos: Ácido acético
Peso do Item 1.2 Onças
Número de itens 2
Dimensões do item L x W x H 15.3 X 9.1 X 5.2 Polegadas
Usos específicos para o produto Redução da febre e alívio da dor
Tipo de produto Medicação
Marca Advil
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Nada luta contra a febre mais rápido ou mais tempo(1) do que o Advil Infantil. Em apenas uma dose, este redutor de febre do bebê e aliviador de dor líquida reduz a febre e alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dores de cabeça, dores de dentes e dor de garganta. Formulado para crianças de 6 a 23 meses, este medicamento para alívio da dor livre de corante ibuprofeno para lactentes contém ibuprofeno 50mg por 1,25 mL, um medicamento para dor que também controla a febre. Apenas uma dose de Advil reduz a febre infantil dura até oito horas para alívio dos sintomas de longa duração. Advil líquido ibuprofeno remédio para dor infantil e febre medicina vem em um sabor agradável uva branca, e é livre de corantes e não vai manchar seus laváveis em caso de gotejamentos ou dribles. Cada embalagem de ibuprofeno bebé inclui uma seringa para ajudar a assegurar uma dosagem precisa e facilitar a administração. Conte com Advil crianças gotas - a maneira mais simples de dar alívio da febre rápida do seu bebê. (1) Entre não prescriçãoanalgésicos.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço facial, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea ou bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se a criança: teve úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos, toma um afilamento sanguíneo (anticoagulante) ou esteróide, toma outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros], ou toma mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize se a criança alguma vez tiver tido uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/febre ou mesmo antes ou após cirurgia cardíaca. Pergunte a um médico antes de utilizar se o aviso de hemorragia do estômago se aplica à criança, criança tem problemas ou efeitos secundários graves de tomar analgésicos ou redutores de febre, criança tem uma história de problemas de estômago, tais como azia, criança tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma, ou teve um acidente vascular cerebral, criança não tem estado a beber líquidos, criança perdeu muito líquido devido a vómitos ou diarreia, ou criança está a tomar um diurético. Perguntar amédico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança estiver sob cuidados médicos para qualquer doença grave ou a tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de usar e pergunte ao médico se a criança tem algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sinta-se desmaiada, vomite sangue, tenha fezes ensanguentadas ou negras ou tenha dores de estômago que não melhorem. Pare de utilizar e pergunte a um médico se a criança tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala arrastada ou inchaço das pernas. Pare de usar e pergunte ao médico se a criança não recebe qualquer alívio no primeiro dia (24 horas) do tratamento, febre ou dor piora ou dura mais de 3 dias, vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa, ou se aparecem novos sintomas. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, obter ajuda médica ou contactar um centro de controlo de venenos direitoVamos.

Ingredientes

Ingredientes Ativos: (em cada 1,25 ml): Ibuprofeno 50 mg (NSAID†) - Redutor de Febre/Aliviador de Dor; † anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes inativos: ácido acético, sabor artificial, hidroxitolueno butilado, carboximetilcelulose sódica, ácido cítrico mono-hidratado, edetato dissódico, glicerina, celulose microcristalina, polissorbato 80, propilenoglicol, água purificada, benzoato de sódio, solução de sorbitol, sacarose, goma xantana

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

15,3 x 9,1 x 5,2 polegadas; 1,2 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.