Pular para o conteúdo
Genexa Clean Acetaminofen PM 500mg Força extra, Aliviador de dor sem tintura, Ajuda ao Sono noturno, Redutor de Febre, Aditivos Artificiais 0%, Alivia Dor de cabeça, Dor nas costas, Artrite Menor Dor, 100 Comprimidos

Price:

13,94 €


Genexa Clean Acetaminofen PM 500mg Força extra, Aliviador de dor sem tintura, Ajuda ao Sono noturno, Redutor de Febre, Aditivos Artificiais 0%, Alivia Dor de cabeça, Dor nas costas, Artrite Menor Dor, 100 Comprimidos

https://nutricity.pt/shop/brsw2cy5o57boe3h-genexa-clean-acetaminofen-pm-500mg-forca-extra-aliviador-de-dor-sem-tintura-ajuda-ao-sono-noturno-redutor-de-febre-aditivos-artificiais-0-alivia-dor-de-cabeca-dor-nas-costas-artrite-menor-dor-100-comprimidos-65819 https://nutricity.pt/web/image/product.template/65819/image_1920?unique=f587629

Stock Expiry Date*: 25-07-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Pain Relief & Sleep Aid: Genexa Acetaminophen PM Extra Strength is a dual-action formula providing effective pain relief from headaches, backaches and more — plus a sleep aid that promotes a restful night's sleep. For adults and children aged 12+.
  • Fórmula Formadora de Não-Habits Eficaz: Genexa PM A força extra combina 500 mg de acetaminofeno e 25 mg de difenidramina HCl para aliviar pequenas dores e dores enquanto sustenta uma noite de descanso. Isto é formação de não-hábito quando usado como dirigido.
  • Formulação simples e limpa: O acetaminofeno 500mg Força extra, como todos os produtos Genexa, está livre de conservantes artificiais, corantes e alérgenos comuns, proporcionando um medicamento limpo sobre-o-counter proporcionando dor eficaz e alívio da febre.
  • Easy to Swallow Caplets: These extra strength pain relief & sleep aid caplets feature a smooth coating and streamlined design for comfortable, hassle-free dosing. Formulated for use by adults as well as kids aged 12+ — for a clean, effective relief.
  • Sobre Genexa: Fundada por pais e médicos, Genexa está comprometida em fazer medicina limpa e eficaz para toda a família. Nossos produtos over-the-counter usam os mesmos ingredientes confiáveis com fórmulas não-GMO, sem conservantes. Medicina limpa.

13,94 € 13.94 EUR 13,94 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,14 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Acetaminofeno
Ingredientes Glicerina, Celulose, Maltodextrina, Extrato de Arroz, Cera de carnaúba orgânica, Guar Gum, Carbonato de cálcio, Dextrose, Bicarbonato de sódio, Cascas de arroz, Xarope Agave, Lecitina de girassol orgânica, Fibra Agave, Palm Olein, Dibehenin (Fonte vegetal), Óleo de girassol Natural, Ingredientes ativos: acetaminofeno (500 Mg em cada caplet). Ingredientes inativos: Acacia Gum
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 1
Usos específicos para o produto Febre
Ingredientes Ativos Acetaminofeno
Tipo de produto Medicação
Marca Genexa
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Informação importante

Ingredientes

Ingredientes Ativos: acetaminofeno (500 mg em cada caplet). Ingredientes inactivos: goma de acácia, fibra de agave, xarope de agave, carbonato de cálcio, cera de carnaúba orgânica, celulose, dextrose, dibehenina (fonte vegetal), glicerina, goma de guar, maltodextrina, oleína de palma orgânica, extracto de arroz, cascas de arroz, bicarbonato de sódio, lecitina de girassol orgânica, óleo de girassol natural

Instruções

* Não tome mais do que indicado (ver aviso de sobredosagem) Adultos e crianças 12 anos ou mais: Tome 2 caplets ao deitar, se necessário. Não tome mais do que 2 cápsulas em 24 horas, excepto se indicado por um médico. Crianças com menos de 12 anos, perguntem a um médico. Se estiver grávida, verifique com o seu médico antes de tomar acetaminofeno.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do Pacote

4,21 x 2,36 x 2,32 polegadas; 4,97 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.