Pular para o conteúdo
Tilenol Sinus Severo Caplets Diurnos com acetaminofeno 325mg, Guaifenesina 200mg e fenilefrina HCl 5mg, Reliever Dor Não-Drowsy, Expectante e descongestionante nasal, 50 Pacotes de Viagem de 2 ct

Price:

30,89 €


Tilenol Sinus Severo Caplets Diurnos com acetaminofeno 325mg, Guaifenesina 200mg e fenilefrina HCl 5mg, Reliever Dor Não-Drowsy, Expectante e descongestionante nasal, 50 Pacotes de Viagem de 2 ct

https://nutricity.pt/shop/brswgfi7cv6aohtp-tilenol-sinus-severo-caplets-diurnos-com-acetaminofeno-325mg-guaifenesina-200mg-e-fenilefrina-hcl-5mg-reliever-dor-nao-drowsy-expectante-e-descongestionante-nasal-50-pacotes-de-viagem-de-2-ct-65407 https://nutricity.pt/web/image/product.template/65407/image_1920?unique=b383a16

Stock Expiry Date*: 07-05-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 50 embalagens de viagem de 2-ct. de Tylenol Sinus Severe Daytime Caplets para alívio de sintomas não sonolentos devido à constipação comum, febre do feno ou outras alergias respiratórias, tais como muco e congestão sinusal. Ideal para ambos em casa e em movimento
  • O aliviador da dor, o redutor da febre, o descongestionante e o expectorante alivia temporariamente dores e dores menores, bem como sintomas de congestão torácica, congestão nasal, dores de cabeça e pressão sinusais
  • Cada caplet contém 325 miligramas de acetaminofeno para reduzir a febre e a dor; 5 miligramas de fenilefrina HCl descongestionante nasal para ajudar a limpar as vias nasais; e 200 miligramas de guaifenesina expectorante para ajudar a tornar a tosse mais produtiva
  • A fórmula não-drowsy deste medicamento sinusal fornece alívio eficaz dos sintomas diurnos, promovendo drenagem sinusal, descongestionando aberturas sinusais e passagens, e afinando secreções brônquicas para ajudar a tornar a tosse mais produtiva
  • A partir da marca #1 médico recomendado alívio da dor, estes graves capilares de alívio sinusal são adequados para adultos e crianças com idade de 12 anos ou mais para poderoso alívio de sintomas de frio diurno

30,89 € 30.89 EUR 30,89 € Com impostos

Not Available For Sale

(30,89 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicina do Sinus
Ingredientes Sucralose, Dióxido de titânio, Hipromelose, Estearato de magnésio, celulose microcristalina, croscarmelose sódica, hidroxipropilcelulose, Triacetina, Amido pré-gelatinizado, sabor, Active Ingredients (in each caplet): Acetaminophen 325 mg (Pain reliever/fever reducer) Guaifenesin 200 mg (Expectorant) Phenylephrine HCl 5 mg (Nasal decongestant) Inactive Ingredients: Carnauba wax
Ingredientes Ativos Fenilefrina, Guaifenesina, Acetaminofeno
Ingredientes Sabor, Hipromelose, Croscarmelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Gelatina, Estearato de magnésio, Hidroxipropilcelulose, Sucralose, Triacetina, Ingredientes Ativos (em Cada Caplet): Acetaminofeno 325 Mg (redutor de alívio da dor/febre) Guaifenesina 200 Mg (expectante) Fenilefrina Hcl 5 Mg (descongestionante nasal) Ingredientes inativos: Cera de carnaúba
Sabor Maçã
Número de unidades 1 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Peso do Item 4,96 onças
Benefícios do produto Controle de frio e gripe
Número de itens 1
Fabricante Kenvue
Dimensões do item L x W x H 3,29 X 4,42 X 5,76 Polegadas
Tipo de produto Medicina do Sinus
Usos específicos para o produto Fria
UPC 300450262530
Nome do modelo Tylenol
Número de identificação mundial do comércio 00300450262530
Nome do Tipo de Pacote Blister
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Marca Tilenol
Marca Tylenol
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Caixa
Número de parte de fabricante 30036801
Número do modelo 30036801
Dimensões do Item 3.29 x 4.42 x 5.76 inches
Características adicionais Não- Afogado
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWGFI7CV6AOHTP
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina do Sinus
Barcode
300450262530
Tags

 

Tylenol Sinus Severe Daytime Caplets oferecem alívio temporário dos sintomas associados à febre do feno ou outras alergias respiratórias e da constipação comum, incluindo dor de cabeça, congestão e pressão sinusal, congestão nasal, congestão torácica, e pequenas dores e dores. Cada caplet de alívio sinusal contém 325 mg de alívio da dor e paracetamol redutor da febre, 5 mg de fenilefrina HCl descongestionante nasal e 200 mg de guaifenesina expectorante. Quando tomado como indicado, este medicamento sinusal pode ajudar a descongestionar aberturas e passagens sinusais, ajudar a limpar passagens nasais e ajudar a afrouxar fleuma e secreções brônquicas finas para tornar a tosse mais produtiva. Da marca de alívio de dor recomendada pelo médico #1, a fórmula não-drowsy pode ser tomada durante o dia e é adequada para adultos e crianças 12 anos ou mais. Estes caplets estão disponíveis em embalagem conveniente que é perfeito para viajar e sintomas on-the-goalívio.

Informação importante

Informações de segurança

Este medicamento contém paracetamol. Não tome com outros produtos que contenham paracetamol. Tomar mais do que a dose recomendada pode causar riscos graves para a saúde. Evite a utilização se estiver a tomar inibidores da monoaminoxidase (IMAO) ou tiver alergias conhecidas a quaisquer ingredientes. Consulte um profissional de saúde antes de utilizar se tiver problemas de fígado, coração, tiróide ou próstata, pressão arterial elevada, diabetes ou tosse crónica relacionada com muco. Pare de utilizar e procure aconselhamento médico se os sintomas piorarem, persistirem para além de 7 dias ou surgirem novos sintomas. Não exceda a dose recomendada. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem acidental, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos (1-800-222-1222). Conservar entre 20-25°C (68-77°F) e evitar calor ou humidade excessivos.

Ingredientes

Ingredientes Ativos (em cada caplet): Acetaminofeno 325 mg (redutor do alívio da dor/febre) Guaifenesina 200 mg (expectante) fenilefrina HCl 5 mg (descongestionante nasal) Ingredientes inativos: Cera de carnaúba, croscarmelose sódica, sabor, hidroxipropilcelulose, hipromelose, estearato de magnésio, celulose microcristalina, amido pré-gelatinizado, sucralose, dióxido de titânio, triacetina

Instruções

Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: Tome 2 cápsulas a cada 4 horas, conforme necessário. Engula inteiro com água; não esmague, mastigue ou dissolva. Não tome mais de 10 cápsulas em 24 horas. Crianças com menos de 12 anos: Consulte um médico antes de utilizar. Siga sempre as instruções de utilização do produto fornecidas no rótulo.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

3,29 x 4,42 x 5,76 polegadas; 4,96 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.