Pular para o conteúdo
A+Health Dye-Free Ibuprofen 200 Mg Mini Softgels, Reliever dor / Redutor de Febre (NSAID), 180 Contagem

Price:

12,36 €


A+Health Dye-Free Ibuprofen 200 Mg Mini Softgels, Reliever dor / Redutor de Febre (NSAID), 180 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brswygiqcicgogtx-a-health-dye-free-ibuprofen-200-mg-mini-softgels-reliever-dor-redutor-de-febre-nsaid-180-contagem-62046 https://nutricity.pt/web/image/product.template/62046/image_1920?unique=ae34895

Stock Expiry Date*: 29-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGREDIENTE ACTIVO IBUPROFEN 200MG: Contém ingrediente ativo Ibuprofeno 200mg (medicamento anti-inflamatório não esteróide) em uma cápsula fácil de enrolar-compare com o ingrediente ativo em Motrina IB Gels Líquidos
  • SOFTGELS MAIS PEQUENOS DO QUE REGULAR: Os nossos Mini Softgels A+ Health Ibuprofen Dye-Free são cerca de 25% menores do que os nossos Ibuprofen Softgels regulares, proporcionando o mesmo alívio de ação rápida, sendo mais fácil de engolir. Estes softgels sem corantes são ótimos para aqueles com alergias e sensibilidades aos corantes.
  • RELIEF DOR: Reduz temporariamente a febre e alivia pequenas dores e dores devido a dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais, resfriado comum, dores musculares e dor menor de artrite
  • DYE-FREE: Contains 180 dye-free, mini liquid-filled capsules, perfect for temporary relief from most common aches and pains while you’re on-the-go. Find pain relief without necessary dyes.
  • Não deixes que a dor te atrapalhe! Pequeno tamanho softgels ajudá-lo a passar o obstáculo de uma pílula grande para que você possa voltar ao caminho certo

12,36 € 12.36 EUR 12,36 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,07 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Faixa etária (Descrição)
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Cor
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Especiais
  • UPC
  • Informação do Pacote
  • Sabor
  • Formulário de Item
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Número de unidades
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Total de serviços por recipiente
  • Características materiais
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Benefícios do produto Cães Menstruais, Dor de dente, Dor nas costas, Dores musculares, O Frio Comum, Reduces fever and relieves minor aches and pains due to headache, and minor pain of arthritis
Ingredientes Água purificada, Hidroxido de potássio, Polietilenoglicol, Pharmaceutical Ink, sorbitan and sorbitol., Active ingredient: Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: gelatin
Usos específicos para o produto Febre, Artrite, Dor muscular, Dor Menstrual, Dor nas articulações
Ingredientes Purificados, Polietilenoglicol, Hidroxido de potássio, Tinta farmacêutica, Sorbitan e Sorbitol, Ingrediente Ativo: Ibuprofeno Solubilizado Igual a 200 Mg Ibuprofeno (sai)* (presente como o ácido livre e sal de potássio) * medicamento anti-inflamatório não esteróide. Ingredientes inativos: Gelatina
Marca A+saúde
Sabor Sem sabor
Número de unidades 180.0 Contagem
Formulário de Item Softgel
Peso do Item 0, 25 Libras
Faixa etária (Descrição) Adultos
Número de itens 1
Forma de dosagem Macio
Cor Dye Free
Fabricante Bionpharma Inc.
Dimensões do item L x W x H 2 X 2 X 4 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Ingredientes Especiais Ibuprofen
UPC 369452302255
Informação do Pacote Frasco
Sabor Sem sabor
Formulário de Item Softgel
Tipo de produto Suplemento nutricional
Número de unidades 180.0 Contagem
Marca A+saúde
Marca A+Health
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante IBU-DFMINI180
Total de serviços por recipiente 60
Características materiais Sem cores artificiais
Número do modelo IBU-DFMINI180
Dimensões do Item 2 x 2 x 4 polegadas
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWYGIQCICGOGTX
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
369452302255
Tags

 

Os nossos Mini Softgels A+ Health Ibuprofen Dye-Free são projetados para reduzir os sintomas de febre e proporcionar alívio temporário de pequenas dores e dores devido à dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais, o resfriado comum, dores musculares e dor menor de artrite. A+ Ibuprofeno saudável sem tingimento Mini Softgels contêm o ingrediente ativo Ibuprofeno 200mg, que se compara com o ingrediente ativo em Motrina IB Gels Líquidos. O ibuprofeno é um AINE concebido para reduzir os sintomas da febre e aliviar as dores, dor e inflamação. O ibuprofeno está na forma líquida e contido dentro de uma cápsula de softgel, proporcionando alívio de ação rápida em um mini softgel fácil de enrolar. Estes softgels sem corantes são ótimos para aqueles com alergias e sensibilidades aos corantes. Se você tem dor menor artrite ou outras dores ou dores, você pode encontrar alívio com A+ Saúde Ibuprofeno Dye-Free Mini Softgels. Leia o pacote completo antes de usar. Contém 180 softgels. FDA Disclaimer: Essas declarações não foram avaliadas pela Food and Drug Administration. Este medicamento não se destina a diagnosticar, tratar, curar ou prevenirdoença.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária inchaço facial asma (ofegante) choque da pele vermelhidão erupção cutânea bolhas Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se você tiver 60 anos ou mais de idade tiver tido úlceras de estômago ou problemas de sangramento tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros] têm 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias enquanto usando este produto tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Estes podem ser fatais. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro aliviador da dor/redutor da febre; logo antes ou após a cirurgia cardíaca. Pergunte a um médico antes de utilizar se lhe for aplicado um aviso de hemorragia no estômago; tiver problemas ou efeitos secundários graves resultantes da ingestão de analgésicos ou de redutores de febre; tiver antecedentes de problemas de estômago, tais como azia; tiver pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou tiver tido um acidente vascular cerebral; estiver a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar, se estiver sobcuidados médicos para qualquer problema grave; tomar aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina; tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer uma perturbação do estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se tem algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala arrastada, inchaço das pernas, dor piora ou dura mais de 10 dias, febre piora ou dura mais de 3 dias, vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa, aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno às 20 semanas ou mais tarde durante a gravidez, a menos que seja definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. Nós, na Bionpharma, somos muito sensíveis ao facto de muitos consumidores consumirem os nossos produtos e queremos garantir que estes produtos sejam seguros e eficazes. Se você tiver alguma dúvida sobre o produto, ou quiser relatar um evento adverso ou qualquer preocupação com a qualidade do produto, ligue para 1-888-235-2466 ou envie um e-mail para [e-mail protegido]Um representante entrará em contato com você no prazo de 2 dias úteis.

Ingredientes

Ingrediente ativo: ibuprofeno solubilizado igual a 200 mg de ibuprofeno (NSAID)* (presente como ácido livre e sal de potássio) * anti-inflamatório não esteróide. Ingredientes inactivos: gelatina, tinta farmacêutica, polietilenoglicol, hidróxido de potássio, água purificada, sorbitano e sorbitol.

Instruções

Instruções: Não tome mais do que indicado; deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças 12 anos ou mais: tomar 1 cápsula de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem; se a dor ou a febre não responderem a 1 cápsula, podem ser utilizadas 2 cápsulas. Não exceda 6 cápsulas em 24 horas, excepto se o médico o dirigir. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2 x 2 x 4 polegadas; 4 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.