Advil Ibuprofeno Coated Caplets Pain Reliever and Fever Redutor 200 Milligram 24Ct
Stock Expiry Date*: 19-04-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Advil Advanced Medicine Ibuprofen 200 Mg Caplets alivia temporariamente o alívio da dor e reduz a febre.
- O medicamento que os médicos mais usam é o remédio em advil.
- Reduz temporariamente a febre.
| Usos específicos para o produto | Frio, Febre, Artrite, Dor articular, Tudo, Dor Menstrual, Asma |
| Ingredientes | Croscarmelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Gelatina, Amido de milho, Ácido esteárico, Sulfato de Lauril de sódio, Povidona, Sacarose, Benzoato de sódio, Vidros farmacêuticos, Propilparabeno, Dióxido de silício coloidal, Metilparabeno, Tinta farmacêutica, Cera Branca., Ingredientes Ativos: (em Cada Caplet) Ibuprofeno 200mg (anhaid)*-Reliever de dor/Redutor de febre. * Anti-inflamatório não esteróide, Ingredientes inactivos: Monoglicéridos acetilados, Óxido de ferro sintético |
| Benefícios do produto | Confiante da Dor |
| Número de itens | 1 |
| Ingredientes Ativos | Ibuprofeno |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | Advil |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIYYLBANRO23A |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno |
Tags |
305730160209, ADVIL CAPLET 24ct
Nothing's stronger, longer lasting, better on your tough aches and pains than Advil®1. And nothing works on more pains than Advil®1. In fact, to treat their own aches and pains, the medicine doctors use most is the medicine in Advil®1. Advil® tablets, caplets, and gelcaps relieve headaches, backaches, muscle aches, menstrual pain, minor arthritis and other joint pain, and body aches & pains of the flu. For 25 years, millions of people have trusted Advil® to relieve their aches and pains. Relief Doesn't Get Any Better Than This. 1Among OTC Pain Relievers.
Embora existam muitos analgésicos disponíveis para venda sem receita médica, é importante conhecer as diferenças entre eles. O analgésico em Advil é o ibuprofeno, que faz parte de uma classe de medicamentos chamados anti-inflamatórios não esteróides (AINEs), que também inclui aspirina e naproxeno sódico. Estudos clínicos demonstraram que, quando tomado como indicado, o Advil é um aliviador seguro e eficaz da dor.
Advil não contém paracetamol, um ingrediente ativo que está incluído em muitos outros analgésicos. O acetaminofeno pode causar lesões hepáticas graves quando tomado em excesso das doses recomendadas.
Durante 25 anos, pacientes e médicos confiaram Advil para fornecer alívio rápido e duradouro de muitos tipos de dor aguda – dor de cabeça, dores musculares, dor nas costas e dor de artrite menor. Nenhum outro aliviador de dor contra-indicador provou ser mais forte ou durar mais tempo na dor do que Advil.
Qualquer medicação pode causar efeitos secundários. Não deve tomar mais do que a dose recomendada porque irá aumentar o risco de efeitos secundários. Para maximizar o benefício e reduzir o risco, é importante utilizar medicamentos de venda livre responsavelmente de acordo com o rótulo e falar com um médico ou farmacêutico se tiver quaisquer dúvidas.
Consulte o rótulo para obter avisos completos e informações importantes.
Informação importante
Ingredientes
Ingredientes Ativos: (Em Cada Caplet) Ibuprofeno 200mg (AINE)* - Relíbrio da Dor/Redutor da Febre. * anti-inflamatório não esteróide; Ingredientes inativos: Monoglicéridos acetilados, Dióxido de Silício Colóide, Amido de Milho, Croscarmelose Sódio, Metilparabeno, Celulose Microcristalina, Glaze Farmacêutica, Tinta Farmacêutica, Povidona, Amido Pré-gelatinizado, Propilparaben, Benzoato de Sódio, Sulfato de Laurilo de Sódio, Ácido Esteárico, Sacarose, Óxido de Ferro Sintético, Dióxido de Titânio, Cera Branca.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do Pacote
2,8 x 1,93 x 1,85 polegadas; 0,32 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









