Pular para o conteúdo
Motrin Dual Action com Tylenol, Ibuprofeno e Acetaminofeno Reliever de dor de ação rápida para dores e dores menores, Ibuprofeno (AINE) 125 mg e Acetaminofeno 250 mg, 120 ct

Price:

18,68 €


Motrin Dual Action com Tylenol, Ibuprofeno e Acetaminofeno Reliever de dor de ação rápida para dores e dores menores, Ibuprofeno (AINE) 125 mg e Acetaminofeno 250 mg, 120 ct

https://nutricity.pt/shop/brsrmbifoaibuh37-motrin-dual-action-com-tylenol-ibuprofeno-e-acetaminofeno-reliever-de-dor-de-acao-rapida-para-dores-e-dores-menores-ibuprofeno-aine-125-mg-e-acetaminofeno-250-mg-120-ct-56264 https://nutricity.pt/web/image/product.template/56264/image_1920?unique=7cf1194

Stock Expiry Date*: 25-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Reliever dupla ação dor: Um frasco de 120 contagem de Motrin dupla ação com Tylenol, dupla ação ibuprofeno (AINE) e paracetamol, alívio da dor com dois medicamentos para dores menores
  • Acetaminofeno e Ibuprofeno: A ação dupla Motrina com comprimidos de alívio da dor Tylenol cada contém 250 mg de acetaminofeno mais 125 mg de ibuprofeno (anti-inflamatório não esteróide) para aliviar temporariamente dores menores
  • Alívio da dor muscular: Use este 2-em-1 analgésico para aliviar temporariamente dores menores devido a dor de cabeça, dor de dente, e dores musculares; Motrin dupla ação com Tylenol trabalha para o alívio da dor cãibras período e é um aliviador da dor artrite
  • Alívio da Dor para Adultos: Motrin Dual Action com Tylenol analgésico para alívio da dor destina-se a adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos com dores e dores menores; tome dois comprimidos para alívio da dor de 8 em 8 horas enquanto os sintomas persistem
  • Contém acetaminofeno: Motrin Dual Action com Tylenol contém acetaminofeno; podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar com outros medicamentos contendo acetaminofeno

18,68 € 18.68 EUR 18,68 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,16 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Especiais
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Sucralose, Dióxido de titânio, Talco, ácido esteárico, povidona, celulose microcristalina, croscarmelose sódica, Amido de milho, Polietilenoglicol, álcool polivinílico, Crospovidona, Amido pré-gelatinizado, Active ingredients (in each tablet) Acetaminophen 250 mg Ibuprofen 125 mg (NSAID*) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Purposes Pain reliever Inactive ingredients colloidal silicon dioxide
Ingredientes Ativos Acetaminofeno, Ibuprofeno
Público- Alvo Unissex-Adults, Unissex- Kids
Ingredientes Croscarmelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Gelatina, Talco, Amido de milho, Ácido esteárico, Sucralose, Povidona, Crospovidona, Álcool polivinílico, Polietilenoglicol, Ingredientes inativos dióxido de silício coloidal
Sabor Sem sabor
Número de unidades 120.0 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Kenvue
Dimensões do item L x W x H 6 X 3 X 3 polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Alívio da Dor
Ingredientes Especiais Active ingredients (in each tablet) Acetaminophen 250 mg Ibuprofen 125 mg (NSAID*) *nonsteroidal anti-inflammatory drug
UPC 300450311122
Nome do modelo Motrin Dual Action
Número de identificação mundial do comércio 00300450311122
Nome do Tipo de Pacote Caixa
Tipo de produto Medicação
Marca Motrin
Contagem de conteúdo líquido 120 Contagem
Marca Motrin
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante JO031112
Dimensões do Item 6 x 3 x 3 inches
Nome da Nype do Item Pain Reliever
Características adicionais Agir rapidamente
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSRMBIFOAIBUH37
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
300450311122
Tags

 

Motrin Dual Action com Tylenol, os comprimidos de alívio da dor 2 em 1 contêm dois medicamentos, ibuprofeno e paracetamol, para alívio rápido e eficaz das dores menores. Os comprimidos de alívio da dor aliviam temporariamente pequenas dores e dores devido a dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, dores menstruais, cãibras menstruais, dores musculares e dor menor de artrite. A dupla ação sobre o contador analgésico oral combina dois medicamentos potentes para dor em um para alívio rápido e eficaz. Cada comprimido contém 250 mg de acetaminofeno mais 125 mg de AINE ibuprofeno (anti-inflamatório não esteróide). Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos devem tomar dois comprimidos de Motrin Dual Action com Tylenol de oito em oito horas enquanto os sintomas persistem. Motrin Dual Action com Tylenol contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar com outros medicamentos contendo paracetamol.

Informação importante

Informações de segurança

Não administrar com outros medicamentos contendo ACETAMINOPHEN; pode causar lesões hepáticas. LEIA E MANTER A EMBALAGEM PARA ADVERTÊNCIAS E INFORMAÇÕES COMPLETAS Aviso de lesão hepática do acetaminofeno: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões graves no fígado se tomar: Com outros medicamentos contendo acetaminofeno Mais de 6 comprimidos em 24 horas, que é a quantidade diária máxima para este produto 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias enquanto utiliza este medicamento Alerta de alergia ao acetaminofeno: pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: Erupção cutânea avermelhada Se ocorrer reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Alerta de alergia AINE: o ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: Colmeias Inchaço facial Asma (choro) Choque da pele vermelhidão Erupção cutânea Blisters Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago AINE: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você: Tem 60 anos ou mais Teve úlceras de estômago ou problemas de hemorragia Tome um afilamento sanguíneo (anticoagulante) ou droga esteróide AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros] Tome 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto Tome mais ou por mais tempo do que o indicado Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, excepto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se utilizar maisdo que dirigido ou por mais tempo do que dirigido. Não utilizar Com qualquer outro medicamento contendo paracetamol (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico Se alguma vez teve uma reacção alérgica ao acetaminofeno ou a qualquer outro aliviador da dor Mesmo antes ou depois de uma cirurgia cardíaca Pergunte a um médico antes de utilizar se tem doença do fígado O aviso de hemorragia do estômago aplica-se a si Tem problemas ou efeitos secundários graves resultantes da toma de analgésicos Você tem um histórico de problemas de estômago, como azia Tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou teve um acidente vascular cerebral. Está a tomar um diurético Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se está sob os cuidados de um médico para qualquer doença grave Ao tomar aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, uma vez que o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina Tomar qualquer outro medicamento Ao utilizar este medicamento Tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago Pare de utilizar e pergunte a um médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: Sentir-se fraco Sangue de Vómitos Tem fezes ensanguentadas ou pretas Tem dores de estômago que não melhoram Tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: Dor no peito Dificuldade em respirar Fraqueza numa parte ou lado do corpo Fala enrugada Inchaço da perna A dor piora ou dura mais de 10 dias A vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa Aparecem novos sintomas Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Está.especialmente importante não utilizar ibuprofeno às 20 semanas ou mais tarde durante a gravidez, a menos que definitivamente indicado para o fazer por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um Centro de Controle de Veneno (1-800-222-1222). Atenção médica imediata é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo que você não notar quaisquer sinais ou sintomas. Não utilizar se a embalagem estiver aberta. Não utilize se o selo interior impresso com “SEALED for A SUA PROTECÇÃO” estiver quebrado ou ausente.

Ingredientes

Ingredientes ativos (em cada comprimido) Acetaminofeno 250 mg Ibuprofeno 125 mg (NSAID*) * medicamento anti-inflamatório não esteróide Finalidades Aliviador da dor Ingredientes inativos dióxido de silício coloidal, amido de milho, croscarmelose sódica, crospovidona, celulose microcristalina, polietilenoglicol, álcool polivinílico, povidona, amido pré-gelatinizado, ácido esteárico, sucralose, talco, dióxido de titânio

Instruções

Não tome mais do que o indicado Adultos e crianças 12 anos ou mais Tome 2 comprimidos de 8 em 8 horas enquanto os sintomas persistirem Crianças com menos de 12 anos Pergunte ao médico Não tome mais do que 6 comprimidos em 24 horas, a menos que seja dirigido por um médico Outras informações Leia todas as advertências e instruções antes da utilização. Fica com o cartão. Conservar a 20-25°C (68-77°F) Evite calor excessivo acima de 40°C (104°F) Perguntas? Ligue para 1-877-895-3665 (gratuito) ou 215-273-8755 (coletivo) ou visite www.motrin.com

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

6 x 3 x 3 polegadas; 3,21 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.